РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЕТХ 550 — экономичное решение с высоким уровнем защиты

MicroMax
      27-01-2005
 

Компания MicroMax представляет защищенный модуль стандарта ЕТХ на базе процессора Via Eden, с утолщенной печатной платой, способный работать при +85°С.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Ampro Computers, Inc., ведущий разработчик и производитель встраиваемых промышленных вычислителей, представила в начале января новый защищенный модуль ETX 550 класса компьютер-на-модуле (Computer-On-Module, COM). Ampro ЕТХ 550 представляет собой недорогую альтернативу моделям ЕТХ 700, оснащенным процессорами Intel. В отличие от 700-ой серии в новой модели разработчикам предлагаются на выбор процессоры Via Eden ESP 3000 300 МГц, Eden ESP 5000 533 МГц или Eden ESP 10000 1 ГГц. С этим продуктом линейка ЕТХ становится еще шире – от экономичного процессора Via Eden 300 МГц до Intel LV Pentium M 738 1,4 ГГц, равного по производительности процессору Pentium 4 с частотой 2 ГГц.
Одной из технологий, примененной компанией Ampro в модулях серии ЕТХ, и отличающей их от продукции стандарта ЕТХ других производителей, стало использование утолщенной в полтора раза печатной платы — такой же, как и в продуктах LittleBoard и EnCore. Большая толщина платы обеспечивает повышенную жесткость, необходимую для предотвращения деформации модуля при установке его на базовую плату и при дальнейшей его работе в составе системы. Большее количество меди позволяет улучшить отвод тепла от модуля. Для повышения уровня защищенности, помимо утолщения платы, компания Ampro использовала ряд решений, примененных в конструкции предыдущих плат. Поэтому Ampro ETX 550 обладает теми же характеристиками, что и другие защищенные продукты Ampro — расширенным диапазоном рабочих температур (от -40°С до +85°С), опциональным конформным покрытием, ударо- и вибростойкостью и “промышленными” расширениями BIOSa.
Модуль Ampro ETX 550 оснащается всеми подсистемами, типичными для современного компьютера-на-модуле, обладает возможностями расширения по шинам PCI и ISA, реализуемыми на основной плате, и имеет все стандартные элементы РС:
- Процессоры Via Eden ESP 3000 300 МГц, Eden ESP 5000 533 МГц или Eden ESP 10000 1 ГГц.
- Видеоконтроллер AGP 4X, встроенный интерфейс LVDS
- Контроллер 10/100BaseT Ethernet
- Аудиоконтроллер АС97
- 4 порта USB
- 2 полномодемных TTL последовательных порта (трансиверы RS232/422/485 располагаются на основной плате)
Усовершенствования по отношению к предыдущим моделям также включают в себя сторожевой таймер, возможность безбатарейной загрузки (в случае, если батарейка CMOS отказала или не была установлена в связи с условиями работы), загрузку по USB, удаленное управление через последовательный порт, восстановление BIOS. Опция LAN Boot позволяет осуществлять загрузку через Ethernet по таким протоколам, как PXE или DHCP. Компания Ampro дает трехлетнюю гарантию, распространяющуюся на опциональное тестирование в широком диапазоне температур и конформное покрытие.
«Компания Ampro гордится расширением номенклатуры защищенных продуктов форм-фактора ЕТХ, в то время, как остальные производители пока не способны обеспечить пользователей необходимыми защищенными решениями данного формата. — Сказала Джоанна Мумола Уильямс (Joanne Mumola Williams), президент и генеральный директор компании Ampro. — Обширный опыт компании Ampro в сфере поддержки ее продукцией широкого температурного диапазона и конформного покрытия, а также ускоренные ресурсные испытания (HALT-тестирование) позволяют обнаруживать и решать проблемы, с которыми сталкиваются разработчики военных, транспортных, промышленных и медицинских систем при работе с обычными модулями ЕТХ, не предназначенными для использования в защищенных приложениях».

Опубликовано: 27 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет