РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine модернизировала IT-инфраструктуру холдинга “Северсталь-групп”

SoftLine
      27-01-2005
 

Компания SoftLine завершила проект по внедрению решения на основе Microsoft Windows 2003 Server и Microsoft Exchange 2003 Server для модернизации IT-среды компании “Северсталь-групп”. В ходе проекта была произведена миграция с предыдущих 2000-х версий Microsoft Exchange Server и Windows Server на новые 2003 версии, а также осуществлено обновление архитектуры почтовой системы.

✐  место для Вашей рекламы

“Северсталь-групп” является динамично развивающейся компанией. Состав холдинга стабильно пополняется за счет присоединения и развертывания новых предприятий по всей территории России. Распределенная инфраструктура предъявляет повышенные требования к информационному обеспечению компании. Закономерно, что у холдинга возникла потребность в платформе для информационной системы, которая обладала бы современными функциями и могла поддерживать разветвленную сетевую инфраструктуру. При этом необходимым условием перехода на новую платформу было внедрение с минимальными остановками существующей системы при сохранении ее работоспособности.

В качестве новой платформы руководство “Северсталь-групп” выбрало Microsoft Windows 2003 Server и Microsoft Exchange 2003 Server. Для внедрения проекта была приглашена компания SoftLine – обладатель статуса Microsoft Gold Certified Partner.

Для того чтобы отладить процесс миграции и при этом не мешать работе пользователей, специалисты SoftLine собрали специальный тестовый стенд, на котором была промоделирована инфраструктура “Северсталь-групп” и проведена тестовая миграция. Данные работы позволили проверить план миграции, разработанный в начале проекта, и полностью исключить возможные простои для пользователей при последующем выполнении работ на серверах “Северсталь-групп”.

В ходе проекта специалисты компании SoftLine осуществили миграцию с предыдущих, 2000-х версий Microsoft Exchange Server и Windows Server на новые 2003 версии, а также произвели оптимизацию почтовой системы. В результате компания получила устойчивую платформу для дальнейшего развития своих информационных систем. Администраторы сети пользуются новыми, более производительными инструментами управления сетью и имеют возможность более тщательно контролировать ее состояние.

Неоспоримым преимуществом проекта стало создание инфраструктуры для работы мобильных пользователей. Теперь сотрудники компании, находящиеся за пределами офиса, имеют возможность читать свою электронную почту с использованием карманных компьютеров (КПК или PDA). При этом возможна работа с почтой как в online режиме, когда пользователь видит входящие сообщения сразу по получении, так и в режиме offline, когда сотрудник синхронизирует свою почту периодически, а работает с ней (читает и отвечает) в автономном режиме. Подключение к Интернету карманного компьютера или смартфона происходит через сети мобильных операторов по протоколу GPRS.

Улучшился и привычный для сотрудников режим работы с почтой с рабочей станции, находящейся вне офиса (например, дома), при использовании web-браузера. Теперь они получили возможность выбирать режим работы на медленных каналах связи таким образом, что комфортная работа становится возможной при обычном модемном соединении.

Процесс внедрения прошел успешно, без каких-либо осложнений. Этапы разработки дизайна, планирования работ, моделирования на тестовом стенде, собственно миграция и последующая техническая поддержка (стабилизация) заняли три месяца, от компании SoftLine в проекте были задействованы три специалиста. В настоящий момент система и все приложения работают стабильно.
________________________________________________________

О компании “Северсталь-групп”
“Северсталь-групп” — крупный российский промышленный холдинг, объединяющий более 120 предприятий с совокупным оборотом $3,1 млрд. Активы холдинга расположены в 14 субъектах Российской Федерации.
Компания “Северсталь-групп” была создана в 2002 году в результате реструктуризации активов крупнейшего металлургического предприятия России - ОАО “Северсталь”. В настоящее время в холдинг входит четыре независимых друг от друга отраслевых дивизиона: металлургический, сырьевой (Северсталь-ресурс), машиностроительный (группа компаний “Северстальмаш”) и автомобильный (Северсталь-Авто). Другие виды бизнеса представлены страховой компанией “Шексна”, “Металлургическим коммерческим банком”, лесоперерабатывающей компанией “Свеза”, авиапредприятием “Северсталь”.
Первым среди промышленных российских компаний холдинг “Северсталь-групп” создал Корпоративный университет “Северсталь”, который выполняет задачи по поддержке управленческих решений менеджмента Группы и является исследовательским, информационным, образовательным, методическим и консультационным центром холдинга.
Более подробную информацию о холдинге можно получить на www.severstalgroup.com.
________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, MCPLS, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и другие. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 600 дилеров. Компания является дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая VERITAS Software, Macromedia, InstallShield, Wise Solutions, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и других.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный Центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 27 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет