РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Оптима" приступила к поставкам оборудования для системы связи газопровода "Голубой поток" (Россия - Турция)

Оптима
      07-02-2005
 

Компания "Оптима" объявляет о подписании контракта с ООО "Газкомплектимпэкс" (100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром") на поставку оборудования для системы мобильной автоматической радиотелефонной связи (АРТС) газопровода "Голубой поток" (Россия - Турция).

✐  место для Вашей рекламы

Строительство мобильной АРТС на газопроводе является одним из важнейших этапов проекта по техническому оснащению международной газовой магистрали. Эта система будет выполнять функции автоматической связи между телефонными станциями, расположенными на 22 диспетчерских пунктах вдоль газопровода.

Перед началом реализации этого проекта "Газпром" провел тендер на выбор поставщика оборудования для АРТС. По итогам конкурса победителем был объявлен консорциум, состоящий из двух компаний – "Оптимы" – российского системного интегратора (лидера консорциума) и американской "American International Radio" – крупнейшего международного дистрибьютора оборудования профессиональной связи. Коммерческое предложение консорциума было отмечено заказчиком как наиболее полно удовлетворяющее требованиям по техническим и финансовым характеристикам.
В рамках этого проекта компания "Оптима" выполнит поставки оборудования компании Fylde Micro Systems, выбор в пользу которого был сделан по причине его совместимости с уже установленным оборудованием транкинговой связи существующих газопроводов.

Газопровод "Голубой поток" (Россия - Турция) является уникальным газотранспортным сооружением, не имеющим аналогов в мире. "Голубой поток" предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря, минуя третьи страны. Строительство "Голубого потока" открыло новую страницу в истории развития современных газотранспортных технологий.

Многие специалисты за рубежом сомневались в самой возможности строительства газопровода на глубинах до 2150 метров в условиях агрессивной сероводородной среды.

Информация о компании "Оптима"

Основанная в 1990 году компания "Оптима" входит в число крупнейших системных интеграторов России. Компания занимается разработкой и созданием комплексных информационных систем и телекоммуникаций с предоставлением всего спектра связанных с этим услуг: консалтинг, проектирование, поставка оборудования, пусконаладочные работы, разработка прикладного ПО, комплексная защита информации, обучение, техническая и сервисная поддержка. Штат компании "Оптима" составляет 600 человек, из которых 300 — сертифицированные специалисты. Действующая в компании система качества соответствует международному стандарту ISO 9001. Компания обладает уникальным пакетом лицензий и сертификатов. Компания "Оптима" является официальным партнером известных лидеров в области информационных технологий. Среди партнеров "Оптимы": Alcatel, APC, Barco, Cisco Systems, Dell, Emerson Process Management, Ericsson, IBM, General Electric, Hewlett Packard, Microsoft, MGE UPS Systems, Nortel Networks, Novell, Oracle, SAP, Siemens, Sun и др. Среди заказчиков компании — предприятия энергетики, государственного сектора, нефтегазового комплекса, тяжелой промышленности, а также банки и страховые компании.

Информация о компании " American International Radio"

Компания "American International Radio (A.I.R.), Inc." (www.airadio.ru), является одним из крупнейших в мире системных интеграторов и дистрибьюторов технологии радиосвязи и сопутствующих продуктов. Компания предлагает большой портфель продуктов и услуг, предназначенных для телекоммуникационного рынка и рынка систем безопасности. Решения компании, основаны на различных технологиях, созданных признанными производителями.
Главный офис American International Radio находится в Чикаго, США. Так же отделения компании расположены в Испании, Греции, России и Румынии. Помимо этого компания располагает обширной сетью из более чем 100 дилеров и партнеров в более чем 50 странах Европы, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и США.
Задача компании - быть предпочтительным источником для коммуникационных решений, осуществлять дистрибьюцию инновационных продуктов на высшем уровне по конкурентоспособным ценам, проводить дружественное, высококвалифицированное обслуживание клиентов. Все это делает "American International Radio" одним из ведущих дистрибьюторов технологии радиосвязи и инженерных решений на международном рынке.

Информация для контактов:
Алексей Кирьянов
PR-менеджер
Россия, 105082, г. Москва, Рубцовская наб., 3 стр. 1
Тел.: +7 (095) 363-3653, факс: +7 (095) 363-3656
E-mail: kai1@optima.ru, web: http://www.optima.ru

Опубликовано: 7 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет