РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСВТ вводит новую услугу «Видеосовещание»

АСВТ
      27-12-2004
 

27 декабря 2004 г., Москва. Сегодня компания АСВТ - один из ведущих российских операторов связи, объявляет о начале предоставления новой услуги «Видеосовещание».

✐  место для Вашей рекламы

Услуга дает возможность проводить сеансы высококачественной видоконференцсвязи с участниками, находящимися в других городах или странах. При этом пользователю не нужно создавать какую-либо техническую инфраструктуру, т.к. видеоконференцсвязь для услуги «Видеосовещание» проводится в офисе АСВТ на оборудовании оператора. Для того, чтобы воспользоваться услугой, достаточно договориться о времени проведения видеосовещания с его участниками и зарезервировать в компании АСВТ специально оборудованный для этого зал.
В зале для видеосовещаний, находящемся в центре Москвы, установлено современное профессиональное оборудование видеоконференцсвязи. Качество этого оборудования, равно как и каналов связи, выделенных АСВТ для предоставления данной услуги, позволяет практически исключить искажения при передаче звука, видеоизображения и их синхронизации. Соответственно, для участников такой видеоконференции дистанционное общение проходит без технических сбоев, которые недопустимы в видеоконференциях руководителей высшего ранга.
Наряду с высоким качеством связи, отметим также гибкость и простоту управления характером общения участников совещания. Например, все участники могут одновременно видеть и слышать друг друга, или ведущий может видеть и слышать всех собеседников, а те, в свою очередь, - только его. Также ведущий может разбить участников на группы. При этом, участники первой группы видят участников обеих групп, а участники второй группы – только участников первой группы. Отметим, что возможности конфигурирования видеосовещаний практически не ограничены.
Установленное в настоящее время оборудование позволяет организовать одновременное общение шести участников. Но, при необходимости, возможности видеосовещаний могут быть значительно расширены.
Подчеркнем, что важной особенностью новой услуги является высокая информационная защищенность как самого зала для проведения видеосовещаний, так и линий связи, по которым передаются данные.
Новая услуга ориентирована на несколько групп пользователей. Среди них: руководители представительств иностранных компаний, где видеосовещания давно стали стандартным инструментом управления бизнесом; представители российского бизнеса и общественных организаций, общающиеся с партнерами как за рубежом, так и в регионах России; организации, предоставляющие услуги дистанционного обучения или использующие его как внутрикорпоративный инструмент. Кроме того, услуга позволяет широко использовать тематические телемосты в гуманитарных проектах, например, при международном общении.
Также новая услуга позволяет организациям оценить эффективность этого вида общения и целесообразность внедрения соответствующих систем внутри организации.
Еще раз подчеркнем, что за рубежом высококачественные видеосовещания давно являются признанным и привычным инструментом общения в общественной и деловой среде. Им пользуются руководители крупных компаний и организаций, сотрудники международных сетевых компаний, высококлассные медицинские специалисты, консультанты и др. В России этот рынок еще не сформирован и представлен сегодня отдельными проектами. Так, в 2002 году компания АСВТ провела телемост Россия-Франция с участием Президента СССР М.С. Горбачева. Примером использования видеоконференций в повседневной работе может быть система Верховного Суда РФ, где сами судебные заседания нередко проходят в форме видеосовещаний. При этом, технология видеоконференций позволяет Верховному Суду полностью устранить традиционно сложную для судебной системы проблему - сбор со всей страны всех участников судебного процесса. Отметим, что в этом проекте Верховный Суд РФ использует СДО «Искра», которая позволяет передавать видеопотоки практически по всей территории России.

За дополнительной информацией обращаться:

Мишенков Сергей, Технический директор АСВТ
тел. (095) 744-55-77
E-mail: office@asvt.ru

Компания АСВТ (www.asvt.ru) – один из ведущих операторов связи в России. В московском регионе компания предоставляет услуги телефонии, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, базирующиеся на Сети Делового Обслуживания «Искра» и сети мобильного доступа «РусАлтай».
АСВТ обладает номерной емкостью во внегеографическом коде, который совместно с интеллектуальной платформой позволяет организовывать защищенные корпоративные сети на всей территории РФ. В ряде регионов России АСВТ разрабатывает, создает и поддерживает сети стандарта CDMA.

Все оборудование имеет сертификат Минсвязи РФ и проведена добровольная сертификация качества предоставляемых услуг.
Компания обладает уникальным набором лицензий Минсвязи РФ, ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомиссии при Президенте РФ, включая лицензию на защиту передаваемой информации.

Опубликовано: 27 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет