РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco и EMC предлагают новые решения по хранению информации

EMC
      18-01-2005
 

Сан-Хосе, Калифорния и Хопкинтон, Массачусетс – 10 января 2005г. – Компания Cisco Systems, Inc.® и корпорация EMC объявили сегодня, что собираются предоставить своим клиентам новые решения по хранению и транспортировке данных для удаленных друг от друга офисов.

✐  место для Вашей рекламы

Используя большую файловую систему Cisco и сетевую систему хранения EMC®, клиенты получат интегрированную сеть, позволяющую консолидировать информацию из периферийных офисов в главный центр, что позволит эффективно хранить, управлять данными, а также защищать данные и доступу к ним.

EMC и Cisco достигли соглашения, по которому Cisco получит возможность продавать и поддерживать программы сетевого хранения данных EMC. Cisco планирует внедрить эти программы в оборот вместе с недавно созданной программой Cisco File Engine для своих клиентов, имеющих широкую сеть представительств по всему миру. Совместный продукт будет продаваться и обслуживаться мировыми дилерами Cisco.

На данный момент Cisco предлагает решения по организации сетевых, беспроводных, голосовых услуг связи между офисами, а также услуги по безопасности связи и переадресации. С целью улучшения предоставляемых решений Cisco предлагает внедрить систему стандартизации Cisco File Engine, систему доступа к широкой файловой системе Cisco, технологию, дающую клиентам возможность беспроводного доступа к центральному компьютеру из удаленных офисов.

Система сетевого хранения и управления данными EMC объединяет в себе платформу Celerra™ и EMC CLARiiON®, что дает высокое качество, простоту в использовании и доступность. EMC NS500 – система на базе упрощенной программы сетевого хранения и управления данными. Серия EMC NS700 – высокопроизводительная, масштабируемая NAS-система сетевого хранения. Обе конфигурации доступны и поддерживаются Fibre Channel и ATA Disk Drives.

С помощью этой интегрированной системы Cisco, администраторы получили возможность непосредственно взаимодействовать с центральным компьютером и быстро реагировать на внезапные проблемы, чтобы лучше защитить данные в отдаленных от центрального компьютера местах. Централизованное управление поможет упростить и удешевить процесс администрирования данных в удаленных офисах. Также клиенты получат высококлассное обслуживание и поддержку решений.

“Cisco и EMC являются поставщиками решений по управлению данными для различных компаний по всему миру”,- говорит Лука Кафиеро (Luca Cafiero), старший вице-президент и генеральный менеджер Cisco Data Center, Switching, Storage and Wireless Technologies Group Cisco. “Это соглашение дает Cisco возможность предложить решения, которые соответствуют все растущим потребностям клиентов”.

“Сегодняшнее соглашение – естественное следствие долгих партнерских отношений с Cisco, и оно поможет нашим общим клиентам лучше управлять данными и, таким образом, решить многие бизнес проблемы”,- говорит Говард Элиас (Howard Elias), вице-президент по маркетингу EMC.

О Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. мировой лидер в области связи в Интернет, в этом году празднует 20 лет лидерству на рынке, преданности высоким технологиям и высокой ответственности. Новости и информация доступна на сайте компании www.cisco.com.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Granat
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 18 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет