РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое программное решение для управления идентификацией от НР обеспечивает безопасный доступ к информации на…

Hewlett-Packard
      21-01-2005
 

Соглашение производителей комплектного оборудования с компанией Trustgenix гарантирует надежное предоставление услуг по идентификации благодаря использованию отраслевых стандартов.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 20 января 2005 г. – Компания НР представила на российском рынке программное решение OpenView Select Federation, предназначенное для управления идентификационной информацией и позволяющее корпоративным заказчикам обеспечить безопасный доступ деловых партнеров к информации, хранящейся в различных системах на предприятии.

На конференции HP Software Universe, прошедшей в Мадриде в период с 29 ноября по 3 декабря 2004 г., было объявлено, что решение HP OpenView Select Federation разработано на основе стандартных протоколов единой регистрации и позволяет одновременно управлять несколькими клиентами, подключенными к разным Интернет-провайдерам. При этом аутентификация выполняется с высоким уровнем надежности и однократно. Если пользователь переходит с одного сайта на другой в рамках одного объединения, программное обеспечение НР распознает этого пользователя и обеспечивает персонализированную защиту его данных, основываясь на требованиях пользователя и идентификационной информации.

Новое решение будет доступно в двух версиях. Версия Enterprise edition предназначена для обеспечения взаимодействия между подразделениями крупных предприятий и между самими компаниями. Версия Premium edition рассчитана на компании, работающие в сфере телекоммуникаций, мобильных сервисов и услуг для покупателей.

«Обнаружение краж и обеспечение конфиденциальности являются актуальной проблемой для потребителей, а ПО для управления идентификационной информацией обеспечивает постоянную совместимость предприятий и поставщиков, работающих на различных системах, – заявил Тод Делотер, вице-президент и генеральный директор подразделения программных систем управления HP. – Благодаря быстрой интеграции различных систем решение HP OpenView Select Federation позволяет повысить эффективность сервисов на основе идентификации. Это обеспечивает успешное взаимодействие предприятий и поставщиков услуг, а также защиту конфиденциальной информации потребителей».

Система HP OpenView Select Federation стала доступной благодаря соглашению о производстве комплектного оборудования с Trustgenix Inc., основным поставщиком программных решений с единой системой регистрации, обеспечивающих безопасный и конфиденциальный обмен данными пользователей в рамках взаимодействующих организаций.

«Компания Trustgenix гордится тем, что получила возможность совместно с HP разрабатывать стратегическое решение по управлению идентификационной информацией, – заявил Атул Тульшибагвале, генеральный директор Trustgenix. – Будучи основным поставщиком решений с единой системой регистрации, компания Trustgenix уже доказала высокое качество своих продуктов и предоставляет один из самых полных пакетов инструментов для управления идентификацией».

HP OpenView Select Federation – это единственное решение, подходящее для всех протоколов и оборудования различных производителей, представленное сегодня на рынке. Оно поддерживает протоколы Liberty Alliance, SAML и WS Federation, а также взаимодействует с решениями для управления идентификационной информацией любых производителей. НР OpenView Select Federation обеспечивает защиту текущих инвестиций и быстрое взаимодействие с гетерогенными ИТ-инфраструктурами партнеров.

По прогнозам компании IDC, к 2007 г. оборот на рынке систем управления идентификационной информацией достигнет почти 4 млрд долл. США, при том что в 2002 г. этот показатель был равен примерно 600 млн долл. США. Эффективное управление идентификационной информацией, обеспечение доступности и надежности нескольких приложений и точек подключения необходимо не только из соображений безопасности и простоты эксплуатации, но и потому, что это предоставляет дополнительные возможности предприятиям для эффективного и надежного предоставления услуг и поставки продуктов.

Системы идентификации на основе единой регистрации играют важную роль при внедрении новых мобильных и телекоммуникационных технологий, поскольку многие требования к мобильным технологиям, как, например, совместное использование данных в рамках сервисов, роуминг, конфиденциальность, простота использования и стабильность, основываются на идентификационных данных. HP OpenView Select Federation позволяет поставщикам услуг предоставлять надежные мобильные услуги по идентификации на основе систем единой регистрации, а также гарантируют защиту конфиденциальной информации о потребителях услуг.

Это решение объединяет мобильные и стационарные подходы к web-сервисам, в том числе и особые методы аутентификации для мобильных технологий, использование SIM-U/SIM для аутентификации мобильных устройств, которые поддерживают сейчас такие же протоколы объединения, что и HP OpenView Select Federation.

Решение HP OpenView Select Federation ориентировано на различные группы потребителей. Операторам внедрение этого решения принесет дополнительную прибыль, новые возможности взаимодействия, стабильную совместимость с другими устройствами, а мобильные устройства станут надежным средством предоставления услуг. Поставщикам услуг это решение позволит расширить свои позиции на рынке и снизить расходы компании. И, наконец, для пользователей преимущества этого решения выразятся в дополнительном удобстве использования, увеличении числа услуг, повышении уровня защиты и снижения затрат.

Дополнительные сведения о программных решениях HP OpenView для управления идентификационной информацией приведены на сайте http://www.hp.com/managementsoftware.

Более подробная информация о компании Trustgenix и ее продуктах приведена на сайте http://www.trustgenix.com. Кроме того, с этого сайта специалисты могут бесплатно загрузить версии решений.

О компании HP

HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2004 года, доход HP составил 79,9 млрд. долларов США.

Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу http://www.hp.ru

Опубликовано: 21 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет