РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco представляет устройства Cisco File Engine Series

Cisco Systems
      23-12-2004
 

Технология территориально распределенных файловых сервисов (WAFS) объединяет инфрастуктуру хранения данных и серверов и повышает надежность защиты данных в удаленных офисах.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 23 декабря 2004 года – Cisco Systems, Inc.® объявила о выпуске на рынок Cisco File Engine Series – решений на основе устройств, в которых применяется технология территориального распределения файловых сервисов WAFS. Технология призвана обеспечить IT-администраторов средствами упрощенного управления информацией и повысить степень защиты файловых данных, хранящихся в удаленных филиалах компании.

Используя Cisco File Engine Series и технологию WAFS, IT-администраторы получают возможность объединения данных всех отделений компании на центральном сервере. Заказчики этих решений смогут добиться снижения общей стоимости владения путем объединения файловых и принтерных серверов, а также устройств резервного хранения данных своих удаленных офисов. Кроме того, эффективность использования оборудования значительно возрастет, а административные расходы снизятся.

Инновационное решение WAFS создано для решения проблем, связанных с использованием стандартных протоколов доступа к файлам – Common Internet File System (CIFS) для сред Microsoft Windows, Network Files System (NFS) и UNIX – в рамках глобальных сетей. Используя Cisco File Engine с поддержкой WAFS, заказчики получают возможность добиться показателей эффективности, характерных для локальных сетей даже в случаях, когда ведется работа с файлами, расположенными в самых отдаленных представительствах компании.

– Сегодня пользователи все чаще стремятся проводить политику централизованного управления информацией, которая позволяет охватить все данные, имеющиеся в компании. Проблема в том, как эффективно реализовать это на уровне привлечения всех региональных отделений компаний, – говорит управляющий директор компании Macarthur Stroud International Хэмиш Макартур. – Решение WAFS от Cisco позволяет осуществлять централизованное управление широким спектром офисной документации, значительная часть которой может являться крайне важной с точки зрения соблюдения законодательства и правил работы. Благодаря WAFS компании могут обеспечить защиту данных, хранящихся в любом отделении компании.

Решение Cisco File Engine Series состоит из следующих компонентов.

• Cisco Edge File Engine внедряется в каждом отделении вместо файловых и принтерных серверов, что обеспечивает локальным пользователям (настольные компьютеры и «ноутбуки») быстрый доступ к файлам, их чтению и записи на уровне характеристик, присущих локальным сетям.
• Cisco Core File Engine устанавливается в центре хранения данных и подключается напрямую к одному или более файловым серверам или входам в область сетевого хранения данных. Core File Engine обрабатывает запросы к файлам от имени каждого Edge File Engine.
• Cisco WAFS Central Manager обеспечивает централизованное управление и мониторинг каждого файлового устройства на предприятии.

Cisco File Engine Series являются первыми продуктами, разработанными после приобретения Actona Technologies, Inc., которое было официально оформлено 2 августа 2004 года.



Информация о компании:
Cisco Systems, Inc. – мировой лидер в области сетевых интернет-технологий.
В 2004 году компания празднует свой юбилей – 20-летие приверженности технологическим инновациям, лидирующего положения в отрасли и корпоративной социальной ответственности.
Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.com или www.cisco.ru.

Опубликовано: 23 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет