РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Компания «1С-Рарус» внедрила автоматизированную систему управления крупнейшей розничной сетью шинных центров «Tyre…

1С-Рарус
      03-02-2005
 

…Plus». Аннотация:

✐  место для Вашей рекламы

Компания «1С-Рарус» по заказу ООО «МИШЛЕН Русская Компания по производству шин» спроектировала и внедрила автоматизированную систему управления сетью шинных центров «Tyre Plus». Основой системы стал одноименный программный продукт «Tyre Plus», разработанный компанией «1С-Рарус». Ядром специализированной программы стали типовые отраслевые решения - «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти» и «1С-Рарус:Магазин» на платформе «1С:Предприятие». Программный продукт запущен в эксплуатацию в центральном офисе «Michelin» и в шинных центрах «Tyre Plus» в городах: Белгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ижевск, Уфа. В планах на 2005 год - открытие около 100 шинных центров в различных регионах России.

В 2003 году руководство «МИШЛЕН Русская Компания по производству шин» приняло решение о развитии сети шинных центров «Tyre Plus» на территории России. В планах развития розничной сети открытие 300 шинных центров.
С целью централизованного управления розничной сетью руководители проекта «Tyre Plus» решили провести автоматизацию бизнес-процессов на единой платформе во всех розничных точках и центральном офисе. В результате выполненного проекта центральный офис автоматизирован на основе типовых конфигураций системы «1С:Предприятие». Для шинных центров был создан специализированный программный продукт «Tyre Plus» на платформе «1С:Предприятие». Программа «Tyre Plus» обеспечивает в розничных точках автоматизацию движения товарно-материальных ценностей (ТМЦ). Она использует основные возможности типовых отраслевых решений «Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти» и «1С-Рарус:Магазин». Это помогает вести полный цикл документооборота для предприятий розничной торговли автозапчастями и сервисными услугами. Программа имеет интерфейс обмена данными в формате XML, Excel с другими программными продуктами, передает данные о продажах в центральный офис и получает справочные данные (продукция, основные классификаторы) для синхронизации справочников в рамках всей системы.
Выпуск специализированного программного обеспечения «Tyre Plus» был выполнен компанией «1С-Рарус» в кратчайшие сроки – за 4 месяца. На выбор разработчика специализированного отраслевого решения для сети шинных центров повлияла широкая известность компании «1С-Рарус» на рынке автоматизации магазинов запчастей и сетевых структур розничной торговли.
Помимо разработанного программного продукта, специалистами компании «1С-Рарус» совместно с компанией «Intersoft lab.» была создана и внедрена модель автоматизированной сетевой структуры с управлением в центральном офисе. Центральный офис компании «Michelin» также использует программу «Tyre Plus», разработанную компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие» и программный продукт «Контур.Корпорация 2.2», производства компании «Intersoft lab.». Система управленческого контроля в центральном офисе сети шинных центров состоит из 3-х подсистем:
1.Управление справочно-информационной системой (программа «Tyre Plus» на платформе «1С:Предприятие») – классификатор справочников, поддерживается в актуальном состоянии.
2.Хранилище данных построено на платформе «Контур. Корпорация 2.2» и предназначено для сбора информации от шинных центров, ее хранения и дальнейшей публикации в формате OLAP-отчетов.
3.Система учета продаж (программа «Tyre Plus» на платформе «1С:Предприятие») – это корпоративная программа для учета оперативной деятельности в центральном офисе.
Обмен данными между подсистемами центрального офиса происходит по локальной сети, а между офисом и шинными центрами с использованием интернет-ресурса www.tyreplus.ru и с помощью электронной почты. В результате внедрения автоматизированной системы менеджеры компании имеют возможность вести многоуровневую аналитику о продвижении товара на рынке, анализ конкурентной продукции и получают отчеты любой детализации, вплоть до даты продажи.
Отзыв ответственного за информационную систему сети «Tyre Plus» Ирины Афониной: «Мы только начали работу, но думаю, наши клиенты по достоинству оценят созданную систему. Централизованное руководство сетью шинных центров позволяет контролировать качество оказываемых услуг и удовлетворять спрос потребителей за счет расширения товарного ассортимента. А созданная система помогает сделать это оперативно в различных городах России».
Руководство компании «Michelin» высоко оценило выполненный проект. Поэтому было принято решение о создании на основе программы «Tyre Plus» информационной системы «Michelin», для использования в шинных центрах программы «Michelin Pilot», ориентированной на продвижение и продажу высокоскоростных шин и шин 4х4.

Cправка о компании «Michelin»
Группа Michelin
Годовой оборот группы Michelin в 2003 г. составил 15,4 миллиарда евро, что на 5% больше годового оборота за 2002 г. За 2003 г. на 74 заводах Michelin в 18 странах было произведено 190 миллионов шин. Разработанные в технологических центрах Соединенных Штатов, Франции и Японии, шины Michelin продаются более чем в 170 странах мира. В настоящее время в Группе Michelin работает около 130 000 человек. Группа Мichelin является также мировым лидером в области инноваций. Каждый год Группа выделяет более 4% своего годового оборота на научно-исследовательские работы. Именно компании Michelin принадлежат такие изобретения, как: радиальная шина, «зеленая» (экологически чистая) шина и ряд других инноваций.
Michelin в России
Компания Мichelin работает на российском рынке уже более 10 лет. Представительство компании было создано в 1994 г., а в 1997 г. было открыто коммерческое Агентство. В настоящее время компания ведет деятельность в двух основных направлениях: промышленное производство на заводе в Давыдово и коммерческая деятельность. Компания Мichelin реализует на российском рынке легковые, грузовые, крупногабаритные и авиационные шины.
В России и в странах СНГ у компании более 150 клиентов, совместно с которыми Компания создает и развивает профессиональную дистрибьютерскую сеть Tyre Plus. Компания Мichelin имеет представителей в различных городах России и странах СНГ: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Воронеже, Н-Новгороде, Красноярске, Киеве, Алматы.
Производственная деятельность Michelin в России
7 июля 2004 г. компания Мichelin торжественно открыла завод в России. Завод расположен в 100 км к востоку от Москвы, в дер. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области. В июле 2003 г. предприятием была произведена первая шина. Сегодня завод компании Мichelin в Давыдово производит около 3 000 шин в день. К концу 2005 года завод выйдет на полную мощность, предусмотренную первым этапом реализации промышленного проекта, - 6000 шин в день или 2,1 миллиона шин в год. Завод компании Мichelin в России будет выпускать легковые шины размером 13, 14 и 15 дюймов. Шины, выпускаемые на заводе в Давыдово, полностью соответствуют общепринятым стандартам качества Мichelin, признанным во всем мире. Это значит, что сырье, технологии и все производство полностью отвечают высоким технологическим требованиям, установленными компанией Мichelin.
Справка о сети шинных центров «TYRE PLUS»
«TyrePlus» – это профессиональная сеть шинных центров в масштабе всей России, предлагающая широкий ассортимент шин как импортных производителей, включая шины мирового лидера MICHELIN, так и шины российских производителей, а также сопутствующие товары высокого качества: диски, масла, аккумуляторы, масла и другие товары различных производителей. Профессиональный персонал обеспечивает высокий уровень обслуживания, включающий подбор необходимых товаров, качественный сервис, такой как шиномонтаж или балансировка, выполненные на современном оборудовании. Более подробная информация на сайте: http://www.tyreplus.ru

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 20 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).
В компании работает 330 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru
За дополнительной информацией обращайтесь в отдел продвижения компании «1С-Рарус»: тел. (095)250-6383/93, e-mail shan@rarus.ru

Опубликовано: 3 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет