РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» объявляет результаты развития 5NT(e) за 2004 год и раскрывает свои планы

Диасофт
      22-12-2004
 

Компания «Диасофт» объявила о результатах развития направления 5NT(e) в уходящем году и раскрыла свои планы на год наступающий. Разработан и выпущен на рынок ряд новых программных продуктов – полнофункциональное розничное решение 5NT(e) RETAIL и комплекс «Отчетность по МСФО».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках 5NT(e) BANK были созданы модуль кассовых и валютообменных операций и модуль учета договоров обеспечения по кредитам. Помимо этого, разработаны и апробированы новые технологии, расширяющие функциональные возможности большинства программных продуктов линии 5NT(e).
Объявлению результатов развития направления 5NT(e) был посвящен специальный семинар для банков-клиентов «Новые возможности версии 3.5.11 САБД 5NT(e)», состоявшийся 16 декабря в стенах компании. К семинару проявили интерес более 90 руководителей ИТ-отделов и специалистов из почти 60 банков-клиентов компании, в частности, «АБН АМРО», «Газпромбанка», «Лефко-банка», «Первого Чешско-российского банка», КБ «СДМ-БАНК», АКБ «Северо-восточный альянс», КБ «Солидарность» (Самара), «ТрансКредитБанка», «Ханты-Мансийского банка», «Экспобанка» и других, а также представители Казначейства СБ РФ.
Посетители получили полное представление о новой версии 3.5.11 5NT(e), выпуск которой запланирован на I квартал наступающего года. К концу 2004 г. «Диасофт» вышла на новые рубежи по масштабу своего основного решения - как по функциональному охвату, так и по производительности. Для достижения этих целей была произведена реструктуризация базы данных 5NT(e) BANK, которая позволила добиться подъема производительности ряда операций на 30-50%. В следующем году, как рассказал клиентам «Диасофт» директор Центра Банковских Технологий Олег Баранов, программные продукты ЦБТ получат свое дальнейшее развитие: планируется тиражирование розничного решения 5NT(e) RETAIL, совершенствование технологий управления финансовыми инструментами, реализация обязательной отчетности на базе созданного комплекса «Отчетность по МСФО»… Растущие требования банков по новым технологиям и производительности систем, пообещал директор крупнейшего банковского производственного центра России, будут удовлетворены.
Банкам оказалась очень близка проблема создания полнофункционального розничного продукта 5NT(e) RETAIL, отличающегося такими конкурентными преимуществами, как глубокая интеграция в рамках комплексного решения 5NT(e) BANK, эргономичность подхода, ориентированная на массовую работу операторов и т.д. В 2004 г. в системе 5NT(e) RETAIL была отработана новая технология MS Java Script для тиражируемых настроек и исполнения финансовых операций, которая позволяет обеспечить специализированную поддержку банка и тиражировать бизнес-правила в рамках территориальной структуры банка. Отвечая пожеланиям клиентов компании, руководитель розничного направления «Диасофт» Сергей Добриднюк впервые продемонстрировал массовой аудитории новые возможности модуля учета операций по пластиковым картам.
Помимо этого, в 2004 г. совместно с крупнейшей российской аудиторско-консалтинговой компанией ФБК был создан программно-технологический комплекс «Отчетность по МСФО», испытанный на площадке заказчика - КБ «СДМ-БАНК». Ведущий инженер-аналитик «Диасофт» Дмитрий Васильев рассказал о новой технологии, которая не только позволяет формировать интегрированную отчетность в рамках различных территориальных образований банка и используемых программных продуктов, но и закладывает основу для новой платформы формирования отчетности. К концу 2005 года планируется перевести на нее всю регламентированную отчетность.
В активах компании «Диасофт» за прошедший год – и реализация online/offline-технологии работы дополнительных офисов банка в плане расчетно-кассового обслуживания. Это позволит кредитно-финансовым институтам строить территориальную сеть по обслуживанию своих клиентов, учитывая задачи допофисов, объем операций, принятые технологии обслуживания, качество каналов связи и другие параметры.
Банкам были показаны и новые возможности модуля РКО: инновационный подход к формированию XML-сообщений в соответствии с требованиями законодательства, работа с реестрами документов и формирование сводных платежных документов. Ведущий аналитик Наталья Свиридова анонсировала перспективы следующих версий по «интеллектуальному» анализу документов.
Значительно расширена функциональность интегрированной системы 5NT(e) TREASURY, предназначенной для автоматизации работы на финансовых рынках. В 2004 году появились новинки и в области управления финансовыми ресурсами. Разработан механизм установки и контроля различных лимитов, а также монитор платежной позиции, составляющие функциональность модуля управления рисками. Кроме того, значительно расширились возможности бэк-офиса решения. Так, в модуле учета сделок на внебиржевом рынке ценных бумаг теперь предусмотрено выполнение таких операций, как мена и заем ценных бумаг, отмена второй части сделки РЕПО и Margin call. Возрос и потенциал модуля по учету операций с векселями. Специалисты «Диасофт» показали новые возможности модуля межбанковских кредитов и модулей, автоматизирующих операции валютного дилинга, осветили вопросы индивидуального доверительного управления и работы с паевыми инвестиционными фондами.
Рассказав об итогах развития направления 5NT(e) в 2004 году, компания «Диасофт» объявила о своих планах на 2005 год, среди которых:
1. новая технология выпуска более устойчивых версий, облегчающая клиентам процесс перехода на них;
2. архитектурные изменения: новые технологии архивации данных, оптимизация производительности, возможность независимого выпуска и смены версий у клиентов для отдельных функциональных модулей;
3. движение от учетных задач к управленческим - развитие миддл-офисной функциональности в 5NT(e) TREASURY, функций бюджетирования в 5NT(e) в целом;
4. технологии реализации и дальнейшего сопровождения индивидуальных доработок у клиентов. В свете того, что среди клиентов «Диасофт» много крупных или специфических банков (например, иностранных), необходимо совмещать технологии тиражного продукта с поддержкой индивидуальных требований таких клиентов.
Регулярное проведение семинаров для своих клиентов является давней традицией и частью политики «Диасофт». Целью таких встреч является плодотворный диалог специалистов компании и банков. В этом году подобные мероприятия устраивались в марте и августе для пользователей системы 5NT(e) и в октябре для клиентов WorkFlow(e) и 4х4 for DOS. Семинары в стенах «Диасофт» незаменимы для получения обратной связи и представляют собой обсуждение докладов сотрудников компании и неформальное общение двух сторон. Обычно такие мероприятия пользуются большой популярностью у клиентов тех или иных решений компании. Поэтому «Диасофт» планирует продолжить эту традицию, проводя подобные встречи 2-4 раз в год.

Подробную информацию о компании «Диасофт» можно получить на веб-сайте http://www.diasoft.ru .

Опубликовано: 22 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет