РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Республика Дагестан сделала реальный шаг по обеспечению доступа граждан к электронным информационным ресурсам

УСП Компьюлинк
      26-01-2005
 

Республика Дагестан сделала реальный шаг по обеспечению доступа граждан к электронным информационным ресурсам.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 26 января 2005. В рамках реализации мероприятий ФЦП «Электронная Россия» компания УСП Компьюлинк (www.compulink.ru) выполнила проект по созданию первых девяти центров доступа к информационным ресурсам (ЦДО) в Республике Дагестан.
Проект выполнен в рамках государственного контракта с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Правительством Республики Дагестан.
Центры общественного доступа предназначены для обеспечения доступа граждан к информации, к стандартному набору информационных и коммуникационных сервисов Интернета. Это подразумевает, в том числе организацию доступа к отдельным российским информационным ресурсам, создаваемым в рамках федеральных целевых программ, отраслевых программ и проектов образовательной, правовой, культурной и научной направленности.
Данный проект является очередным этапом работ по разработке и реализации программ создания общественных пунктов подключения к открытым информационным системам, которые выполняются компанией УСП Компьюлинк с 2002 года.
Реализация данного проекта предоставит широкие возможности для внедрения и массового распространения информационных технологий в России. Создаст предпосылки для приобщения широких слоев населения к информационному обществу. В результате для граждан появятся возможности повышения культурного уровня, образования, профессионального роста.
На торжественном открытии первого центра общественного доступа в селе Сергокала выступил министр экономики Республики Дагестан М.С. Ильясов. Г-н Ильясов особо отметил высокое качество выполненных работ и заинтересованность Правительства Республики Дагестан в дальнейшем развитии проекта, позволяющего привлечь широкие слои населения к более активному участию в общественно-политической жизни страны в целом и региона в частности.
Заместитель директора Департамента федеральных и региональных программ УСП Компьюлинк Андрей Рябцев рассказал о проекте и новых возможностях, которые стали доступны гражданам в области получения информации.

____________________________________________________________________________________
О компании УСП Компьюлинк:

Компания «УСП Компьюлинк» - лидер в области информационных технологий, консалтинга и системной интеграции с совокупным оборотом более $ 100 млн за 2004г., общим количеством сотрудников более 350 человек и партнерской сетью, охватывающей 84 региона России.
УСП КомпьюЛинк реализует комплексные проекты по проектированию архитектуры корпоративных и государственных информационных систем, их построению, обслуживанию и модернизации на базе программных и аппаратных средств ведущих производителей. Компания предлагает решения по созданию высокопроизводительных систем для обработки и хранения информации, систем информационной безопасности, телекоммуникаций, СКС и слаботочных систем, внедрению ERP, CPM и CRM систем. УСП КомпьюЛинк обеспечивает организацию комплексных проектов, включающих поставки оборудования с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием. Компания имеет собственное производство компьютерного оборудования CLRв. Более полную информацию о деятельности компании можно найти на сайте www.compulink.ru

Опубликовано: 26 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет