РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Создана автоматизированная система Тендерного Комитета г. Москвы

Интертех
      25-01-2005
 

18 января 2005 года на Заседании Правительства Москвы рассматривался вопрос «О развитии системы организации и проведения конкурсов и аукционов в городе Москве, приоритетах и задачах на 2005 год».

✐  место для Вашей рекламы

В материалах, подготовленных к заседанию правительства столицы, отмечается, что в прошлом году создан Комитет Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет).
На Тендерный комитет возложены функции учета инвестиционных и государственных контрактов. С этой целью Тендерным комитетом создана Автоматизированная информационная система Единого реестра контрактов и торгов города Москвы (АИС ЕРКТ).
Проект по созданию АИС ЕРКТ стартовал в результате победы в Открытом конкурсе консорциума ГУП г. Москвы «ГНПП «Гранит-Центр» и НЦИТ «ИНТЕРТЕХ», проведенном Конкурсной комиссией Управления информатизации города Москвы, на право заключения Государственного контракта на «Создание и развитие АИС ЕРКТ».
Основная цель проекта - повышение эффективности использования бюджетных средств города Москвы путем комплексной автоматизации процессов формирования, размещения и исполнения инвестиционных проектов и городского государственного заказа, а также контроля за их исполнением.
Сегодня в системе формируются и ведутся Реестры государственных и инвестиционных контрактов, Реестры поставщиков, исполнителей, инвесторов, государственных заказчиков и организаторов конкурсов, реестр закупок без заключения контракта, другие реестры и справочники.
На основе реестра будет осуществляться централизованный мониторинг инвестиционных контрактов на всех этапах их реализации, прежде всего в части выполнения инвесторами обязательств перед городом. При этом будет вестись учет недобросовестных исполнителей по контрактам.
В 2004 году Тендерный комитет организовал обучение 450 пользователей автоматизированной системы Единого реестра – ответственных представителей отраслевых подразделений комплексов городского управления, являющихся государственными заказчиками, и префектур административных округов.
Обязательной регистрации в реестре подлежат государственные контракты, финансируемые из городского бюджета. Их в АИС ЕРКТ на сегодняшний день – более 10 тысяч, в том числе примерно 7,5 тысяч государственных на общую сумму более 31 млрд. руб. Налажен обмен информацией с Московским городским казначейством Департамента финансов города Москвы, с информационными системами префектур и другими информационными системами города Москвы.
Работы проведены в рамках Городского государственного заказа по Городской целевой программе «Электронная Москва» («Создание и развитие информационной системы обеспечения городских закупок г. Москвы»).

Информационная справка:

Тендерный комитет города Москвы создан Постановлением Правительства Москвы от 09 марта 2004 года № 126-ПП. Объектом автоматизации АИС ЕРКТ является управленческая деятельность Тендерного комитета, Государственных заказчиков города Москвы, структурных подразделений Комплексов городского управления, других органов государственной власти города Москвы, а также юридических и физических лиц, в сфере обеспечения в установленном порядке формирования, размещения и исполнения городского заказа и инвестиционных проектов города Москвы.

Научный Центр Информационных технологий ИНТЕРТЕХ (НЦИТ ИНТЕРТЕХ) является разработчиком автоматизированной системы формирования, размещения и исполнения государственного заказа для государственных, региональных и муниципальных нужд и автоматизированных систем материально-технического обеспечения для промышленных Холдингов. ИНТЕРТЕХ разработана методология и программное обеспечение предназначенное для создания и поддержки реестров, справочников, единых систем нормативно-справочной информации (НСИ), основанных на онтологической модели классификации объектов. Заказчики: Минобороны РФ, Министерство образования и науки РФ, структуры Правительства Москвы, НК ТНК-ВР, НК Татнефть, НК Сибнефть, НГХК СИБУР, ММК и др.
Государственное Унитарное Предприятие города Москвы «Государственное научно-производственное предприятие (ГНПП) «Гранит-Центр» специализируется на комплексной автоматизации государственных и муниципальных структур управления, а также крупных предприятий всех форм собственности. Среди наиболее интересных проектов, реализованных предприятием, следует отметить:
- Создание Единой системы документооборота Центрального административного округа Москвы, охватывающей Префектуру, районные управы, дирекции единого заказчика, окружные службы и государственные унитарные предприятии округа.
- Геоинформационные системы для Комплекса городского хозяйства Москвы. Это системы мониторинга улично-дорожной сети города и транспортных потоков. Ряд прикладных задач реализован в Центральном административном округе в области строительства, торговли, рекламы, управления объектами недвижимости, вывоза твердых бытовых отходов и др.

Опубликовано: 25 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет