РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил проект внедрения интегрированной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision в компании…

ЛАНИТ
      11-01-2005
 

Специалисты ЛАНИТ успешно завершили проект внедрения новой версии интегрированной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision в компании «Стройинком-К». В ходе проекта был выполнен перевод компании с ранее использовавшейся версии Microsoft Navision 3.01 на новую версию 3.70. При этом было произведено наращивание функциональности и увеличение количества пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

В дальнейшем планируется развитие проекта в части управленческого учета и управления проектами компании; это будет сделано при помощи отраслевого решения для строительной отрасли, разработанного специалистами ЛАНИТ на основе системы Microsoft Navision.

Компания «Стройинком-К» является составной частью холдинга Africa Israel Investments Ltd., в сферу деятельности которого входят операции с недвижимостью, строительство, телекоммуникации, туризм и энергетика. «Стройинком-К» реализует инвестиционные проекты по строительству элитного жилья и жилья бизнес-класса, а также отелей, торговых и офисных центров. Компания инвестирует собственные средства, и сама управляет построенной недвижимостью. За период с 2001 года компания проинвестировала строительство около 400 000 кв. м жилых и коммерческих площадей в Москве.

Для эффективного управления бизнесом любой компании требуется современная система управления ресурсами, и поэтому в течение ряда лет в «Стройинком-К» использовалась система Microsoft Business Solutions–Navision версии 3.01. Однако, по мере развития бизнеса, стала ощущаться необходимость совершенствования системы и применения более современных технологических решений. Так было принято решение о переходе на новую версию – Microsoft Navision 3.70. Для реализации этого проекта были приглашены консультанты холдинга ЛАНИТ – Золотого Партнера Microsoft по решениям Microsoft Business Solutions.

В ходе проекта был сделан перевод системы с версии Microsoft Navision 3.01 на 3.70, включая поставку дополнительных гранул и лицензий пользователей системы, а также перенос информации из имеющейся базы данных. Выполнены работы по анализу и настройке системы по контуру бухгалтерского учета в Microsoft Navision 3.70, улучшены возможности управленческого учета.

В дальнейшем будут реализованы проекты по совершенствованию управленческого учета и управления проектами с использованием отраслевого решения ЛАНИТ на системе Microsoft Navision по управлению проектами строительства.

Аркадий Жолобов, финансовый директор ООО «Стройинком-К»: «В ходе реализации проекта мы имели возможность убедиться в высокой квалификации консультантов ЛАНИТ и в правильности нашего выбора. В результате нам удалось успешно провести реорганизацию нашей основной системы управления, расширить ее функциональность и подключить новых пользователей. Это в полной мере соответствует нашей бизнес-стратегии и поможет решать поставленные задачи более эффективно».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Высочайший уровень квалификации наших консультантов был подтвержден в 2004 году получением статуса Золотого Партнера Microsoft по решениям Microsoft Business Solutions. Эта награда не только стала признанием наших прошлых заслуг, в будущем она налагает на нас еще большую ответственность за качество решений, предлагаемых заказчикам. Уверен, что проект перевода системы управления «Стройинком-К» на новую версию Microsoft Navision 3.70 позволит компании получить дополнительные конкурентные преимущества на динамичном, высококонкурентном рынке московской недвижимости за счет более эффективного управления ресурсами, снижения операционных издержек и повышения скорости принятия решений».

О компании «Стройинком-К»

ООО «Стройинком-К» – дочерняя компания холдинга Africa Israel Investments Ltd. Оборот группы компаний Leviev Group, в состав которой входит Africa Israel Investments Ltd., оценивается в несколько млрд. долл. США.

«Стройинком-К» реализует инвестиционные проекты по строительству элитного жилья и жилья бизнес-класса, отелей, торговых и офисных центров. Компания вкладывает собственные средства, и сама управляет построенной недвижимостью.

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:

- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- инструментарий аналитической обработки информации (Business Intelligence, BI);
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 11 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет