РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конец зимы – начало поставок Firebox X Edge Wireless

Rainbow Technologies
      26-01-2005
 

компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), эксклюзивный дистрибьютор WatchGuard Technologies на территории России и стран СНГ, сообщает о начале поставок с конца февраля Firebox X Edge Wireless – устройств интегрированной защиты беспроводных сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Firebox X Edge – аппаратно-программный комплекс защиты коммерческих сетей предприятий малого бизнеса, подключения удалённых офисов и мобильных пользователей. Устройства семейства Firebox X Edge Wireless помимо функций межсетевого экрана и создания VPN обеспечивают беспроводное подключение в соответствии со стандартами 802.11 b/g за счёт интеграции в них точки беспроводного доступа (Wireless Access Point – WAP).

Все модели линейки Firebox X Edge Wireless выполняют множество функций защиты беспроводных локальных сетей, соответствующих стандартам защищённого Wi-Fi-доступа (WPA – Wi-Fi Protected Access), а также построения VPN-туннелей для мобильных пользователей по протоколам IPSec и WEP (Wired Equivalent Privacy). Все устройства Firebox X Edge – как для проводных, так и для беспроводных сетей – обеспечивают высокую отказоустойчивость соединений за счёт поддержки дополнительных аналоговых модемов в режиме горячей замены. Это является более экономной альтернативой дублированию широкополосных каналов, применяемому в организациях, нуждающихся в бесперебойной связи с Интернет. Четыре новых мастера конфигурирования, встроенные в каждую модель Firebox X Edge Wireless, разработаны специально для снижения времени установки и настройки.

Семейство продуктов Firebox X Edge представлено тремя моделями – как для проводных, так и для беспроводных сетей (индекс “w“) – Firebox X5 / X5w, Firebox X15 / X15w и Firebox X50 / X50w. Младшая модель Firebox X Edge 5/5w поддерживает до 17 одновременно работающих пользователей, обеспечивая при этом, как и более старшие модели, наивысшую в своём классе производительность и полноценную защиту проводных и беспроводных соединений.

Все устройства Firebox X Edge могут взаимодействовать с Firebox X500, X700, X1000 и X2500, установленными в центральном офисе. Используя консоль общего управления WatchGuard System Manager (WSM), сетевые администраторы могут централизованно управлять VPN-конфигурациями и журналированием во всех удаленных офисах, защищаемых Firebox X Edge, что существенно снижает эксплуатационные расходы.

Так же, как и все устройства Firebox X, модели семейства Edge созданы на расширяемой платформе, обеспечивающей возможность модернизации любого устройства до старшей модели. Firebox X Edge – единственные в своём классе устройства, позволяющие использовать лицензионные ключи для своей модернизации, то есть для получения большей производительности, пропускной способности и функционала, имеющегося в старших моделях. Это обеспечивает лёгкое наращивание мощности устройства, поддерживаемых служб и технологий защиты без дорогостоящей замены оборудования.

Получить подробную информацию можно по тел.: (095) 797 8994 или по E-mail: press@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 26 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет