РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LANDesk Software представляет новый Security Management Suite

ArBYTE
      07-02-2005
 

Солт Лейк Сити—Февраля 7, 2004—LANDesk Software, лидирующий поставщик интегрированных решений по управлению рабочими станциями, серверами и мобильными устройствами, сегодня объявляет LANDesk® Security Suite— решение на базе архитектуры управления системами, отмеченной многочисленными наградами.

✐  место для Вашей рекламы

Этот новый интегрированный инструмент направлен на усиление защиты пользователей на уровне устройств от шпионского ПО, «закладок» в программах, сетевых червей, неавторизованного доступа и других уязвимостей.

LANDesk Security Suite наиболее эффективен в самых ответственных сегментах информационных систем: там, где необходима наиболее эффективная безопасность на уровне устройств, в мобильных и децентрализованных средах, с постоянно возрастающим количеством узлов корпоративной сети. В крупных предприятиях особенно высок риск атак шпионского и вредоносного ПО, когда пользователи используют интернет в служебных или личных целях, вне зависимости от наличия или отсутствия файрволла. Продукт помогает IT-подразделениям активно предотвращать или блокировать эти атаки, снижая время простоя и стоимость техподдержки, увеличивая продуктивность предприятия в целом.

“Чикаго Трибьюн использует более 3,700 устройств, большая часть которых настольные ПК, которыми необходимо эффективно управлять и защищать. В прошлом, это означало использование множества разрозненных продуктов и сервисов, но с LANDesk Security Suite, мы получаем централизованный интерфейс и многофункциональное программное обеспечение для снижения уязвимости для шпионских и других вредоносных программ и вирусов, в то же время увеличивая время бесперебойной работы и эффективность информационных технологий,” отмечает Судаман Гопалан (Sudhaman Gopalan), администратор сети и безопасности Чикаго Трибьюн.

Весь последний год, инженеры LANDesk Software добавляли компоненты управления безопасностью в полнофункциональное ядро архитектуры LANDesk. Теперь, взамен установки многочисленных утилит с пересекающимся функционалом, IT департаменты имеют унифицированную консоль и инфраструктуру, в равной степени удобную как для текущих задач управления, так и для обеспечения безопасности.

“С LANDesk Security Suite, мы продолжаем расширять наше решение по управлению устройствами в прямом соответствии с пожеланиями пользователей для усиления безопасности на пользовательских ПК, ноутбуках и мобильных устройствах,” говорит Дейв Тейлор (Dave R. Taylor), вице-президент по всемирному маркетингу LANDesk Software. “Эффективно объединяя возможности усиленного управления безопасностью с проверенной архитектурой управления системами, мы намереваемся обеспечить наиболее полное, из представленных на рынке, решение по управлению патчами, инвентаризацией и безопасностью.”

LANDesk Security Suite объединяет множество технологий и механизмов обеспечения безопасности в единой удобной консоли. Решение одинаково полезное и для руководителям предприятия и для IT специалистов, получающих высокоэффективный инструментарий для решения главных задач безопасности предприятия, включая:
•Обнаружение шпионского ПО и возможность его удаления во избежание снижения производительности системы и сбоев
•Эффективный, активный патч-менеджмент для обеспечения оперативного, урезающий время установки патчей
•Анализ уязвимостей для устранения недостатков безопасности устройств, включая проверку членства в группах безопасности, неиспользуемые службы, состояние файрвола, возможность анонимного доступа, и прочее
•Блокировка нежелательных приложений для ограничения доступа вредоносных программ, включая ограничение обмена через каталоги свободного доступа на клиентских ПК так же, как и нежелательных программ
•Connection Control Manager для ограничения подсетей, в которые клиентский ПК может иметь доступ, проверку по списку разрешённых соединений, и разрешение или блокировка USB портов, модемов, накопителей, других коммуникационных портов и беспроводного доступа – Bluetooth, WiFi

Аналитики IT-индустрии констатируют расширение и слияние традиционных инструментов управления конфигурациями с недавно появившейся категорией инструментов управления безопасностью. LANDesk Software первый из вендоров-поставщиков инструментария для управления конфигурациями, представивший решение управления безопасностью уровня предприятия, и IT-клиенты получат максимум выгоды от такой действенной интеграции.

“Поскольку большинство уязвимостей ПК и серверов – результат отсутствия заплат и ошибки конфигурации, эффективная программа управления уязвимостями требует:
•задания политик конфигурации безопасности;
•оценки и постоянного отслеживания среды на основе установленных политик; и
•управления ресурсами,
чтобы исправить существующие ошибки конфигурации и устранить их первопричину,” говорит Марк Николет (Mark Nicollet) из Gartner Research.

О LANDesk Software
LANDesk Software является лидером в области поставки программного обеспечения для управления настольными, мобильными и серверными системами. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE. www.arbyte.ru , www.landesk.ru

Контакт: Канова Любовь, группа компаний Arbyte, PR-менеджер, тел. 725 8008.

Опубликовано: 7 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет