РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

20 января. Компания ЛЕТА Программное Обеспечение прогнозирует в 2005 году увеличение спроса на лицензионные…

ЛЕТА Программное Обеспечение
      20-01-2005
 

20 января 2005 г. Компания ЛЕТА Программное Обеспечение присоединяется к прогнозам о возможных вирусных эпидемиях в начале 2005 года, для чего есть все основания.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно обнародованным статистическим данным исследовательской лаборатории TrendLabs компании Trend Micro, по итогам 2004 года число компьютерных вирусных эпидемий на Ближнем Востоке составило более тридцати (!). Причем, 28 из этих 30 эпидемий относятся к средней степени тяжести, а двум из них (Netsky.с и Sasser.b) присвоена высшая степень опасности. В результате этих печальных событий по миру было распространено более 37 000 000 вирусов, что на 8% выше, чем в 2003-м году.

Как показывает опыт, первый квартал нового года, как правило, наиболее насыщен вирусными атаками, и 2005 год не станет исключением. По мнению Trend Micro, в 2005 году абсолютно все виды интернет-угроз (включая программы-шпионы, вирусы, черви и т.д.) будут совершенствоваться и разрабатываться с той целью, чтобы обходить существующие системы безопасности и различные антивирусные и антишпионские программы. Кроме того, стремительное развитие беспроводных интерфейсов вызовет к жизни новые виды вирусных атак и, как следствие, массу соответствующих программ для всевозможных компьютерных хулиганов.

По результатам маркетингового исследования ROMIR Monitoring (сентябрь 2004г.) самые большие, критические потери, по мнению респондентов (опрашивались директора и IT руководители), компании чаще всего терпят в результате вирусных и хакерских атак. Также в качестве основных причин убытков в исследовании называются некорректная работа ПО, использование нелицензионного ПО и неэффективное использование ПО. Очевидно, что все больше возрастает озабоченность не только компаний, но и частных пользователей собственной информационной безопасностью, и пропорционально растет интерес к использованию лицензионного программного обеспечения.

Это подтверждают и данные по продажам компании ЛЕТА: по итогам 2004 года антивирусные продукты занимают ровно половину оборота компании – 50%. По объему продаж, к концу прошлого года три первых места, после продуктов Microsoft, поделили между собой антивирусные программы компаний Eset Software (NOD32), Лаборатории Касперского и Symantec. Далее места распределились между антивирусами таких разработчиков, как: Trend Micro, Panda Software, DrWeb, McAfee, Computer Associate.
Судя по всему, тренд к увеличению спроса на лицензионные программы, обеспечивающие IT безопасность, в 2005 году будет только увеличиваться.

По словам директора по продажам Антона Соколова: «Все наши клиенты, имевшие печальный опыт работы с пиратским софтом, в один голос соглашаются, что весьма скромные материальные затраты на покупку лицензионного антивирусного программного обеспечения нельзя сопоставлять с возможным материальным ущербом, наносимым вирусными и хакерскими атаками. В этом случае как нельзя более кстати старинная мудрость: «Скупой платит дважды»».

Информация о компании

Компания ЛЕТА Программное Обеспечение – надежный поставщик лицензионного программного обеспечения и консалтинговых услуг в области проектирования информационных систем.
Компания ЛЕТА обладает статусом Microsoft «Торговый партнер – Премьер», является авторизованным партнером Eset Software, ABBYY, Symantec, Trend Micro, AutoDesk, Ritlabs, Panda Software и еще 170-ти ведущих мировых и российских производителей программного обеспечения.
Компании ЛЕТА принадлежит первый Интернет-бутик лицензионного программного обеспечения SoftWay.ru (www.softway.ru) и информационное Сообщество пользователей лицензионных программ ЛЕТА Клуб (www.letaclub.ru).
Информацию о компании ЛЕТА Программное Обеспечение вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.leta.ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в отдел маркетинга компании. Тел: (095) 730-1796, e-mail: info@leta.ru.

Ключевые слова:

Программное Обеспечение, вирус, антивирус, Trend Micro, вирусные эпидемии, Netsky.с, Sasser.b, интернет-угроза, вирусные атаки, хакерские атаки, Microsoft, Eset, Panda Software, DrWeb, McAfee, Computer Associate

Опубликовано: 20 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет