РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hyperion и ЛАНИТ подводят итоги

ЛАНИТ
      01-02-2005
 

Компания Hyperion Solutions Corp. – признанный лидер в области систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM), объявила об итогах второго квартала 2005 финансового года, завершившегося 31 декабря 2004 г. В это время холдинг ЛАНИТ, представляющий Hyperion в России и СНГ, подводит итоги завершившегося календарного года.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам второго квартала 2005 финансового года доходы Hyperion Solutions Corp. составили 177,0 млн.долл.США (прирост 13% по сравнению с аналогичным кварталом предшествующего финансового года), при этом доходы от реализации лицензий выросли на 15%, а доходы от поддержки и оказания услуг – на 12%. Чистая прибыль за квартал, рассчитанная в соответствии с принципами GAAP, оказалась рекордной в истории компании и составила 15,6 млн.долл.США (более чем двукратное увеличение по сравнению с аналогичным кварталом предшествующего финансового года).

«Наш второй квартал ознаменован рекордными результатами, упрочением позиций и продолжением инновационных процессов, – отметил Годфри Салливан (Godfrey Sullivan), президент и главный исполнительный директор Hyperion. – Мы достигли рекордных показателей по выручке от реализации, чистой прибыли и доходности на акцию. Высокий спрос на наши решения обусловил 15-процентный прирост выручки от реализации лицензий по сравнению с вторым кварталом предыдущего финансового года. Самый высокий темп прироста выручки от реализации лицензий (более 50% по сравнению с предшествующим годом) достигнут по Hyperion Performance Suite – новой линейке BI-решений Hyperion. Это характеризует высокий рыночный спрос в секторе BI и востребованность наших решений, которые по праву считаются лидерами в этом секторе. Что касается наших финансовых приложений, то для них истекший период стал очередным успешным кварталом с темпом роста, измеряемым двузначным числом. Наши успехи во многом объясняются тем, что мы унифицировали BI-решения и финансово-аналитические приложения в рамках комплексной BPM-системы. Можно сказать, что Hyperion никогда не был столь силен, как сегодня».

Холдинг ЛАНИТ, представляющий интересы Hyperion в России и СНГ, по праву считает себя причастным к перечисленным успехам. Сегодня отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ предлагает своим заказчикам полный комплекс решений класса Business Performance Management, включая решения для стратегического управления (Balanced Scorecard), планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования и реализации методов функционально-стоимостного управления, консолидации финансовой отчетности и стратегического финансового менеджмента, финансово-экономического анализа на базе OLAP-технологий. Среди новых программных продуктов Hyperion, которые теперь стали доступны российским пользователям – решение для стратегического финансового моделирования Hyperion Strategic Finance, а также набор средств построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов Hyperion Performance Suite, включающий два программных продукта – Hyperion Intelligence и Hyperion SQR. Всего пользователями решений Hyperion в России и СНГ являются более сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, торговая компания «Эльдорадо», торговый дом «Перекресток» и другие.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Мы рассматриваем сотрудничество с Hyperion как одно из основных направлений деятельности. Нас объединяет то, что и Hyperion, и ЛАНИТ – это компании-лидеры: Hyperion по праву считается мировым лидером в классе Business Performance Management, а ЛАНИТ – российский лидер в области систем управления и управленческого консалтинга. Наша сила – в том, что сегодня в отделении систем управления и консалтинга ЛАНИТ сформирована сильнейшая в России команда консультантов – более ста сотрудников, работающих в области построения комплексных систем управления, причем каждый из них является специалистом в той или иной предметной области. Не сомневаюсь, что с такой командой и с таким партнером, как Hyperion, мы добьемся новых успехов».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Более девяти тысяч клиентов, включая 91 компанию из списка Fortune 100, уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров.

Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2500 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе NASDAQ (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ.
http://www.hyperion.com

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 1 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет