РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Победители акции «Каникулы с Microsoft» будут учиться бесплатно

SoftLine
      26-01-2005
 

Учебный центр ВМК МГУ & SoftLine Academy подвел итоги начавшейся 1 декабря 2004 года совместной акции компаний Microsoft, SoftLine и факультета ВМК МГУ «Каникулы с Microsoft - бесплатное обучение и IT-сертификат» (http://it-university.ru/msholidays). 25 победителей акции получат возможность бесплатного обучения на курсах Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

Целью акции было выявление наиболее активных и заинтересованных в повышении своего образовательного уровня студентов для их дальнейшего бесплатного обучения. Акция проводилась Учебным центром ВМК МГУ & SoftLine Academy — головным методическим центром академической Программы SoftLine Academy Alliance, авторизованным участником Программы Microsoft IT Academy.

Несмотря на насыщенный учебный график, в акции приняли участие более 800 студентов различных московских вузов. Наибольшее количество участников представляли такие вузы, как МГУ, МАИ, МФТИ, МИФИ и МГТУ им. Баумана. Победителями акции стали студенты следующих вузов:

Московский Энергетический Институт - 1
Государственный Университет - Высшая Школа Экономики - 1
Институт Криптографии Связи и Информатики Академии ФСБ РФ - 1
Институт Проблем Управления РАН - 1
Московский Авиационный Институт - 4
Московский Государственный Горный Университет - 1
Московский Государственный Институт Радиотехники, Электроники и Автоматики - 2
Московский Государственный Институт Электроники и Математики - 4
Московский Государственный Открытый Педагогический Университет - 1
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова - 3
Московский Институт Электронной Техники - 3
Московский технический университет связи и информатики - 2
Московский Университет Потребительской Кооперации - 1

Таким образом, акция выявила 25 наиболее активных студентов, которым будет предоставлена возможность пройти бесплатное обучение в Учебном центре ВМК МГУ & SoftLine Academy по курсу Microsoft в дни зимних каникул. Кроме этого, все победители конкурса получат призы от Microsoft и издательства «ЭКОМ», а лучшим слушателям курса компании Microsoft и SoftLine предоставят бесплатную попытку сдачи сертификационного экзамена Microsoft на получение статуса MCP. Учебные пособия по курсу предоставлены издательством «Русская редакция».

Образовательная акция была поддержана компанией Rambler и ее проектом Ferra.ru, газетой «Элитный персонал», ежегодным изданием «Справочник карьериста» (проект газеты «Ведомости» и Московского Студенческого Центра), интернет-проектоми «2EDU – Все об образовании для взрослых людей», «KM.ru Образование», «KM.ru Компьютеры» и журналом Enter.
В середине февраля по результатам акции будет проведен Круглый стол, на котором состоится вручение призов победителям акции, а представители Microsoft и SoftLine, а также МГУ и других вузов обсудят перспективы обучения студентов в области информационных технологий.

________________________________________________________

Об Академической Программе SoftLine Academy Alliance
SoftLine Academy Alliance - Академическая Программа SoftLine, направленная на тесное взаимодействие и сотрудничество с ведущими вузами России и СНГ. В рамках этой Программы SoftLine создает совместные с вузами учебные центры SoftLine Academy, главная задача которых - помочь студентам в дополнение к высшему образованию приобрести знания и навыки, востребованные IT-рынком, а также получить международный сертификат IT-профессионала.
________________________________________________________

Об Учебном центре ВМК МГУ & SoftLine Academy
Учебный центр ВМК МГУ & SoftLine Academy – участник Программы Microsoft IT Academy (http://www.microsoft.com/rus/education/ita/), головной методический центр партнерской Программы SoftLine Academy Alliance. Основная задача центра — помочь студентам вузов приобрести в дополнение к высшему образованию знания и навыки, востребованные IT-рынком, а также международный сертификат IT-профессионала. Учебный центр оказывает помощь своим выпускникам по трудоустройству в ведущие российские IT-компании.
Более подробную информацию о центре можно получить на сайте www.it-university.ru.
________________________________________________________

О программе Microsoft IT Academy
Международная Программа Microsoft IT Academy стартовала в январе 2003 года, сейчас в ней участвуют более 1 500 образовательных учреждений во всем мире. Цель Программы – помочь учебным заведениям стать лидерами в области преподавания современных компьютерных технологий и предоставить учащимся возможность приобрести знания и навыки в различных IT-отраслях.
Дополнительную информацию о Программе можно получить на сайте http://www.microsoft.com/rus/education/ita/.
________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, MCPLS, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и другие. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 600 дилеров. Компания является дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая VERITAS Software, Macromedia, InstallShield, Wise Solutions, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и других.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный Центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 26 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет