РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Монолит-Инфо: Предварительные итоги 2004 года

Монолит-Инфо
      20-12-2004
 

Санкт-Петербург, 20 декабря 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

Близится к завершению 2004 год. Уже сейчас можно уверенно говорить о том, что этот год был успешным для компании МОНОЛИТ-ИНФО. Комплекс ERP-класса «МОНОЛИТ SQL» становится все более востребованным на рынке корпоративных информационных систем стран СНГ.

Расширяется сотрудничество компании «Монолит-Инфо» со стратегическим партнером – холдингом ВВН (Baltic Beverages Holding). Последовательно выполняются проекты по внедрению на всех предприятиях холдинга систем «Управление закупками», «Управление финансами», «Региональная прибыльность».

Одним из крупнейших проектов, начатых в 2004 году, стал проект по переводу на единую базу комплекса «МОНОЛИТ SQL» сбытовых подразделений ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Следует отметить, что параллельно на «Балтике» компания «Монолит-Инфо» ведет работы по проекту создания территориально-распределенной CRM-системы, реализация которого позволит управлять из единого центра действиями более 500 «полевых» работников - торговых агентов и мерчендайзеров.

Другим важным проектом 2004 года стало объединение информационных систем компаний «Вена» и «Золотой Урал», вызванное объединением компаний. За несколько месяцев была построена единая информационная система продаж, а сейчас на очереди – объединение систем управления финансами и логистики. Параллельно был реализован первый этап большого CRM-проекта для компании «Вена», что обеспечило на предприятии решение следующих задач:
• Ведение адресной базы торговых точек,
• Планирование деятельности торговых агентов двух отделов - FSO (Field Sales Operations) и RKA (Retail Key Accounts),
• Прием и передачу заказов в системы продаж дистрибьюторов,
• Получение подтверждения от дистрибьюторов о реализации заказов (доставке заказанной продукции в торговые точки),
• Сбор информации о наличии и ценах на продукцию в торговых точках и о проводимых рекламных акциях,
• Учет распределения по клиентам рекламной и маркетинговой продукции,
• Анализ поступающей информации с использованием набора отчетов (более двадцати форм)

Серьезным успехом компании «Монолит-Инфо» стала победа в тендере по выбору решения для создания корпоративной информационной системы одного из лидеров российской пивоваренной отрасли - ЗАО МПБК «ОЧАКОВО». Работы по этому проекту уже идут полным ходом, а его успешная реализация позволит говорить о том, что более 40% объема рынка пивоваренной промышленности России приходится на предприятия, которые используют для управления комплекс «МОНОЛИТ SQL».

Не менее важным стала и победа в тендере по выбору системы автоматизации для предприятия ЗАО «КАППА Санкт-Петербург», одного из ведущих предприятий на Северо-Западе России по выпуску упаковки из гофрокартона, входящего в группу KAPPA Packaging Group (Голландия). Так что возможности комплекса «МОНОЛИТ SQL» привлекают клиентов не только из пивоваренной отрасли.

В целом за одиннадцать месяцев 2004 года компанией «Монолит-Инфо» уже реализовано более 50 проектов, и идут работы еще по 35 проектам. Предварительно намеченный рост оборота компании в 20% за год будет выполнен.

В планах на 2005 год:
• рост оборота на 25 %
• укрепление позиций компании на рынке ERP-решений для крупных и средних предприятий с непрерывным (поточным) типом производства (пищевая, химическая, лесоперерабатывающая, фармацевтическая отрасли).
• расширение сети компаний – партнеров в России и Украине.

--------------------------------------
О компании «Монолит-Инфо»
Компания Монолит-Инфо (Санкт-Петербург) основана в 1991 году. Компания специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем, предлагая собственный программный комплекс класса ERP – «МОНОЛИТ SQL». Решения Монолит-Инфо ориентированы на предприятия пищевой и химической отраслей промышленности, крупнооптовые фирмы. Компания успешно работает в России, странах СНГ и Балтии. В число клиентов Монолит-Инфо входят крупные российские и зарубежные пивоваренные компании, такие как «Балтика», «Вена», «Славутич», «Ярпиво»; предприятия пищевой («Чумак») и фармацевтической («Роста») отрасли, а также многие другие.
РФ, 191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 29, тел. +7-(812)-380-8070, http://www.monolit.com

Опубликовано: 20 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет