РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD перелает компьютеры с процессорами AMD ATHLON™ 64 в дар университету КАРНЕГИ-МЕЛЛОН

AMD
      26-01-2005
 

— Лаборатория Факультета электроники и вычислительной техники получила в свое распоряжение высокопроизводительные системы на базе процессоров AMD Athlon™ 64 для выполнения сложных расчетов —.

✐  место для Вашей рекламы

Cаннивейл, Калифорния, 24 января 2005 г. — Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о передаче высокопроизводительных вычислительных систем с процессорами AMD Athlon™ 64 в дар ведущей криптографической лаборатории Факультета электроники и вычислительной техники. Компания AMD передала системы в рамках программы «University Campus Team» («Команда студгородков»), направленной на развитие связей с отдельными университетами в США. Студенты и аспиранты факультета будут пользоваться платформой AMD64 для проектирования интегральных схем, математического моделирования, анализа и обработки экспериментальных и других данных.
По словам доктора Виджайи Кумара (Vijaya Kumar), исполняющего обязанности декана Факультета электроники и вычислительной техники университета Карнеги-Меллон, компьютеры университета обязательно должны выдерживать практически непрерывную эксплуатацию студентами, и процессоры AMD Athlon 64 удовлетворяют этому требованию. «Подарок компании AMD — это передовые технологии и высокая производительность, достаточная для решения задач лаборатории в течение нескольких лет».
«У факультета электроники университета Карнеги-Меллон довольно нестандартные потребности — выполнение ресурсоемких 32- и 64-разрядных приложений — и лучше всего для этого подходят высокопроизводительные процессоры AMD Athlon 64», — заявил Марти Сайер (Marty Seyer), вице-президент корпорации и генеральный директор управления микропроцессоров AMD, подразделение вычислительных систем. «Технология AMD64 поможет студентам и ученым Карнеги-Меллон оставаться на передовых рубежах науки и поддерживать реноме одного из ведущих центров электроники в мире».

О платформе AMD64
Платформа AMD64 — это расширение стандартной 32-разрядной архитектуры x86 с поддержкой прогрессивной 64-разрядной среды для вычислительных устройств и программных продуктов будущего. Платформа AMD64 обеспечивает высочайшую производительность надежных и проверенных временем 32-разрядных приложений в сочетании с возможностью прозрачного перехода на 64-разрядные приложения следующего поколения. В архитектуре платформы AMD64 реализована технология улучшенной защиты от вирусов Enhanced Virus Protection, поддерживаемая в Windows® XP, начиная с Service Pack 2, и в Windows 2003 Server, начиная с Service Pack 1.
С момента представления архитектуры AMD64 в 2003 году процессоры AMD Opteron™ для серверов и рабочих станций вкупе с процессорами AMD Athlon™ 64 для настольных ПК и ноутбуков были удостоены более чем 60 наград за новаторские решения, высокую производительность и поддержку свыше 2 000 OEM-производителей, разработчиков аппаратного и программного обеспечения, системных интеграторов и дистрибьюторов.

О компании AMD
Компания AMD (NYSE:AMD) — ведущий разработчик и производитель передовых микропроцессоров, устройств флэш-памяти и процессоров с низким энергопотреблением для компьютеров, средств связи и бытовых электронных устройств. Компания AMD специализируется на разработке высокотехнологичных решений, ориентированных на любых пользователей — от крупных корпораций и правительственных организаций до потребителей. Дополнительная информация приведена на сайте www.amd.com

Наименование AMD, логотип AMD со стрелой, наименования AMD Athlon, AMD Opteron и любые их сочетания являются товарными знаками компании Advanced Micro Devices, Inc. Названия Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками корпорации Microsoft в США и (или) других странах. Наименования прочей продукции и услуг используются только в информационных целях и могут быть охраняемыми товарными знаками.

Опубликовано: 26 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет