РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ подписал соглашение с РКС об ИТ-аутсорсинге

ЛАНИТ
      28-12-2004
 

Холдинг ЛАНИТ и ОАО «Российские коммунальные сети» (ОАО «РКС») заключили соглашение о передаче на информационно-технологическое обслуживание компьютерного, телекоммуникационного, сетевого оборудования и программного обеспечения офисного здания ОАО «РКС».

✐  место для Вашей рекламы

ОАО «РКС» - крупная российская компания, обладающая сетью региональных дочерних или зависимых компаний, которые специализируются на предоставлении коммунальных услуг. С целью оптимизировать затраты на обслуживание масштабной ИТ-инфраструктуры, руководством ОАО «РКС» было принято решение передать часть ИТ-функций на аутсорсинг. По результатам проведенного тендера победителем стал холдинг ЛАНИТ.

На первом этапе ОАО «РКС» предполагает передать на обслуживание внешней организации ИТ-инфраструктуру центрального офиса в Москве, в дальнейшем рассматривается возможность поэтапного расширения сотрудничества в регионах. Согласно конкурсному предложению, ЛАНИТ предоставляет ОАО «РКС» группу технической поддержки, которая обеспечивает организацию Helpdesk для поддержки пользователей, выполняет установку, эксплуатацию, восстановление после сбоев, ремонт и обслуживание вычислительной и сетевой инфраструктуры, а также общесистемного ПО центрального офиса.

Андрей Николаевич Синичкин, руководитель ИТ-службы ОАО «РКС»: «На наш взгляд, аутсорсинг - это наиболее эффективная бизнес-модель поддержания ИТ-инфраструктуры предприятия, чья профильная деятельность не связана с ИТ-технологиями. Так как практика передачи функций на аутсорсинг встречается на российском рынке пока не очень часто, мы тщательно подошли к выбору партнера. Холдинг ЛАНИТ соответствовал всем нашим требованиям, и мы надеемся, что наше сотрудничество будет выгодным и плодотворным для обеих сторон».

Сергей Таран, директор Департамента сетевой интеграции ЛАНИТ: «Направление аутсорсинга ИТ-услуг и программных продуктов развивается в нашей компании не первый год, поэтому у холдинга ЛАНИТ есть серьезный опыт успешного обслуживания заказчиков на таких условиях. Проект в ОАО «РКС» интересен тем, что он предъявляет к внешней организации новые требования, предполагающие не только поддержку из Москвы, но и присутствие в регионах. Мы уверены, что успешно справимся с поставленными задачами на начальном этапе, и будем поддерживать ИТ-инфраструктуру ОАО «РКС» в масштабах всей страны».

Компании ЛАНИТ и ОАО «РКС» уже имеют опыт совместного сотрудничества – в период с апреля по август 2004 года специалисты ЛАНИТ построили в центральном офисе ОАО «РКС» структурированную кабельную сеть, объединившую 700 рабочих мест, оснащенных специальным аппаратно-программным обеспечением.

Об ОАО «Российские коммунальные системы»
ОАО «Российские коммунальные системы» (ОАО «РКС») зарегистрировано 29 мая 2003 года. Уставный капитал общества составляет 1 млрд. рублей, на сегодняшний день он полностью оплачен акционерами. Учредителями компании выступили крупнейшие финансовые и промышленные компании России. На настоящий момент ведущими акционерами ОАО «РКС» являются РАО «ЕЭС России» и Газпромбанк.
ОАО «РКС» создано с целью повышения качества коммунальных услуг, предоставляемых населению, а также для формирования конкуренции на рынке ЖКХ. Поставленные задачи решаются с помощью создания целой сети региональных дочерних или зависимых компаний ОАО «РКС», которые тесно сотрудничают с местными администрациями для достижения общих целей. Приоритетной задачей ОАО «РКС» является уменьшение уровня административных и технологических затрат на предприятиях, находящихся под его управлением, на 20-30%, что резко повысит эффективность коммунального хозяйства.

О компании ЛАНИТ
ЛАНИТ – один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ – системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ. Дополнительную информацию о холдинге ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

Контактная информация:
Таран Сергей Владимирович, директор Департамента сетевой интеграции ЛАНИТ
Тел.: (095) 265-4074, факс: (095) 261-5781
E-mail: marketing@lanit.ru

Опубликовано: 28 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет