РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

WebLocator: 1,5 миллиона запросов местоположения за 2004 год

Race Communications
      12-01-2005
 

В текущем году завершилось построение сервисной платформы WebLocator, предоставляющей полный комплекс услуг в области позиционирования.

✐  место для Вашей рекламы

На базе единого высокопроизводительного программно-аппаратного комплекса успешно работают: популярный массовый продукт (WebLocator Лайт), услуга для бизнес-пользователей (WebLocator GPS), специализированные корпоративные системы (инкассация, такси, крупные торговые сети и др.), а также OEM-партнеры, интегрирующие свои системы с сервисом позиционирования (LoJack Горизонт). Единый канал, общая геоинформационная система, миллионы sms-сообщений, тысячи транзакций, сотни тысяч операций в web-интерфейсах – такими цифрами можно охарактеризовать Weblocator в 2004 году.

WebLocator – совместный проект компании Race Communications и сети «МегаФон-Москва». Впервые WebLocator как распределенная система контроля подвижных объектов и перевозимых грузов была представлена на выставке «Связь-Экспоком-2002». Ровно 2 года назад, в конце декабря 2002 года, система запущена в эксплуатацию. Главным публичным событием текущего года для Weblocator стал выход версии ЛАЙТ, для работы с которой достаточно обычного сотового телефона и любого компьютера, подключенного в Интернет.

«Прошедший год продемонстрировал огромный интерес к услугам мобильного позиционирования в Москве, - с удовлетворением отметил Василий Кузичев, Директор по развитию бизнеса сети «МегаФон-Москва». С момента запуска WebLocator ЛАЙТ, с мая этого года, не было ни дня без подключений к услуге, даже выходные и праздники не стали исключением! Статистика показывает, что 80% подключившихся становятся постоянными пользователями. Большой интерес мы почувствовали не только со стороны абонентов, но и со стороны СМИ».

В текущем году WebLocator ЛАЙТ прошел независимое тестирование в лаборатории ИА «Сотовик», а «большой» WebLocator, которые в этом году стал называться WebLocator GPS, прошёл очередную проверку на точность и качество покрытия в ходе автопробега клуба «Пушечное Ядро» в Ялту. Оба теста продемонстрировали соответствие работы систем WebLocator заявленному функционалу и характеристикам.

При этом функционал WebLocator GPS за 2004 год существенно расширился. Добавлены возможность контроля выезда за пределы определенной пользователем зоны, организация запросов по расписанию (кстати, по статистике на ноябрь свыше 90% запросов в системах WebLocator идет именно так), появилось управление основными режимами через SMS-сообщения или по e-mail.

В первом квартале 2005 года в системах WebLocator появится информация о городских пробках, будет проведена интеграция с системой логистики.

«Именно клиенты помогают нам находить и реализовывать самые необходимые бизнес-функции, - отметил Леонид Лопатин, генеральный директор Race Communications. В ноябре мы приступили к публикации историй внедрения системы услуг диспетчеризации на сайте WebLocator. Основная цель публикуемых материалов — познакомить потенциальных пользователей системы с ее возможностями и показать эффективность ее внедрения на предприятиях с собственным автопарком. Мы благодарны нашим клиентам, которые предоставили нам материалы для этих «success stories» и рады, что системы WebLocator приносят реальную помощь их бизнесу. В наступающем 2005 году мы приложим все силы, чтобы WebLocator стал еще лучше».

*****
WebLocator - совместный проект Race Communications и компании «Соник Дуо» (оператор сети «МегаФон» в Московском регионе), официальный сайт: www.locator.ru, www.locator.ru/lite

WebLocator использует картографическую платформу MapInfo – мирового лидера в области картографических платформ, предоставленную российской компанией «ЭСТИ МЭП», http://www.esti-map.ru/

Авторизованный центр установки оборудования WebLocator:

LoJack http://www.lojack.ru

Dellson http://www.dellson.ru

Информация об организаторах проекта WebLocator:

ЗАО «Соник Дуо» – 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», оператор сети «МегаФон» в Московском регионе. Московская сеть «МегаФон» обеспечивает всем своим абонентам качественный доступ к разнообразным информационным ресурсам и самым передовым мобильным услугам, включая решения на базе мобильного позиционирования, MMS и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО «Соник Дуо» в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях «МегаФон» московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети «МегаФон» могут пользоваться услугами роуминга в 183 странах мира.
Официальный сайт сети «МегаФон» в Московском регионе: www.megafonmoscow.ru

Race Communications (ЗАО «Рэйс-Коммуникейшн») - российский системный интегратор. Компания предлагает проверенные в лабораторных условиях решения от ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования. Race проводит полный цикл работ: проектирование, поставки, монтаж, а также обучение специалистов и сопровождение проектов. Дополнительная информация о компании на www.race.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Михаил Хажинский, руководитель проекта WebLocator (Race Communications)
Никита Емец, начальник отдела маркетинга и рекламы (Race Communications)
Тел.: +7 095 785 0770, pr@locator.ru

Опубликовано: 12 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет