РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» создает Классификатор продукции строительной отрасли города Москвы

Интертех
      24-01-2005
 

В конце 2004 года в рамках работ по созданию единого публичного портала Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы в НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» стартовал проект по созданию Классификатора продукции строительной отрасли (КПСО) Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы.

✐  место для Вашей рекламы

Целью проекта является создание классификатора продукции, обеспечивающего единую информационную среду для поддержки процессов учета и контроля в строительной отрасли г. Москвы. Информационное наполнение Единого справочника КПСО будет произведено на основе совмещения всех действующих справочников и каталогов, их оптимизации с сохранением уникальности описания каждого продукта, добавления полных и независимых описаний, ссылок на ГОСТы и другие стандарты.

В рамках проекта будет создана единая автоматизированная система, включающая три основных блока: блок обслуживания пользователей (АРМ-пользователя), блок обслуживания экспертов по ведению КПСО (АРМ-эксперта) и блок администрирования системы. Как важнейшая организационная составляющая, будут разработаны Регламенты использования КПСО поставщиками и потребителями строительной продукции и услуг.

Пользователями КПСО с использованием сети Интернет станут многие организации и специалисты строительной отрасли.

Информационная справка:
Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы – важнейшее направление в структуре города Москвы. Сегодня в Москве строительство является одной из градообразующих отраслей. В нем занято около 740 тысяч человек.

Главной задачей Комплекса является формирование и совершенствование архитектурного облика города в рамках Генерального плана развития Москвы до 2020 года, поэтапная реализация заложенных в этом фундаментальном документе градостроительных концепций, одной из которых является создание единой информационной среды для поддержки процессов учета и контроля строительной отрасли.

Компания (НЦИТ) ИНТЕРТЕХ специализируется в области проектирования, разработки и внедрения информационных и управленческих автоматизированных систем для промышленных предприятий и государственных структур. ИНТЕРТЕХ является разработчиком методологии, технологии и программного обеспечения, предназначенного для создания и поддержки единых систем нормативно-справочной информации (НСИ), основанных на онтологической модели классификации объектов. Программный продукт ОК (версии 4.0) позволяет создавать и поддерживать сложные распределенные системы классификации и кодирования информации. На его основе разработаны классификаторы в государственных структурах и ряде крупных промышленных компаний.

Опубликовано: 24 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет