РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Цифровые камеры KODAK EASYSHARE Z-серии: новые возможности для любителей камер с мощным зумом

Eastman Kodak Company
      14-01-2005
 

10-ти и 5-ти кратные объективы более точно фиксируют динамику и эмоции; модели Z740 и Z700 продаются в комплекте с новым док-принтером EASYSHARE.

✐  место для Вашей рекламы

МОСКВА, 13 января 2005 года – после успеха цифровых камер KODAK EASYSHARE DX7590 и DX6490 Eastman Kodak Company выпустила новую серию цифровых камер системы EASYSHARE. Благодаря зум-объективу с увеличенным диапазоном фокусных расстояний, камеры Z-серии позволяют фотолюбителям получать высококачественные яркие снимки.
Цифровые камеры KODAK EASYSHARE Z740 (10-ти кратный оптический зум) и Z700 (5-ти кратный оптический зум)сочетают в себе гибкость и простоту фотоаппаратов типа «навел-и-снял» с возможностями тонкой настройки параметров съемки, присущих камерам с мощными зум-объективами. В комплекте с обеими камерами будет продаваться новый док-принтер KODAK EASYSHARE 3-й серии, который делает четкие отпечатки 10х15 см. всего за 90 секунд нажатием одной кнопки.
«Сегодня люди начали понимать, что секрет удачной фотографии кроется не в количестве мегапикселей в камере, - говорит Мэри Хедли (Mary Hadley), директор по маркетингу цифровых камер Kodak. Благодаря возможностям объективов с большим фокусным расстоянием, камеры EASYSHARE Z-серии позволяют получать портретные фотографии даже при съемке с большого расстояния. Вместе с док-принтером EASYSHARE эти камеры предоставляют фотолюбителям все, что им нужно для печати или обмена с друзьями высококачественными фотографиями».
Новые камеры и принтер совместимы с системой печати IMAGELINK и технологией PICTBRIDGE.

Цифровая камера KODAK EASYSHARE Z740 с зум-объективом
Камера KODAK EASYSHARE Z740 подходит людям, которые хотят делать высококачественные снимки с использованием зума и ценят при этом принцип простоты использования камеры. Мощный 10-ти кратный (с фокусным расстоянием экв. 38-380 мм) стеклянный зум-объектив KODAK RETINAR с асферическими элементами быстро фокусируется на предмет небольшого размера или на любой объект съемки, находящийся на большом расстоянии. При этом фотографии получатся с хорошо проработанными деталями, цветом и структурой, что было бы невозможно при менее мощных объективах. Жидкокристаллический дисплей размером 4,5 см., работающий при любых условиях освещенности, и электронный видоискатель разработаны для предварительного просмотра сцен, повторного просмотра фотографий или обмена только что сделанными снимками.
5-ти мегапиксельная камера KODAK EASYSHARE Z740 включает больше разнообразных, но по-прежнему простых в использовании функций, позволяющих получить отличные снимки. Камера имеет 18 сюжетных программ (вечеринка, спорт, портрет и т.д.) для съемки в разных условиях, режим следящего фокуса для четких фотографий динамических сюжетов, режим синхронизации вспышки по первой или второй шторке для съемки движущихся объектов, различные цветовые режимы (например, черно-белый и сепия) и даже PASM (задание программы съемки, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки и ручные настройки). Все это позволяет добиться большего контроля над съемкой и увеличивает творческие возможности, а микрочип Kodak Color Science обеспечивает живые, точные цвета.
Как и во всех камерах серии EASYSHARE, в Z740 есть функция «любимые фотографии», которая позволяет хранить десятки снимков во встроенной памяти камеры в течение неограниченного количества времени, а также обмениваться ими. К ней подходит программное обеспечение KODAK EASYSHARE для просмотра снимков с компьютера, систематизации и обмена фотографиями, а также возможностью снимать высококачественные видео-ролики (с разрешением 640 x 480 пикселей).
К камере KODAK EASYSHARE Z740 предлагается целый ряд дополнительных аксессуаров: 0.7-кратный широкоугольный объектив, 55-мм. круговой поляризатор и нейтральный светофильтр.

Цифровая камера KODAK EASYSHARE Z700
Цифровая камера KODAK EASYSHARE Z700 разработана для начинающих фотографов, которые впервые имеют дело с цифровой камерой с мощным зумом. KODAK EASYSHARE Z700 имеет 5-ти кратный оптический зум (35-мм эквивалент 35-175 мм) и позволяет делать снимки более удаленных объектов, чем это позволяют объективы с 3-х кратным оптическим увеличением, которые обычно устанавливаются в камеры этой ценовой категории.
4-х мегапиксельная камера Z700 обладает многими функциями системы KODAK EASYSHARE, как-то: различные сюжетные программы, автоматический поворот портретных снимков, система KODAK Color Science, программное обеспечение EASYSHARE, высококачественные видео/аудио возможности и эксклюзивная кнопка Share.

Док-принтер EASYSHARE 3-ей серии
Обладатели цифровых камер Z-серии смогут быстро (всего за 90 секунд) напечатать фотографии размером 10х15 см. нажатием одной кнопки на док-принтере KODAK EASYSHARE 3-ей серии (он входит в комплект камер Z740 и Z700). Эта версия впервые поддерживает систему печати IMAGELINK, работающую с камерами семейства EASYSHARE и камерами других производителей совместимых с этой системой.
Док-принтер 3-ей серии переносит фотографии на компьютер и заряжает аккумуляторные батареи камеры. Снимки, напечатанные на док-принтерах KODAK EASYSHARE, получаются яркими и живыми. Они водостойкие, не имеют полей и хранятся долгое время.
Система док-принтеров KODAK EASYSHARE делает печать очень простой и не требует никаких проводов для подсоединения камеры к принтеру. Удобство, скорость печати, простота использования и исключительное качество снимков сделали эту линейку номером один на рынке США и Великобритании (согласно исследованиям The NPD Group и GfK). Со второго квартала 2003 года компания Kodak продала более миллиона док-принтеров EASYSHARE по всему миру.
Также Kodak анонсирует выпуск док-станции KODAK EASYSHARE, которые позволяют нажатием одной кнопки перенести фотографии на подсоединенный компьютер, имеют видео-выход для просмотра снимков на экране телевизора и подзаряжают аккумуляторные батареи камеры.
Согласно результатам маркетингового исследования J.D. Power and Associates, цифровые фотокамеры Kodak в ценовых сегментах $200-399 и $400-599 завоевали наибольшую популярность среди потребителей.
Победитель многих конкурсов, система цифровой фотографии Kodak EasyShare включает в себя камеры, программное обеспечение, док-станции, термосублимационные принтеры и аксессуары, позволяет без труда делать снимки, редактировать их и распечатывать высококачественные фотографии.
Более подробную информацию о продукции Kodak EasyShare можно получить на сайте компании www.kodak.com/go/EasyShare.

Со всеми вопосами и за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в агентство "Маслов, Сокур и партнеры" к Елене Грозной или Татьяне Усмановой по телефону 363-5022.

Опубликовано: 14 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет