РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РБК СОФТ разработала Интернет-портал государственной статистики России

РБК СОФТ
      31-01-2005
 

Москва, 31.01.2005. Компания «РБК СОФТ», входящая в состав ОАО «РБК Информационные Системы» (РТС, ММВБ:RBCI), завершила разработку и передала в тестовую эксплуатацию информационную систему «Интернет-портал государственной статистики России». Заказчиком выступало Министерство экономического развития и торговли России, Генподрядчиком – Высшая школа экономики.

✐  место для Вашей рекламы

РБК СОФТ провела работы по разработке и внедрению информационной системы. Система запущена в ряде министерств, после этапа тестирования и соответствующего Постановления Правительства она будет внедрена во всех федеральных министерствах и ведомствах, производящих статистическую информацию.

Портал предназначен для обеспечения официальными данными государственной статистики широкого круга пользователей на основе:

· интеграции распределенных статистических ресурсов, формируемых министерствами и ведомствами в соответствии с Федеральной программой статистических работ;
· эффективного поиска по официальным источникам открытой опубликованной статистической информации;
· разграничения прав доступа к статистическим информационным ресурсам для различных категорий пользователей;
· персонализированного доступа к информации, приложениям и процессам для пользователей.

Основными целями разработки системы было создание в Интернете «единой точки входа» в государственные статистические информационные ресурсы организаций, производящих статистическую информацию, а также оптимизация информационного взаимодействия министерств и ведомств в ходе реализации Федеральной программы статистических работ.

В рамках ИС «Интернет-портал статистики» были реализованы подсистемы поиска документов, межведомственного обмена документами, управления пользователями, аудита, управления контентом, публикации новостей, подписки и рассылки, управления форумами и конференциями, репозитария метаданных и защиты информации.

В качестве СУБД была выбрана Oracle 9i, разработка велась на Java 2 Enterprise Edition. Портал функционирует на базе 64-разрядных серверов Sun UltraSpark под управлением ОС Solaris.

О компании "РБК СОФТ".
Компания "РБК СОФТ" (www.rbcsoft.ru) специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2003 году составила 15.9 миллионов долларов. Решения РБК СОФТ реализованы на предприятиях государственного сектора, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - МПС, СКЦ Министерства РФ по атомной энергии, Министерство РФ по связи и информатизации, РОСНО, Газпром, Tetra Pak, PHILIPS, Finnair, Metro Cash & Carry, ГУМ и Большой театр. В компании работают свыше 260 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.
РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, IBM, Intel, Documentum, i2, Network Solutions, Thawte, Verisign и другие.

Опубликовано: 31 января 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет