РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ представил на выставке в Москве банкомат с функцией обмена валюты

ЛАНИТ
      24-12-2004
 

Холдинг ЛАНИТ - ведущий в России и СНГ поставщик оборудования и ПО для создания банковских сетей самообслуживания - принял участие в Девятой Международной Конференции и Выставке «Интеллектуальные карты России-2004», которая прошла в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

На Выставке была представлена новейшая разработка холдинга – полнофункциональный банкомат Diebold Opteva 720, осуществляющий, помимо базовых функций, прием наличных и обмен валюты.

Седьмой Московский Международный Форум по платежным картами в России и Девятая Международная Конференция и Выставка «Интеллектуальные карты России–2004» организованы Ассоциацией Российских Банков, Национальной ассоциацией по платежным карточкам и Федеральным агентством по информационным технологиям. Данное мероприятие ежегодно собирает в Москве крупнейших поставщиков оборудования для построения розничных банковских сетей и разработчиков программных продуктов для систем электронных платежей.

Более 10 лет ЛАНИТ является ведущим в РФ и СНГ центром по предоставлению полного спектра услуг банкам, развивающим системы безналичных платежей с использованием пластиковых карт. Компания поставляет банкоматы и валютообменные автоматы Diebold, POS-терминалы Hypercom, Cybernet, и разрабатывает программное обеспечение для интеграции оборудования с платежными системами банков, обслуживания микропроцессорных карт, информационной защиты канала связи, мониторинга сетей банкоматов, приема платежей и т.д. Сегодня клиентами компании являются более 200 банков.

На выставке ЛАНИТ представил свою новую разработку на базе банкоматов Diebold последнего поколения – полнофункциональный банкомат Opteva 720 с функциями приема наличных и обмена валюты. Для полноценной реализации функции валютоообмена конфигурация банкомата Opteva включает в себя модуль BNA (Bulk Note Acceptor) последнего поколения и модуль выдачи монет. Программное обеспечение построено на основе терминального ПО Diebold AgilisTm и дополнительных программных модулей ЛАНИТ, что гарантирует соответствие решения всем требованиям международных платежных систем с одной стороны, и гибкость в обеспечении необходимой функциональности с другой. В работе специалистами компании ЛАНИТ использовался опыт, накопленный в ходе аналогичного проекта, реализованного на базе валютообменных терминалов Diebold Cumulus AFX-4. Данные терминалы успешно работают в филиалах банков, в супермаркетах, на автозаправочных станциях. На стенде компании все желающие смогли убедиться в эффективности и быстродействии банкомата нового поколения банкоматов Diebold. В настоящее время специалистами компании ведется работа по интеграции полнофункциональных терминалов Opteva с наиболее популярными процессинговыми системами.

На стенде холдинга была продемонстрирована работа охранного видеокомплекса «Банкомат Инспектор», созданного совместно с компанией БИТ. Данная система ориентирована на комплексное обеспечение безопасности эксплуатации банкоматов и филиалов банка. Многие финансово-кредитные учреждения выбрали данную систему видеоохраны для организации контроля над работой сети банкоматов.

На протяжении нескольких лет холдинг занимает ведущие позиции по поставке POS-терминального оборудования в России и СНГ, являясь партнером крупнейших мировых производителей – Hypercom и Cybernet. На стенде ЛАНИТ были продемонстрированы POS-терминалы и PIN пады Hypercom, включая аппараты новой линейки – Optimum. В POS-терминалах этой линейки реализованы беспроводные технологии GSM/GPRS и Bluetooth, обеспечивая необходимую мобильность предоставления услуг по обслуживанию пластиковых карт.

В рамках программы VISA BreakThrough компания Hypercom представила "бюджетный" терминал T7Express серии T7, который оснащен PED-сертифицированным встроенным PIN падом и ридерами магнитных и смарт-карт. ЛАНИТ является эксклюзивным дистрибутором решений корейской компании Cybernet в РФ. На выставке была представлена полная линейка терминалов серии JADE. Особенностью POS-терминалов Cybernet являются высокие технические характеристики, эргономичность и выгодное соотношение цены и качества.

Специалисты холдинга приняли участие в ряде семинаров и конференций, прошедших в рамках выставки. Руководитель департамента банковских технологий ЛАНИТ Дмитрий Сивоконь выступил с докладом «Эволюция потребностей в области банковского ритейла». По словам Д. Сивоконя, «за счет использования в банкоматах модуля приема наличных BNA у банка появилась возможность предложить свои услуги в автоматическом режиме не только пользователям карточек, но и любому гражданину. На основе полнофункциональных банкоматов Opteva банки могут создавать автоматизированные мини-офисы, основные плюсы которых – мобильность и минимальная требуемая для установки площадь при широком спектре услуг. Мини-офисы могут работать 24 часа 7 дней в неделю, осуществляя основные операции отделения банка».

Доклад на тему "ЛАНИТ - это не только банкоматы…" был представлен Романом Латышевым, Вице-президентом ЛАНИТ. Свое выступление Р. Латышев посвятил направлениям деятельности холдинга, связанным с оказанием ИТ-услуг учреждениям банковского сектора: консалтингу, сетевой и системной интеграции (включая системы управления эффективностью предприятий и электронный документооборот), инженерным системам, системам информационной безопасности.

О компании ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает более 800 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.
ЛАНИТ с 1994 года оказывает услуги банкам, реализующим проекты с использованием пластиковых карт, и является партнером и поставщиком решений ведущих мировых компаний - Diebold, Hypercom, Cybernet и др. В настоящее время холдинг лидирует на рынке поставки оборудования и разработки программного обеспечения для систем безналичных расчетов по картам.

Контактная информация:
Дмитрий Сивоконь, директор Департамента банковских технологий холдинга ЛАНИТ
Тел.: (095) 967-6674, 967-6650, факс: (095) 261-5781
E-mail: bankomat@lanit.ru

Опубликовано: 24 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет