РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программный продукт «1С-Рарус:Общепит 1.0 Казахстанская версия» фирмы «1С-Рейтинг» при содействии компании «1С-Рарус»…

1С-Рарус
      26-01-2005
 

…получил сертификат «Совместимо! Система программ «1С:Предприятие». Сертификат «Совместимо! Система программ «1С:Предприятие» получил программный продукт «1С-Рарус:Общепит 1.0 Казахстанская версия», разработанный и тиражируемый фирмой «1С-Рейтинг» при содействии компании «1С-Рарус», тиражируемый компанией «1С-Рарус» и представленный на сертификацию как дополнение к Типовой конфигурации,…

✐  место для Вашей рекламы

…разработанное в среде «1С:Предприятие 7.7».

Продукт «1С-Рарус:Общепит 1.0, казахстанская версия» предназначен для автоматизации предприятий общественного питания Казахстана и представляет собой адаптированную к требованиям казахстанского учета версию популярного продукта «1C-Рарус:Общепит, ред. 6, Стандарт». Являясь дополнением к типовой конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана, ред. 2.0», типовое решение предоставляет как возможности по ведению учета на предприятиях общественного питания, так и позволяет использовать все схемы бухгалтерского и налогового учета, заложенные в типовую конфигурацию.

Программный продукт предназначен для автоматизации оперативного и бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания, различных по размеру: столовых, комбинатов питания. «1С-Рарус:Общепит 1.0, казахстанская версия» - типовое решение, способное оказать помощь в автоматизации многих функций выполняемых сотрудниками предприятий общественного питания: технологами, шеф-поварами, калькуляторами, менеджерами, бухгалтерами.

Основные возможности типового решения:

· Поступление продуктов, и составление калькуляций:

- ведение количественно-суммового учета продуктов и блюд;
- ведение рецептур блюд с нормативами расхода продуктов;
- возможность использования схемы «блюдо в блюде» с неограниченным количеством уровней вложенности;
- ведение списка взаимозаменяемых продуктов и его автоматическое использование при списании продуктов и формировании калькуляционных карточек;
- ввод начальных остатков;
- учет сезонных коэффициентов при расходе продуктов;
- работа с отрицательными остатками;
- учет возможных недовложений при формировании себестоимости блюда и калькуляционной карточки;
- создание «Актов разделки» для оформления разделки поступившего товара;
- создание «Актов проработки» для создания «фирменного» блюда. Автоматический - подсчет выхода готового блюда.
· Складские перемещения:

- перемещения продуктов на кухни для производства блюд, либо в розничную продажу;
- оперативное отслеживание остатка продуктов или блюд на выбранном для перемещения складе.
· Производство заготовок и блюд:

- составление «Плана-меню»;
автоматическая распечатка всех калькуляционных карточек, задействованных в документе «План-Меню», с учетом возможных недовложений;
- автоматическое списание продуктов со склада кухни «под ноль», если имеет место -недостаток продуктов на кухне;
- возможность работы «от обратного» – создание документов «План-Меню» и накладных на внутреннее перемещение на основании «Актов реализации»;
- автоматическое заполнение накладной «Внутреннее перемещение» на основании «План-меню» для перемещения со склада продуктов на кухню недостающих для производства ингредиентов с учетом состояния склада поставщика и склада кухни;
- планирование «Заказов банкета»;
- «Разукомплектация» блюд и заготовок.
· Реализация продуктов и блюд:

- возможность реализации блюд, как в розницу, так и оптом;
- возможность указать различные цены для каждой из торговых точек;
- возможность учета в точках реализации товаров и блюд в розничных ценах;
- документ «Переоценка розницы»;
- документ «Сличительная ведомость» с вариантом работы «Инвентаризация продаж».
· Оперативный блок отчетов:

- отчет о поступлении товаров;
- отчет об остатках в производстве;
- отчет о реализации блюд и товаров (с возможностью развертки по периодам);
- остатки и обороты товаров на складах;
- калькуляционные карточки за период;
- отчет о составе рецептур;
- отчет о фактическом расходе продуктов;
- отчет о минимальных остатках.
· Подключение торгового оборудования:

Типовое решение «1С-Рарус:Общепит 1.0, казахстанская версия» поддерживает работу следующего торгового оборудования: кассовых аппаратов ККМ АМС 100Ф, АМС 200Ф в режиме Off-Line, фискальные регистраторы ШТРИХ-ФР-Ф, ТРИУМ-Ф, ЭЛВЕС-МИНИ-ФР-Ф.
Программный продукт «1С-Рарус:Общепит 1.0, казахстанская версия» не является самостоятельной программой и предназначен для использования с компонентой «Бухгалтерский учет» системы программ «1С:Предприятие 7.7» и типовой конфигурацией «Бухгалтерский учет для Казахстана ред. 2.0».
«1С-Рарус:Общепит 1.0, казахстанская версия» не является полностью конфигурируемым и содержит защищенные участки программного кода.

Казахстанская версия типового решения разработана фирмой «1С-Рейтинг» при содействии компании «1С-Рарус». Поддержка решения осуществляется фирмой «1С-Рейтинг». Все права на тиражирование и распространение принадлежат компании «1С-Рарус».

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы клиентами компании «1С-Рарус» стали более 1000 предприятий розничной торговли и 4500 предприятий общественного питания. Компания «1С-Рарус» заслужила общественное признание деятельности, отмеченное премиями, наградами, благодарностями: Премия «Золотой Купец 2003», Премия «Золотой Купец 2004», «Национальная премия Мастер 2004», Национальная Профессиональная премия «Золотые весы 2004», многочисленными благодарственными и рекомендательными письмами клиентов. С 2004 года компания «1С-Рарус» является членом Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).

В компании работает 320 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел продвижения компании «1С-Рарус»: тел.: (095)250-63-83, 250-63-93, к Наталье Шастун, e-mail: shan@rarus.ru

Справка о компании «1С-Рейтинг»
Внедренческий центр «1С-Рейтинг» был организован в январе 1998 года и с этого времени является постоянным партнером фирмы «1С», занимая активную позицию в распространении и сопровождении программ семейства «1С:Предприятие» на рынке Казахстана.
Дополнительную информацию можно получить в фирме «1С-Рейтинг» по тел. (3232) 245-700, по электронной почте food@rating.kz.

Опубликовано: 26 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет