РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

magicolor 2430DL - первый цветной лазерный принтер с функцией PictBridge

Konica Minolta Business Solutions
      12-01-2005
 

Konica Minolta расширяет линейку цветных лазерных принтеров новой моделью - magicolor 2430DL. Эта новая модель серии magicolor 2400 оборудована устройством PictBridge, с помощью которого возможна печать цветных фотографий непосредственно с цифровой камеры. Konica Minolta первый в мире производитель принтеров, кто представил PictBridge на рынок профессиональной цветной лазерной печати.

✐  место для Вашей рекламы

magicolor 2430DL сочетает компактность и низкую рекомендованную цену (€ 499) с превосходным качеством печати 20 ч/б стр/мин и 5 цветных стр/мин.

“Ранее, эта функция была доступна только обладателям струйных принтеров, и это понятно – фотопечать для лазерных принтеров еще вчера была недоступна. И вот – первое подобное предложение на рынке, наконец, появилось. Мы рассчитываем, что этот продукт сможет предоставить пользователю максимум преимуществ, не ограничивая область применения этого принтера только бизнес-печатью”, говорит Андрей Кириян, Глава Департамента Принтеров Konica Minolta. “Отрадно то, что 2430DL поможет нашим партнерам максимально расширить канал продаж. Ранее продукты этого класса продавались в основном через ИТ-реселлеров. Сегодня мы надеемся, что компании, специализирующиеся на фото-печати или продаже фотооборудования, также подключатся. Мы уверены, что профессионалы в области недвижимости, юристы, дизайнеры заинтересуются этим продуктом, как только нам удастся донести до них неоспоримые преимущества этой модели.”

PictBridge
Протокол PictBridge позволяет подключать напрямую к magicolor 2430DL любую цифровую камеру, которая поддерживает эту функцию. Изображение, выбираемое на дисплее камеры, распечатывается на полноцветном принтере без использования PC. PictBridge также поддерживает функции: поворот изображения и «индекс принт» (печать нескольких снимков на 1 листе для просмотра).

Профессионал
magicolor 2430DL превосходно подходит как для малых рабочих групп, так и для профессиональных пользователей. Профессиональные черты нового принтера подчеркнуты наличием продуманных опций: нижнего лотка подачи бумаги на 500 листов (в дополнение к стандартному на 200 листов) и устройства двухсторонней печати.

magicolor 2430DL максимально отвечает потребностям пользователей. Настройки принтера могут быть выбраны непосредственно со встроенного дисплея на панели управления принтера, а также через Ethernet посредством специального веб-инструмента управления “PageScope WEB Connection”. magicolor 2430DL печатает на носителях различной плотности (до 163 гр/м2), в т.ч. на пленках, конвертах и этикетках.

Малое рабочее пространство
Все необходимые пользователю функции такие, как загрузка бумаги, замена тонера или картриджа , устранение замина бумаги доступны с лицевой стороны. Даже при выполнении сервисного обслуживания принтер остается компактным и не требует дополнительного места.

Технология
magicolor 2430DL поддерживает эмуляцию PageScope Raster Language – недавно разработанный язык описания страниц, которая позволяет magicolor 2430DL работать с компьютером Macintosh (OS 10.2), и поддерживает работу с Linux, Windows (98SE, ME, 2000 and XP). В принтере применена новая конструкция цветного лазерного печатающего устройства, разработанного компанией Konica Minolta. Для достижения высокой скорости печати используется 2 лазерных луча вместо одного. В новом печатном механизме реализован более широкий угол развертки лазерного луча, что значительно уменьшает расстояние между лазерным блоком и барабаном. Эта новая лазерная оптическая технология позволяет уменьшить размер внутренних блоков и сделать magicolor 2430DL таким компактным.

К другим преимуществам magicolor 2430DL относится быстрый прогрев принтера (49 секунд) и использование полимерного тонера. Время печати первой страницы также невелико (12 секунд). Технология производства полимерного тонера от Konica Minolta позволяет создать частицы тонера малого размера и одинаковой формы. А использование этого тонера вместе с технологией eAIDC (enhanced automatic image density control) – воспроизводить даже самые тонкие линии с разрешением 2400 x 600 dpi и градиентные области. Стандартная память 32 MB может быть увеличена до 544 MB (1 слот).

Готовность к использованию
magicolor 2430DL поставляется со всем необходимым для начала работы: в аппарате уже предустановлены барабан-картридж и тонер картридж (черный, синий, красный и желтый). Принтер имеет гарантию 1 год.

Опубликовано: 12 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет