РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD и Microsoft объединяют усилия по стимулированию перехода корпоративных клиентов на 64-разрядные вычисления

AMD
      08-02-2005
 

-В первых 64-разрядных серверах архитектуры x86, установленных в технологических центрах Microsoft, применяются процессоры AMD Opteron™-.

✐  место для Вашей рекламы

Саннивейл, Калифорния — 3 февраля 2005 г. Сегодня компания AMD (NYSE: AMD) объявила о совместной реализации с Microsoft программы по установке первых 64-разрядных серверов архитектуры x86 в технологических центрах Microsoft по всему миру. Microsoft планирует установить и ввести в строй промышленные серверы HP ProLiant DL145 и DL585 с процессорами AMD Opteron™ в Технологических центрах Microsoft (MTC), расположенных в Северной Америке, Европе и Азии. Эти системы должны упростить перенос, отладку и тестирование существующих приложений в 64-разрядную среду для клиентов MTC в целях защиты их инвестиций.

По словам Марти Сайера (Marty Seyer), вице-президента корпорации AMD и генерального директора ее управления микропроцессоров, сотрудничество с Microsoft в центрах MTC — это ключевая инициатива по поддержке корпоративных клиентов AMD, продолжающих оптимизацию своих инфраструктур для платформы AMD64. «Процессоры AMD Opteron и 64-разрядные операционные системы Microsoft — это впечатляющее сочетание, дающее современным корпорациям расширяемость и гибкость, необходимые для полной реализации потенциала 64-разрядных вычислений».

«Серверы с процессорами AMD Opteron были очевидным выбором для Технологических центров Microsoft, созданных специально для решения задач наших клиентов силами нашего опыта и самого прогрессивного аппаратного и программного обеспечения», — заявил Адам Хектман (Adam Hecktman), директор Технологического центра Microsoft в Чикаго. «Технология AMD64 позволит специалистам MTC помочь клиентам в оптимизации их 32- и 64-разрядных приложений .net для единой платформы».

«У AMD и HP богатый опыт реализации успешных новаторских проектов и решений для корпоративных клиентов», — заявил Джеймс Мутон (James Mouton), вице-президент Управления платформ Подразделения серверов стандартной архитектуры HP. «Данная программа, проводящаяся в рамках нашего рабочего сотрудничества с Microsoft и MTC, позволит клиентам получить доступ к системам, обслуживание и поддержку, необходимые для успешного перехода на 64-разрядные вычисления».

О процессоре AMD Opteron™

AMD Opteron — это первый в мире 32- и 64-разрядный процессор, совместимый с архитектурой x86. Он основан на технологии AMD64 и архитектуре Direct Connect Architecture. Архитектура Direct Connect Architecture позволяет избавиться от перегрузки внешней шины за счет подключения процессоров, контроллера памяти и контроллера ввода-вывода непосредственно к центральному процессору. Это позволяет добиться общего повышения производительности и эффективности системы. Компания AMD первой объявила о выпуске двухъядерного процессор на основе x86 и первой продемонстрировала двухъядерный процессор на основе x86 для 32- и 64-разрядных приложений. Сегодня все больше разработчиков программного обеспечения переходят на архитектуру AMD64, приближая тот день, когда 32-разрядные системы останутся в прошлом.

О компании AMD
Компания AMD (NYSE:AMD) — ведущий разработчик и производитель передовых микропроцессоров, устройств флэш-памяти и процессоров с низким энергопотреблением для компьютеров, средств связи и бытовых электронных устройств. Компания AMD специализируется на разработке высокотехнологичных решений, ориентированных на пользователей от крупных корпораций и правительственных организаций до потребителей. Дополнительные сведения приведены на сайте www.amd.com.

Наименование AMD, логотип AMD со стрелой, наименования AMD Opteron, AMD PowerNow! и любые их сочетания являются товарными знаками Advanced Micro Devices, Inc. Наименования прочей продукции и услуг используются только в информационных целях и могут быть охраняемыми товарными знаками.

Опубликовано: 8 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет