РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость модемов RAD с оборудованием Nortel для беспроводных сетей

Rad Data Communications
      12-01-2005
 

Москва, 12 января 2005 года. Компания RAD Data Communications объявляет, что ее оптоволоконные модемы FOM-E1/T1 и SHDSL модемы ASMi-52 получили от Nortel* подтверждение о совместимости для подключения GSM/GPRS оборудования радиодоступа производства Nortel.

✐  место для Вашей рекламы

Подтверждение о совместимости получено из лаборатории совместимости беспроводного оборудования (Wireless Interoperability Lab) компании Nortel в Ричардсоне, Техас.
«Устройства доступа RAD давно работают вместе с решениями Nortel у разных пользователей во всем мире, — говорит Гиль Фридландер, руководитель группы по работе с корпоративными клиентами в RAD Data Communications. — Подтверждение совместимости для этих двух модемов и концептуальная способность наших продуктов дополнять другие решения гарантируют согласованность всех функциональных особенностей оборудования и позволят клиентам использовать преимущества полной прозрачности приложений.»
Оптоволоконный модем RAD FOM-E1/T1 преобразует электрический сигнал E1/T1 в оптический, который затем передается по оптоволоконному кабелю. Это увеличивает доступность услуг E1/T1 до расстояния в 100 км и снижает стоимость доступа по оптоволокну к сетям SDH/SONET.
В модеме ASMi-52 применяется технология SHDSL для увеличения дальности доступа к цифровым интерфейсам. Он поддерживает переменную скорость передачи данных до 2.3 Мбит/с по 2-х проводной и до 4.6 Мбит/с по 4-х проводной линии. Соответствие стандартам ITU и ETSI позволяет ASMi-52 работать с поддерживающим технологию SHDSL TDM-оборудованием других производителей.
О компании RAD
Частная компания RAD Data Communications основана в 1981 году и получила международное признание в качестве ведущего производителя высококачественного оборудования доступа для передачи трафика данных и телефонии. Решения RAD для передачи голоса и данных удовлетворяют требованиям поставщиков услуг связи, традиционных и альтернативных операторов, корпоративных пользователей. Они позволяют уменьшить капиталовложения в инфраструктуру связи при одновременном увеличении конкурентоспособности и рентабельности. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн. устройств и охватывает свыше 150 операторов в различных странах мира. Поддержка пользователей осуществляется 18 представительствами и более чем 200 дистрибьюторами RAD в 105 странах.
RAD входит в состав RAD Group, мирового лидера в области сетевых и межсетевых решений.
Более подробную информацию о компании RAD Data Communications и ее продуктах можно получить по адресу: www.rad.ru.
* Nortel - торговая марка компании Nortel Networks.

Опубликовано: 12 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет