РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AXOFT – новое имя на рынке дистрибьюторов ПО

SoftLine
      29-12-2004
 

Компания SoftLine официально объявляет о выделении дистрибьюторского подразделения в отдельную компанию – AXOFT. Все взаимодействия с партнерами теперь осуществляются через AXOFT, компания SoftLine работает только с конечными пользователями.

✐  место для Вашей рекламы

Дистрибьюторское подразделение SoftLine появилось в 1999 году. Через пять лет его существования число партнеров увеличилось до 600, количество дистрибутируемых продуктов достигло десятков тысяч. Со временем стало очевидно, что для дальнейшего развития подразделению необходимо новое название, так как бренд SoftLine традиционно ассоциируется с работой с конечными пользователями. Кроме того, разделение каналов продаж позволяет более эффективно продвигать продукты на существующем рынке, четче организовывать работу с партнерами и, соответственно, обеспечивать дилерам максимальное удобство работы и оперативность при оформлении заказов и отгрузке товара.

Исходя из этих соображений, с целью разделения розничного и дистрибьюторского бизнеса в сентябре 2004 года была создана компания AXOFT. Новая компания сконцентрирует свои усилия на работе с партнерами, что позволит предложить им более выгодные условия сотрудничества и предоставить новые сервисы. Компания SoftLine продолжит работу с конечными пользователями.

Руководителем компании AXOFT стал Виталий Ананьев, ранее занимавший в SoftLine должность менеджера по продажам. Виталий окончил МАИ по специальности "Прицельно-навигационные комплексы ЛА", стал выпускником Президентской программы Академии Народного Хозяйства при правительстве РФ. До работы в SoftLine Виталий был инженером-конструктором в области авиационной промышленности (АНТК им. Туполева), занимался промышленным дизайном и конструкторскими работами с применением САПР-систем, а также работал заместителем начальника производственного отдела крупной компьютерной компании.

«На сегодняшний день SoftLine имеет устойчивую репутацию ведущего игрока на рынке ПО, работающего с конечным пользователем как в сегменте SMB, так и c крупными корпоративными клиентами. Компания AXOFT будет заниматься дистрибьюцией программного обеспечения, действуя исключительно через партнеров. Основная цель AXOFT – в течение трех лет стать лидирующей компанией в этой области. И я уверен, что наша цель достижима: уже сейчас партнерские продажи составляют порядка 30% в общем обороте компании», - заявил Игорь Боровиков, директор компании SoftLine.

Уже запущен новый сайт компании AXOFT (www.axoft.ru). В 2005 году компания намеревается активно развиваться, расширяя спектр компаний и поставляемых программных продуктов и качественно улучшая поддержку партнеров (в начале года планируется введение новой партнерской программы). Кроме того, в ближайших планах AXOFT – формирование пакета бонусов и специальных маркетинговых акций для поощрения наиболее активных клиентов.

Компания AXOFT (экс-SoftLine Distribution)
119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел./факс: (095) 232-52-15
www.axoft.ru; e-mail: info@axoft.ru

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT (экс-SoftLine Distribution) насчитывает более 600 дилеров. Компания является дистрибьютором более 200 производителей программного обеспечения, включая VERITAS Software, Macromedia, InstallShield, Wise Solutions, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и других.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный Центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 29 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет