РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

StrongDisk CE - Физтех-софт начинает новый год с выпуска нового программного продукта

Физтех-софт
      18-01-2005
 

18 января 2005 года. Компания «Физтех-софт» объявляет о расширении линейки продуктов для защиты информации и представляет новый продукт, предназначенный для защиты конфиденциальной информации на смартфонах, КПК и других устройствах, работающих под управлением Windows Mobile (Windows CE).

✐  место для Вашей рекламы

Карманные компьютеры и смартфоны популярны своими широкими возможностями и миниатюрным размером. Многие деловые люди хранят на КПК информацию, оцениваемую ими как «нечто важное» или «очень важное», однако, именно маленький размер часто становится причиной утери важной информации вследствие потери или кражи устройства. Кроме того, иногда на Ваш смартфон или КПК посягают друзья и члены Вашей семьи, чем ставят Вас в неловкое положение, потому что каждый имеет право на информацию частного характера.
Система StrongDisk CE обеспечит защиту Вашей конфиденциальной информации на КПК или смартфоне. Ваша почта, документы, контакты и другие приложения не станут чужим достоянием, даже в случае потери или кражи устройства, а также Вы сможете с легкостью одалживать Вашу машинку друзьям и Вашим близким.

Новый продукт StrongDisk CE создан на основе надежной и высокоэффективной технологии StrongDisk, которая используется во всех продуктах линейки защиты информации компании Физтех-софт, что обеспечивает высокую степень защиты информации на Вашем КПК. Если Вы защищаете Вашу конфиденциальную информацию на персональном компьютере или ноутбуке с помощью продукта StrongDisk Pro, то теперь эта информация будет доступна Вам для работы и на мобильном устройстве - смартфоне или КПК.

Большинство пользователей КПК по достоинсту оценят защиту своей бесценнной конфиденциальной информации, тем более, что стоимость системы защиты информации для мобильных устройств StrongDisk CE сравнима со средней стоимостью аксессуаров для мобильных телефонов.
Основные возможности StrongDisk СЕ:
· Возможность использования надежных и проверенных алгоритмов кодирования с длиной ключа до 448 бит (AES, Blowfish, tripleDES, CAST, Safer).
· Удобство и простота использования. Для работы не требуется никаких специальных знаний в области защиты информации.
· Возможность надежного удаления файлов. Удаленный с помощью StrongDisk CE файл невозможно восстановить даже при помощи специальных технических средств.
· Удобный и гибко настраиваемый генератор паролей. Пользователь может регулировать такие параметры, как длина пароля, типы используемых символов (заглавные буквы, строчные буквы, цифры, специальные символы).
· Возможность кодирования отдельных файлов.
· Средства для проверки файла-образа «на прочность». В том случае, если пользователь не уверен, насколько хорошо защищен его файл-образ, он может попробовать в тестовых целях взломать его с помощью перебора паролей, реализованного в StrongDisk CE.

Демо-версию можно найти в разделе download на странице продукта http://www.StrongDisk.ru

Опубликовано: 18 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет