РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SC Magazine: SafeEnterprise SSL iGate и Luna SA – лучшие продукты 2004 года

Rainbow Technologies
      11-01-2005
 

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) сообщает, что журналом SC Magazine устройства SafeEnterprise SSL iGate и Luna SA производства SafeNet Inc. признаны лучшими продуктами 2004 г.

✐  место для Вашей рекламы

В течение года специалисты журнала SC Magazine тестировали сотни новых продуктов, предназначенных для обеспечения информационной безопасности, и рекомендовали своим читателям лучшие из них. Подводя итог этой работы, декабрьский номер журнала представляет лучшие продукты 2004 года.

SafeEnterprise SSL iGate компании SafeNet получил наивысшую оценку за простоту использования, реализованный функционал, а также за возможность использования двухфакторной аутентификации с применением электронных ключей SafeNet iKey. Также в октябре этого года SafeEnterprise SSL iGate набрал максимальное количество баллов по оценке журнала Computing Canada Magazine за производительность, встроенные функции защиты и лёгкость установки.

Luna SA компании SafeNet, представленный в январе 2004 года, получил высшую оценку журнала SC Magazine за производительность, обеспечиваемый функционал защиты, лёгкость использования и качество документации. Продукт уже используется в сотнях крупных международных компаниях.

Ирина Момчилович, коммерческий директор компании Rainbow Technologies, отметила: «Мы очень рады, что имеем возможность предлагать российскому рынку действительно лучшие в мире продукты и технологии по информационной безопасности».

SafeEnterprise SSL iGate – программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий удалённый защищённый доступ к внутренней сети предприятия по SSL VPN-каналам. Отсутствие клиентского ПО, привычный пользователю браузер, надёжная двухфакторная аутентификация с применением электронных ключей iKey и создаваемый SSL-туннель между пользователем и корпоративной средой позволяют обеспечить защищённый доступ к ресурсам предприятия из любой точки.

Компания SafeNet одной из первых приняла участие в новых программах сертификации консорциума Virtual Private Network Consortium (VPNC): SSL Portal и SSL Exchange c устройством SafeEnterprise SSL iGate, которое получило соответствующие этим программам тестирования сертификаты. Наличие этих сертификатов VPNC подтверждает совместимость SSL iGate с международными стандартами, технологиями и основанными на них приложениями, используемыми на предприятиях для создания SSL VPN-соединений к HTTP- и HTTPS-серверам и корректно использующими технологии Microsoft Exchange Outlook Web Access для взаимодействия с серверами Microsoft Exchange 2000/2003.

Luna SA – HSM (Hardware Security Module) сервер аппаратной защиты легко подключаемый к Ethernet-сети предприятия, ускоряющий выполнение криптографических операций, осуществляющий управление криптографическими ключами и конфигурационными профилями множества приложений, для которых безопасность и производительность являются определяющими факторами. Защищённый от физического проникновения, удалённо управляемый, масштабируемый и обновляемый по функционалу Luna SA обеспечивает лёгкое подключение аппаратных средств защиты ваших приложений в инфраструктуре открытых ключей. Luna SA предоставляет возможность резервного копирования корневого сертификата на аппаратном ключе и надежную аутентификацию администратора с помощью специализированного устройства введения PIN – кода. Luna SA обеспечивает защиту корневого ключа в удостоверяющих центрах PKI, аппаратную генерацию пользовательских ключей для смарт-карт и Web-серверов, а также SSL ускорение для Web-серверов. Все модели Luna (Luna 2/RA/CAі/SA и Luna SP) разработаны с учетом международно-признанного стандарта “Best Practices”.

Получить подробную информацию можно по тел.: (095) 797 8994 или по E-mail: press@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 11 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет