РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выпущен антивирусный шлюз для защиты электронной почты для WatchGuard Firebox X

Rainbow Technologies
      29-12-2004
 

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) сообщает о расширении функционала межсетевых экранов WatchGuard Firebox X- выпущен антивирусный шлюз для защиты электронной почты.

✐  место для Вашей рекламы

Простой в установке и управлении, антивирусный шлюз компании WatchGuard для почтового трафика представляет собой надёжное и недорогое решение, обеспечивающее распознавание вредоносных программ по их сигнатурам и, в сочетании с уже встроенной функцией фильтрации трафика на уровне приложений, обеспечивает комплексную защиту сети предприятия от угроз, распространяющихся через электронную почту. Возможность фильтрации трафика на уровне приложений обеспечивает практически постоянную защиту, уменьшая уязвимость от множества новых вирусов и их различных модификаций, как только становятся доступными их сигнатуры.

В отличие от решений, основанных исключительно на распознавании вредоносного кода по сигнатурам, WatchGuard предложила решение, одновременно использующее и метод сигнатур на основе открытых исходных кодов ядра ClamAV, и проактивную защиту от новых неизвестных атак на основе многоуровневой архитектуры Intelligent Layered Security (ILS). База сигнатур содержит более 22 000 записей о наиболее распространенных и опасных вирусах, а средства всесторонней проверки приложений инспектируют весь трафик на предмет обнаружения несоответствий на уровне протокола. Если содержимое представляет опасность – оно блокируется, не доходя до ядра антивируса. Если угроза не обнаружена, данные поступают в ядро антивируса, где проверяются по базе сигнатур. Антивирусный шлюз компании WatchGuard для электронной почты обеспечивает надёжную защиту от червей, вирусов и комбинированных атак до их проникновения в корпоративную сеть. Высокая пропускная способность сервера обеспечивает получение обновлений сигнатур через равные промежутки времени, изменяемые заказчиком в соответствии с его пожеланиями. Тесное сотрудничество WatchGuard с разработчиками антивирусных решений позволяет компании постоянно и своевременно обновлять базу сигнатур.

Лицензирование антивирусного шлюза WatchGuard для электронной почты осуществляется в зависимости от количества используемых межсетевых экранов, а не от количества пользователей, что оптимизирует расходы предприятий малого и среднего бизнеса на защиту сетей и снижает стоимость использования оборудования. Такая модель лицензирования (1 лицензия на 1 межсетевой экран) упрощает процесс покупки и поддержки межсетевого экрана и позволяет клиенту использовать одно устройство для защиты всей сети, независимо от появления новых пользователей.

Управление антивирусным шлюзом для электронной почты, также как и другими функциями, например фильтрацией по содержимому web-сайтов и блокированием спама, осуществляется при помощи утилиты WatchGuard System Manager (WSM). WSM обеспечивает представление трафика сети в графическом виде, что позволяет легко и быстро настраивать политики безопасности средствами интуитивно понятного интерфейса и централизованного управления.

Антивирусный шлюз для электронной почты доступен всем пользователям Firebox X с версией WatchGuard Firebox System (WFS) 7.3. Активация службы производится соответствующим лицензионным ключом.

Firebox X компании WatchGuard — первое в мире полностью обновляемое интегрированное устройство защиты, которое компонуется и наращивается в соответствии с требованиями к системам безопасности предприятий малого и среднего бизнеса. Firebox X выполняет функции межсетевого экрана, VPN, предупреждения об атаках, фильтрации трафика на уровне приложений, блокирования спама, фильтрации по содержимому web-сайтов, которые объединены на основе адаптируемой к изменяющимся угрозам архитектуры Intelligent Layered Security. Возможность модернизации каждого устройства Firebox X до старшей модели лишь за счёт приобретения лицензионного ключа на программное обеспечение, позволяет полноценно использовать весь функционал Firebox X.

Получить подробную информацию можно по тел.: (095) 797-8994 или по E-mail: press@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 29 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет