РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software – лидер по скорости реакции на новые версии Bagle

Panda Software Russia
      01-02-2005
 

По опубликованному отчету лаборатории IT-безопасности Hispasec, Panda первой обнаружила этих червей без предварительной идентификации.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 1 февраля 2005

По исследованию, недавно проведенному Hispasec, лабораторией IT-безопасности, Panda обнаруживает и блокирует новые версии червя Bagle благодаря своей технологии TruPrevent. Это означает, что пользователи других антивирусных производителей были незащищены от этих новых вредоносных кодов дольше, чем клиенты Panda Software, так как эта технология блокирует неизвестные вирусы без предварительной идентификации.

По скорости реакции Panda также опередила такие антивирусные компании, как Symantec, Trend и McAfee. Исследование Hispasec, основанное на времени реакции антивирусных механизмов, показывает, что механизм этой компании был одним из самых скоростных в предоставлении инструментов для защиты пользователей от версий BK и BL.

Клиенты Panda Software, обладающие технологией TruPrevent для борьбы с неизвестными вирусами, были защищены превентивной технологией от Bagle.BK и Bagle.BL с момента их появления, т.к. TruPrevent может обнаруживать и блокировать этих червей без необходимости их опознания. Больше информации о новой технологии TruPrevent Вы найдете на http://www.viruslab.ru/truprevent.

Реакция на появление Bagle.BK:

КОМПАНИЯ ДАТА ВРЕМЯ (GMT+1)
Panda 26/01 22:59
Trend Micro 26/01 23:11
Symantec 27/01 01:37
McAfee 27/01 10:52
Sophos 27/01 12:19

Panda была одной из первых компаний, отреагировавших на появление первой версии. Trend Micro были позже на 12 минут, в то время как Symantec потребовалось более чем полтора часа. McAfee и Sophos проигрывают 12 и 14 часов соответственно.

Реакция на появление Bagle.BK:

КОМПАНИЯ ДАТА ВРЕМЯ (GMT+1)
Panda 27/01 09:55
Symantec 27/01 10:40
McAfee 27/01 10:52

В отношении версии BK (имя различно у разных компаний), Panda обогнала Symantec на 45 минут и McAfee на47 минут.

Hispasec уже публиковала исследование о различных версиях червя Sasser в июле прошлого года, и Panda была первой по времени реакции против этого червя: http://www.hispasec.com/unaaldia/2103

Чтобы предотвратить распространение червей Bagle, особенно на компьютеры, не имеющие надлежащей защиты, Panda Software выпустила бесплатную утилиту PQRemove, которая обнаруживает и уничтожает Bagle.BK и Bagle.BL на зараженных компьютерах. Утилиту можно скачать здесь: http://www.pandasoftware.com/download/utilities?track=17610

Hispasec Sistemas - это специализированная лаборатория IT-безопасности. С 1998 Hispasec фокусируется на исследовании проблем IT-безопасности и предоставлении превентивных решений.

О Panda Software

Panda Software - это один из ведущих мировых производителей решений IT-безопасности, с офисами в 50 странах. Она является признанным лидером в секторе инноваций и расширения и не имеет себе равных в предоставлении клиентам самых продвинутых технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсы от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости владения. Разработанная компанией уникальная Технология TruPrevent, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, обеспечивает несравненную превентивную защиту для всех типов клиентов: от крупных корпораций, до среднего и малого бизнеса и домашних пользователей.

Для большей информации и оценочных версий решений Panda Software посетите наш веб-сайт: http://www.viruslab.ru

Опубликовано: 1 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет