РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БУХта объединяет Ниеншанц

Ниеншанц
      02-02-2005
 

Специалисты компании «БУХта» завершили предпроектное обследование складского комплекса ООО «Ниеншанц-Логистик», принадлежащего компании «Ниеншанц», и приступили к разработке основного функционала для автоматизации управления коммерческими складами на базе Финансово-Управленческого Комплекса БУХта. Запуск новой информационной системы запланирован на май 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Ниеншанц» с 1996 года занимается востребованным в городе направлением – оказанием комплексных складских услуг.

Компания не просто сдает помещения в аренду. Компания берет товар на ответственное хранение, отгружает его конечным покупателям от лица продавца, ведет учетную документацию.
Программное решение БУХта позволит комплексно автоматизировать управление коммерческим складом (от сбора информации до формирования отчетности и планирования деятельности). Параллельно с внедрением информационной системы в складском комплексе вводятся портативные терминалы сбора данных.

Они обеспечат поступление достоверной и точной информации в информационную систему предприятия в режиме реального времени.
«Предоставление цивилизованного складского сервиса является весьма перспективным и одним из самых быстроокупаемых бизнесов в мире. Внедрение в компании «Ниеншанц» передовых информационных технологий не просто дань моде, а необходимое условие для эффективного развития бизнеса», - убежден начальник складского комплекса Минашкин Валерий Иванович.
Ответственное хранение пришло в Россию с Запада сравнительно недавно. «Ниеншанц-логистик развивает эту услугу в Москве и Санкт-Петербурге с 1997 года, благодаря чему компании могут получить комплексные складские услуги при максимальной сохранности и надежности.
Автоматизация складского комплекса на базе программного обеспечения БУХта поможет решить стратегические задачи компании:
• Усилить безопасность информационной системы (разграничение доступа к данным)
• Сделать склад более управляемым (сокращение ошибок обработки информации, повышение удобства ее предоставления, возможность получения складской отчетности по мере заполняемости склада в режиме реального времени).
• Повысить эффективность работы склада (оптимизация размещения товара, ABC-анализ, переконфигурация стеллажей, отчетность по заполнению, график погрузочно-разгрузочных работ).
• Увеличить общую производительность склада (контроль и управление товарными потоками в режиме реального времени, обработка большего количества грузов тем же составом сотрудников, сокращение времени поиска необходимых товаров)
• Повысить качество и оперативность оказываемых услуг (партионный учет, упаковка, переупаковка, штучная отгрузка).
• Обеспечить конкурентоспособность компании (внедрение новых услуг для клиентов, доступ клиентов к информации о своем товаре через web-интерфейс, прием заказов в электронном виде).
Комплекс БУХта также поможет наладить взаимодействие складского комплекса с другими подразделениями и организациями «Ниеншанц».
Компания «БУХта» сотрудничает с компанией «Ниеншанц» с 1996 года.

За это время специалисты ООО «БУХта» на базе собственного программного обеспечения автоматизировали полнофункциональный бухгалтерский и налоговый учет во всех юридических лицах компании.
Благодаря тому, что комплекс БУХта масштабируемая платформа, «Ниеншанц» может расширять информационную систему компании по мере развития бизнеса.
Справка:
ЗАО «Ниеншанц» - крупнейший ИТ-холдинг на Северо-Западе России.

Основан в 1991 году. Помимо дистрибьюции и поставки собственной компьютерной техники компания с 1996 года занимается оказанием комплексных складских услуг. Общая площадь складов, принадлежащих компании - 5900м2.
С лета 2003 года компания «Ниеншанц» ввела новый для Петербурга вид услуг – хранение по скадским квитанциям. Груз можно сдать без предъявления лицензий и банковских реквизитов. Оформление документов занимает 10 минут.
Недавно «Ниеншанц» приобрела новое помещение под склад общей площадью 11 000 м2, в котором также планируется использовать самые передовые технологии.

Реконструкцию комплекса планируют закончить к июлю-сентябрю 2005 года.
OOO «БУХта» - петербургский разработчик программного обеспечения.
С 1991 года и до настоящего времени «БУХта» непрерывно развивается благодаря высокой квалификации специалистов компании. В компании разработано уже 3 поколения программ: от бухгалтерской программы до Финансово-Управленческого Комплекса БУХта - современной интегрированной системы с элементами CRM, MRP и ERP.
Сегодня Комплекс БУХта внедрен и успешно используется в более чем 200 организациях России.

Среди клиентов есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные компании, такие как: пивоваренный завод «Бавария»; «МегаФон Северо-Запад»; «Ленэнерго» Энергосбыт»; «Тиккурила Коутингс»; «Торговля от «Петмола», сеть магазинов «Техношок» и другие.

Опубликовано: 2 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет