РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Микротест – Программ Лайн» – стратегический партнер Cognos в России

Микротест
      20-12-2004
 

Вена – Москва — Корпорация Cognos, мировой лидер в области аналитических систем (OLAP/Business Intelligence) и систем бюджетирования/финансового планирования (Enterprise Planning), объявила о заключении стратегического партнерского соглашения с компанией «Микротест – Программ Лайн» и о начале проведения специальной акции «Тест-драйв Cognos за 2 часа».

✐  место для Вашей рекламы

По условиям партнерского соглашения компания «Микротест – Программ Лайн» получила официальный статус партнера корпорации Cognos, позволяющий поставлять лицензионные программные продукты Cognos на всей территории России и стран СНГ, а также оказывать полный спектр консультационных услуг заказчикам, включая внедрение, техническую поддержку и обучение.

Основным направлением совместной деятельности компаний будет создание корпоративных аналитических информационных систем на основе инструментальных средств Cognos. Учитывая специфику своих заказчиков, компания «Микротест – Программ Лайн» будет использовать отраслевые решения, гарантирующие заказчикам высокое качество внедрения аналитической системы, а также сжатые сроки выполнения проектов. Эти решения выработаны на основе пятилетнего опыта экспертов компании «Микротест – Программ Лайн» в области внедрения аналитических систем Cognos OLAP/BI для таких отраслей, как розничная и оптовая торговля, банковский и финансовый сектор, пищевая промышленность, машиностроение, фармацевтическая промышленность, нефтегазовая и энергетическая отрасли, государственные структуры.

Выбор технологии Cognos компанией «Микротест – Программ Лайн» для своих заказчиков обусловлен тем, что инструментарий Cognos предоставляет полный спектр функциональности для решения управленческих задач, включая финансовое планирование и бюджетирование, поддержку методологии Balanced Scorecarding, мониторинг выполнения планов, анализ данных, создание панелей управления руководителей, геоинформационные системы и системы корпоративной отчетности.

«Мы рады предложить нашим заказчикам передовые решения корпорации Cognos. В компании «Микротест – Программ Лайн» работают высококлассные специалисты в области Cognos, обладающие уникальным опытом отраслевых внедрений, а также рядом технологических ноу-хау. В настоящее время мы проводим специальную акцию, позволяющую всем желающим протестировать решения Cognos не на абстрактных демонстрационных примерах, а на своих реальных данных», ― рассказывает Эллиотт Мюллер, генеральный директор компании «Микротест – Программ Лайн».

«Решения Cognos многие годы успешно используются компаниями во всем мире. Мы считаем, что Россия – это динамично развивающийся экономический регион, и мы заинтересованы в том, чтобы российские компании развивали свой бизнес с помощью наших технологий и выходили на международный рынок, ― говорит Юрий Ротманов, руководитель по продажам Cognos в Восточной Европе, СНГ и странах Балтии. ― Мы уверены в том, что наши решения, стабильно занимающие первые места в рейтингах независимых экспертов, таких как Gartner Group, META Group, IDC, будут успешно внедряться и поддерживаться нашими локальными партнерами, такими как «Микротест – Программ Лайн» с ее сильной командой профессионалов».

В ходе специальной акции «Тест-драйв Cognos за 2 часа» эксперт компании «Микротест – Программ Лайн» выполняет настройку системы Cognos на учетную систему заказчика. Практика первых тест-драйвов показала, что на настройку тестовой аналитической модели в среднем уходит всего лишь от 1 до 2 часов. Далее создается многомерная аналитическая модель, на основе которой можно осуществлять интерактивный анализ данных и создавать произвольные отчеты. Такой шаг позволяет заказчику убедиться, что система Cognos покрывает его потребности в бизнес-анализе, а также в том, что эксперты компании «Микротест – Программ Лайн» обладают достаточной квалификацией для выполнения любых, даже самых сложных проектов.

Наряду с проводимой специальной акцией по тест-драйву решений Cognos компания «Микротест – Программ Лайн», совместно с корпорацией Cognos, планирует проведение отраслевых демо-дней и семинаров.

_______________________________________

Информация о компании Cognos

Cognos (Nasdaq: COGN; TSX: CSN) - международный лидер в области аналитических систем (OLAP/Business Intelligence) и систем бюджетирования/финансового планирования (Enterprise Planning). Решения Cognos способствуют совершенствованию управления компанией за счет увеличения эффективности принимаемых решений на всех организационных уровнях предприятия. Решения Cognos используют большинство компаний из списка Fortune 500 и из различных отраслей: промышленность, банки и страхование, энергетика, сфера услуг, фармацевтика, обрабатывающая промышленность и другие.

Компания Cognos, основанная в 1969 году, сейчас обслуживает более 22 000 клиентов более чем в 135 странах. Корпоративные BI-решения и услуги Cognos также доступны через 3 000 международных партнеров и дистрибуторов.

Информация о компании «Микротест – Программ Лайн»

Компания «Микротест – Программ Лайн» образована на базе Департамента прикладных программных систем компании "Микротест". В штате «Микротест – Программ Лайн» работает более 90 сотрудников, среди которых сертифицированные специалисты по технологиям и продуктам Cognos, Microsoft, SAP, Oracle, IFS Applications, 1С, обладающие реальным опытом реализации сложных проектов. Компания «Микротест – Программ Лайн» успешно сотрудничает с ведущими разработчиками программных решений, что позволяет предоставлять нашим заказчикам самую актуальную информацию от разработчиков и всестороннюю поддержку внедряемых систем или платформ.

За дополнительной информацией просьба обращаться по тел. (095) 787-2058 к Полине Песковской, PR-директору холдинга «Микротест» ppeskovskaya@microtest.ru

Опубликовано: 20 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет