РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

R&K объявляет о производстве Hi-End компьютеров на базе продуктов ATI & AMD

R&K
      24-01-2005
 

21 января 2005 г. Москва. – Компания R&K объявила о готовности приступить к серийному производству игровых станций класса Hi-End на базе только что анонсированных наборов системной логики Radeon™ XPress 200.

✐  место для Вашей рекламы

В новых компьютерах Wiener будут установлены процессор AMD Athlon 64 FX-55, жесткие диски S-ATA, оперативная память DDR 3200, звуковая система с оптическим выходом, дисководы, высокоскоростной сетевой адаптер и другие компоненты, которые отличают лучшие образцы этого класса. Решение о производстве новых моделей принято в компании R&K практически сразу после начала производства новых чипсетов ATI для процессоров AMD.
Тесный союз технологии AMD64 и наборов системной логики Radeon™ XPress предоставляет новые вычислительные возможности, доступность которых означает следующий шаг в развитии компьютерной отрасли в целом. Платформа AMD64 повышает производительность современных 32-разрядных приложений, вместе с тем предоставляя перспективы плавного перехода на 64-разрядную архитектуру. Применение процессоров AMD Athlon 64 FX 55 в новых игровых моделях компьютеров Wiener позволит получать доступ к большему объему памяти и обрабатывать большее количество данных, а это улучшит реалистичность динамического 3D моделирования – программной основы самых современных компьютерных игр.
Использование в новой системе Wiener видеоадаптера на шине PCI-XPress улучшит все параметры обеспечения высокой реалистичности в компьютерной игре. В чипсете Radeon™ XPress применен звуковой кодек AC97 с опциями 7.1, который обеспечивает стопроцентный эффект звукового присутствия в игровых сценариях, а также точную передачу мельчайших нюансов объемного распределения и динамики звука. В конечном счете, выбор технологии AMD 64 и блестящих возможностей нового чипсета от ATI Radeon™ XPress для конфигурации нового игрового компьютера Wiener гарантирует достижение наиболее привлекательной для потребителя цели – высокой степени погруженности при участии в сложной современной компьютерной игре.
При проектировании новой конфигурации не оставлены без внимания и другие элементы концепции современного коммуникативного мультимедиа-центра, которым, по мнению специалистов R&K, будет перспективный компьютер ближайшего будущего. Широкое распространение флэш-карт различных форм-факторов и объема делает соответствующий карт-ридер неотъемлемой частью перспективной системы. В представляемой модели это ридер 4 in1. В системе применен TV-тюнер с ПДУ, а колоссальный выбор на рынке оптических дисков – очевидная предпосылка для присутствия в конфигурации двух носителей оптических компакт-дисков – DVD и комбо. Два привода предоставляют преимущества скоростной высококачественной записи и копирования в режиме «on-the-fly» на оптические носители всех доступных сейчас форматов.
«Для нас ATI- вендор с исключительно высокой репутацией в компьютерном мире, мы давно поддерживаем добрые деловые отношения с этой компанией, - отметил Андрей Губанов, исполнительный директор R&K.- Нас радует, что новые решения от ATI, поддерживающие платформу AMD, органично вписываются в нашу производственную стратегию – предоставлять любой категории пользователей модели, которые в полной мере соответствуют любым их требованиям, от стандартных до профессиональных. Мы видим привлекательные среднесрочные перспективы в развитии модельных рядов, ориентированных на универсальность в мультимедиа и коммуникационных приложениях, таково веление времени. И конечно, нам внушает обоснованный оптимизм то обстоятельство, что функциональная насыщенность продуктов на основе связки ATI - AMD развивается как раз в направлении, которое избрано нами в качестве приоритетного. Это залог нашего дальнейшего успешного сотрудничества».
О компании R&K
R&K производит компьютеры с 1992 года, стабильно наращивая объемы из года в год. В 1996 году компания организовала полномасштабное промышленное производство ПК под собственной торговой маркой Wiener на самых современных конвейерных линиях завода «Квант» в подмосковном Зеленограде. Уже к 1997 году компьютеры Wiener стали одними из популярнейших в России, существенно потеснив на рынке не только продукцию отечественных компаний-производителей, но и компьютеры brand name с мировой известностью, а компания вошла в десятку крупнейших европейских производителей ПК. Среди известных корпоративных клиентов компании – Центр управления космическими полетами и Центр подготовки космонавтов Российского Космического агентства, Пенсионный фонд Москвы, Федеральная Дорожная служба России, подразделения Сбербанка РФ, телеканал РТР. R&K является дистрибьютором ведущих мировых производителей компонентов и имеет статус мастер-дистрибьютора корпорации AMD в СНГ. Выверенная политика отбора компонентов, постоянное внимание к качеству и высокий уровень технического обслуживания позволяют R&K в течение ряда лет занимать лидирующее место среди отечественных производителей компьютерной техники.

Дополнительная информация:
Анна Белозерцева,
e-mail: belozertseva_a@r-and-k.com,
тел. (095)-917-50-61.

Опубликовано: 24 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет