РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС-Центр разработки демонстрирует возможности grid-архитектуры на базе блейд-серверов HP

ФОРС-Центр разработки
      27-12-2004
 

Москва, 27 декабря 2004.

✐  место для Вашей рекламы

– Сегодня компания ФОРС - Центр разработки объявила о результатах испытаний блейд-серверов компании Hewlett-Packard на платформе СУБД Oracle 10g в совместном «Технологическом Центре решений масштаба предприятия», созданном компаниями Intel, НР и Oracle на базе ФОРС. Результаты испытаний наглядно продемонстрировали преимущества использования кластерной архитектуры, основанной на применении блейд-серверов (или сверхтонких серверов), позволяющей в разы увеличить производительность и мощность вычислительных ресурсов при практически тех же физических объемах применяемого оборудования.

Проведенные испытания показали, что функциональность вычислительных мощностей при использовании grid-архитектуры может быть увеличена многократно. При этом использовались продукты «лучшие в своем классе» – семейство серверов HP ProLiant BL на базе СУБД Oracle 10g.

«В условиях существенного роста бизнеса современных компаний, расширения спектра предлагаемых ими услуг основным требованием к информационной инфраструктуре предприятий становится ее масштабируемость, - отмечает Сергей Члек, менеджер направления серверов ProLiant компании НР. - Использование архитектуры, основанной на применении блейд-серверов компании НР позволяет наилушим образом обеспечить масштабируемость информационной инфраструктуры при выполнении требований по производительности и сохранении инвестиций в ИТ».

Тестировался аппаратный комплекс из четырех двухпроцессорных HP ProLiant BL20p G3 и четырехпроцессорный HP ProLiant BL40p, причем последний является самым мощным из блейд-серверов р-класса. Были не только продемонстрированы уникальные возможности этого программно-аппаратного комплекса в части производительности, экономичности, масштабирования, управляемости, емкости и быстродействия, но и используемых средств администрирования. Что особенно важно - решение позволяет удалять и добавлять дополнительные узлы кластера без прерывания работы сервера базы данных. При этом процесс добавления очередного узла в кластер не требует участия администраторов системы - процесс происходит автоматически и занимает не более получаса.

Как отметил Директор по технической поддержке ФОРС Олег Бессонов: «Внедрение в ИТ-инфраструктуру предприятия блейд-серверов HP серии ProLiant BL представляется на сегодняшний день наиболее перспективным, поскольку эффективность их применения на порядок выше, чем у уже привычных башенных и стоечных серверов. Для крупных динамично развивающихся компаний и финансовых институтов это, безусловно, наилучшее решение, позволяющее наряду со значительной экономией пространства, достигающей 25%, и сокращением кабельного хозяйства до 80 % получить высокопроизводительный программный комплекс, на развертывание и обслуживание которого требуются вполне разумные для ИТ-бюджета средства. С точки зрения управляемости, блейд-серверам HP нет равных».

О компании «ФОРС – Центр разработки»:
Компания «ФОРС-Центр разработки», входящая в состав холдинга ФОРС, является одним из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, имеет статус «Certified Advantage Partner» корпорации Oracle. Компания предлагает полный комплекс услуг, включая исследования, разработку и внедрение как универсальных, так и специализированных решений, применяемых практически во всех сегментах рынка, оказывает консалтинговые услуги в области моделирования бизнес-процессов; осуществляет настройку комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. Компания ФОРС была создана в 1991 году и на сегодняшний день имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и других городах. Партнерская сеть насчитывает более 150 компаний.
Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.fdc.ru
О компании HP
HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2004 года, доход HP составил 79,9 млрд. долларов США.
Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу: www.hp.ru

Опубликовано: 27 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет