РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Singtel expan ПЕРЕВОДИТ ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ НА ПЛАТФОРМУ amd opteron

AMD
      08-02-2005
 

—Высочайшая производительность и поддержка 64-разрядных вычислений стали решающими факторами для SingTel при выборе процессоров для центров обработки данных SXPAN—.

✐  место для Вашей рекламы

Сингапур, 3 февраля 2005 г. — Корпорация AMD (NYSE: AMD) объявила о том, что один из ведущих в Азии поставщиков телекоммуникационных услуг, Singapore Telecommunications Limited («SingTel»), установил серверы HP ProLiant DL145 с процессорами AMD Opteron™ в своих центрах обработки данных SXPAN, обеспечивающих услугами хостинга множество клиентов компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе. SXPAN — это азиатская сеть центров обработки данных SingTel, связанных собственной сетевой инфраструктурой и обеспечивающих клиентов компании услугами хостинга высшего класса.
По словам Чьям Хок Сенга (Chiam Hock Seng), заместителя директора по разработке продуктов Управления услуг хостинга SingTel, серверы HP на платформе AMD64 с архитектурой Direct Connect Architecture отличаются высокой производительностью и максимальным коэффициентом готовности — именно тем, что нужно клиентам SingTel.
Исторически сложилось, что из-за больших затрат на разработку нового программного обеспечения крупные корпорации стали с осторожностью относиться к переходу на новые технологии. Серверы с процессорами AMD Opteron, изначально поддерживающие и 32-, и 64-разрядные приложения, позволяют упростить, ускорить и удешевить переход на 64-разрядную среду вычислений. Многие ведущие корпорации перешли на системы с процессорами AMD Opteron для повышения производительности 32-разрядных приложений, помня о том, что технология AMD64 позволит им в будущем осуществить прозрачный переход на 64-разрядную среду без замены серверов.
«Корпорации, выбравшие архитектуру x86, как это сделала SingTel, довольно часто обнаруживают, что инвестиции в 32- и 64-разрядные процессоры AMD Opteron гораздо выгоднее, чем в фирменные 64-разрядные платформы», — заявил Кевин Нокс (Kevin Knox), вице-президент AMD по глобальному развитию бизнеса в корпоративном секторе. «Мы тесно сотрудничаем со своими клиентами и поэтому понимаем, что им нужна не только высокая производительность, но и минимизация издержек на переход на новые решения. Помимо высокой производительности, надежность и экономичность процессоров AMD Opteron с архитектурой Direct Connect Architecture гарантируют нашим клиентам получение преимущества перед конкурентами при переходе на платформу AMD64.
«Мы приятно удивлены производительностью серверов с процессорами AMD Opteron, особенно в многопроцессорной среде с высокой пропускной способностью памяти», — добавил Чьям Хок Сенг (Chiam Hock Seng).
При разработке платформы AMD64 компания AMD стремилась не только защитить инвестиции своих клиентов, но и помочь им снизить операционные расходы на вычислительную инфраструктуру. В прошлом месяце AMD объявила о том, что технология AMD PowerNow!™ с оптимизированным управлением питанием (OPM) будет интегрирована в процессоры AMD в первой половине 2005 г. Технология AMD PowerNow! для процессоров AMD Opteron позволит снизить энергопотребление корпоративной вычислительной инфраструктуры за счет предоставления вычислительных мощностей по требованию.
«При постоянном росте цен на электроэнергию экономичность процессоров AMD Opteron позволит сократить эксплуатационные расходы в центрах обработки данных», — добавил г-н Нокс (Knox). «Благодаря поддержке технологии AMD PowerNow! переход на платформу AMD64 позволит SingTel EXPAN сократить энергопотребление и сопутствующие расходы».

О процессоре AMD Opteron™
AMD Opteron — это первый в мире 32- и 64-разрядный процессор, совместимый с архитектурой x86. Он основан на технологии AMD64 и архитектуре Direct Connect Architecture. Архитектура Direct Connect Architecture позволяет избавиться от перегрузки внешней шины за счет подключения процессоров, контроллера памяти и контроллера ввода-вывода непосредственно к центральному процессору. Это позволяет добиться общего повышения производительности и эффективности системы. Компания AMD первой в мире разработала двуядерный процессор x86 для 64-разрядных вычислений. Сегодня все больше разработчиков программного обеспечения переходят на архитектуру AMD64, приближая тот день, когда 32-разрядные системы останутся в прошлом.

О компании AMD
Компания AMD (NYSE:AMD) — ведущий разработчик и производитель передовых микропроцессоров, устройств флэш-памяти и процессоров с низким энергопотреблением для компьютеров, средств связи и бытовых электронных устройств. Компания AMD специализируется на разработке высокотехнологичных решений, ориентированных на пользователей от крупных корпораций и правительственных организаций до потребителей. Дополнительные сведения приведены на сайте www.amd.com.

Наименование AMD, логотип AMD со стрелой, наименования AMD Opteron, AMD PowerNow! и любые их сочетания являются товарными знаками Advanced Micro Devices, Inc. Наименования прочей продукции и услуг используются только в информационных целях и могут быть охраняемыми товарными знаками.

Опубликовано: 8 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет