РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первые ноутбуки на платформе Intel Sonoma поступили в продажу

FosterGroup
      19-01-2005
 

Компания FosterGroup (http://www.fostergroup.ru/) объявила о начале продаж ноутбуков, построенных на новейшей платформе Sonoma от компании Intel.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модели на платформе Sonoma, которые предлагаются покупателям FosterGroup - ноутбуки LG серий LW60, LW70, LM60, LM70 и LS70. Стоимость этих ноутбуков пока еще достаточно высока - от 1500 долларов, в то время как ноутбуки на платформе Centrino в салоне FosterGroup возможно приобрести за 999 долларов.

Инновационная платформа включает новые процессоры Intel® Pentium® M, набор микросхем Intel® 915 Express для мобильных ПК и беспроводные сетевые адаптеры Intel® PRO/Wireless 2915ABG или 2200BG.

В ноутбуки с новыми, уменьшенными в размерах наборами микросхем с оптимизированным энергопотреблением интегрирована новая видеоподсистема высокого качества. Новое графическое ядро Intel® Graphics Media Accelerator 900, системная шина с частотой 533 МГц с оптимизированным энергопотреблением, а также поддержка двухканальной памяти DDR2 помогут удвоить производительность графики в системах с интегрированной графической подсистемой на базе наборов микросхем Intel® 915GM Express для мобильных ПК. Кроме того, новая технология Intel Centrino для мобильных ПК поддерживает новый графический интерфейс PCI Express, обеспечивающий пропускную способность графики в 4 раза выше, чем прежде.

Новая платформа Intel для мобильных ПК подразумевает также наличие технологии Intel® High Definition Audio с поддержкой Dolby Digital и 7.1-канальным звуком с эффектом "звук вокруг", средств видеозаписи и пультов дистанционного управления. При этом ноутбуки по-прежнему будут отличаться длительным временем автономной работы, которое характерно для технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Функции, обеспечивающие длительное время автономной работы, включают технологию Intel® Display Power Saving Technology 2.0, поддержку памяти DDR2 с низким энергопотреблением и улучшенную технологию Intel® SpeedStep.

Большую ценность для IT имеют и интегрированные беспроводные сетевые адаптеры Intel® PRO/Wireless 2915ABG, обеспечивающие дополнительную защиту в соответствии с отраслевым стандартом для беспроводных сетей, который поддерживает максимально возможный уровень шифрования. Опциональное программное обеспечение Intel® PROSet Wireless Software также предусматривает поддержку Cisco Compatible Extensions. Пользователи смогут подключаться ко всем трем типам сетей Wi-Fi, а программное обеспечение Intel® PROSet Wireless Software 9.0 предоставит массовым потребителям и бизнес-пользователям новый, усовершенствованный пользовательский интерфейс с новыми функциями управления, упрощающими применение Wi-Fi дома и в общественных точках доступа.

На данный момент платформа Sonoma предоставляет максимальное расширение возможностей для пользователей мобильных компьютеров.

О компании FosterGroup:
Компания FosterGroup основана в феврале 2001 г. На сегодняшний день FosterGroup представляет на российском рынке портативную и аудио-видео технику для дома и офиса. На данный момент компании принадлежит крупнейший Салон аудио-видео и портативной техники в центре Москвы, общая площадь которого составляет более 700 кв.м. Ассортимент предлагаемой техники - более 150 моделей ноутбуков на витринах, десятки моделей LCD телевизоров, мультимедиа проекторов, плазменных панелей и телевизоров, акустических систем и компонентов для домашних кинотеатров.
http://www.fostergroup.ru

Опубликовано: 19 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет