РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine International – успешный выход на рынок Казахстана

SoftLine
      03-02-2005
 

Компания SoftLine International – официальное представительство ведущей российской IT-компании SoftLine в Алматы – начала свою работу в мае 2004 года, но уже успела приобрести репутацию лидера рынка дистрибьюторов/реселлеров широкого спектра лицензионного программного обеспечения на рынке Казахстана, авторизованного партнера ведущих мировых производителей ПО.

✐  место для Вашей рекламы

1 февраля 2005 года компания SoftLine International объявила об итогах своей работы 2004 году. Основные показатели деятельности свидетельствуют об успешном развитии бизнеса компании.

По состоянию на декабрь 2004 года было отмечено превышение плана оборота продаж лицензионного программного обеспечения на 224% от запланированного объема.

За срок с мая по декабрь 2004 года включительно специалистами компании SoftLine International были реализованы следующие крупные проекты на рынке Казахстана:

Продажи лицензионного программного обеспечения
• КазМунайГаз – поставка программного обеспечения компаний AS$ET и PEPS (по оценке недропользования)
• ПетроКазахстан – поставка ПО VERITAS, Microsoft, Symantec, Trend Micro, ABBYY
• Корпорация Одис – поставка продуктов ABBYY, Microsoft
• ГНПФ – поставка ПО IBM, Symantec, Adobe.

Услуги Учебного центра
Учебный центр SoftLine International начал работу на рынке Казахстана в сентябре 2004 года. УЦ проводит обучение и повышение квалификации сотрудников отделов информационных технологий на авторизованных курсах. Обучение в Алматы проводят сертифицированные инструкторы УЦ SoftLine. Также было проведено выездное обучение в Астане, в ходе которого был апробирован беспроводной мобильный класс.
Были запущены такие эксклюзивные для рынка Казахстана инструменты маркетинговых коммуникаций, как специализированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct Kazakhstan, а также регулярные бесплатные семинары для IT-специалистов, организуемые совместно с вендорами. Первый номер каталога вышел в свет в августе 2004 года, выпуск второго запланирован на март 2005 года. За период с августа по декабрь 2004 года SoftLine International собрала на своих семинарах в Казахстане (Алматы, Астана), Узбекистане (Ташкент) и Кыргызстане (Бишкек), которые посетили около 650 IT-специалистов.

В новом 2005 году SoftLine International планирует организацию уникального Road Show по городам Казахстана и Центральной Азии. Кроме того, во второй половине года планируется запуск Центра Решений для среднего и малого бизнеса, обратившись в который, клиент сможет выбрать готовое решение на основе лицензионного программного обеспечения, увидеть его в действии, а также получить консультации технического специалиста по внедрению и эксплуатации выбранного решения.

________________________________________________________
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

О компании SoftLine International
Основанная в 2004 году компания SoftLine International (Алматы) представляет интересы головной компании SoftLine (Москва) на территории Казахстана и является одной из самых быстрорастущих компаний своего сектора рынка. В настоящее время SoftLine International является поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке Казахстана: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования.
На сегодняшний день SoftLine International - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, ABBYY, ПРОМТ, "Лаборатория Касперского", ДиалогНаука и др. У компании постоянно появляются новые сертификаты и статусы.
SoftLine International издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct® Казахстан, выпускаемый ежегодно 10 000 тиражом и рассылаемый по именной базе корпоративных подписчиков, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность бесплатного обучения IT-специалистов на своих семинарах.
Учебный центр SoftLine проводит авторизованные курсы Microsoft, Citrix, CheckPoint, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагая IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
Дополнительная информация о компании SoftLine International: http://www.softline.kz.

Контактная информация для прессы:
Алтынай Татибекова
PR-менеджер
SoftLine International
Тел./факс: (3272) 507-570
E-mail: AltynaiT@softline.kz

Опубликовано: 3 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет