РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «РБК СОФТ» выиграла тендер Федерального агентства по образованию

РБК СОФТ
      11-01-2005
 

Компания «РБК СОФТ», входящая в состав ОАО «РБК Информационные Системы» (РТС, ММВБ:RBCI), сообщает о победе в тендере Федерального агентства по образованию «Оснащение центров дистанционного обучения в государствах-участниках СНГ необходимыми компьютерными и коммуникационными системами».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках контракта предполагается проведение работ по оснащению центров дистанционного обучения в Ереване, Бишкеке, Могилеве и Душанбе.

РБК СОФТ осуществляет поставку всего необходимого для оснащения центров дистанционного обучения оборудования, а также специализированного программного обеспечения, предназначенного как для очного обучения слушателей непосредственно в учебных аудиториях центров, так и для дистанционного обучения через Интернет.

Проект проводится в рамках Программы поддержки Российской Федерацией интеграционных процессов в области образования в Содружестве Независимых Государств, утвержденной Постановлением Правительства РФ. Формирование единого образовательного пространства в Содружестве Независимых Государств является необходимым условием дальнейшего развития интеграционных процессов в государствах – участниках Содружества Независимых Государств.

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права, Российская Федерация обеспечивает право наших соотечественников пользоваться родным языком и получать на нем образование.

Создание центров дистанционного обучения поможет русским и русскоязычным гражданам в странах СНГ сохранять свою культуру, получать образование на родном языке.

«Мы уже имеем опыт реализации проектов в области дистанционного образования, - сообщил Генеральный директор РБК СОФТ Алексей Кузовкин. – Но столь масштабное внедрение, на территории четырех государств в этой области у нас впервые.

И очень приятно, что нашей компании удастся внести вклад в поддержку наших соотечественников в странах СНГ».

Опубликовано: 11 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет