РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RAD представляет оптимизирующий шлюз A-bis

Rad Data Communications
      09-02-2005
 

Vmux-400 экономит сотовым операторам 50% стоимости передачи трафика между базовыми станциями и контроллерами базовых станций.

✐  место для Вашей рекламы

RAD Data Communications представит на Всемирном Когрессе 3GSM новый оптимизирующий шлюз GSM A-bis Vmux™-400. Конгресс состоится 14-17 февраля 2005 г. в Каннах, во Франции.
Vmux-400 позволяет сотовым операторам более эффективно использовать пропускную способность, уменьшить затраты на подключение базовых станций и подготовить почву для внедрения будущих решений IP/ATM. «Применение 2G продолжается, и все прогнозы указывают на то, что внедрение этого стандарта продлится по крайней мере до 2010 года, - утверждает Габи Юнович, старший менеджер по развитию бизнеса в RAD Data Communications. – это решение остро необходимо рынку, особенно если подключение базовых станций производится по дорогостоящим каналам спутниковой связи».
Поступающий от антенны трафик между базовой станцией и контроллером базовых станций уже оптимизирован, но все же оставляет место для повышения эффективности его передачи, что и делает Vmux-400 путем передачи большего количества трафика по той же линии.

В результате эксплуатационные расходы снижаются драматическим образом.
Более того, Vmux-400 позволяет добиться еще большей оптимизации благодаря передаче двух каналов E1 или T1 от двух разных базовых станций к контроллеру по одной линии E1/T1, а также через последовательное или магистральное соединение IP. «Стоимость передачи трафика BS-BSC составляет от 60 до 80 процентов операторских транспортных расходов», -отмечает Габи Юнович. «Сокращение в два раза числа линий E1/T1, подключающих контроллеры базовых станций, снижает транспортные расходы на 50 процентов, так что Vmux-400 предоставляет очень значительную экономию».
Идеальное решение при подключении базовых станций по спутниковым каналам
Vmux-400 особенно подходит для операторов, передающих трафик базовых станций по дорогостоящим спутниковым или радиоканалам. «Оптимизация A-bis позволяет им экономить более 50 процентов стоимости беспроводного транспорта», - поясняет Юнович. «Поскольку цена спутниковых линий очень высока, возврат инвестиций на Vmux-400 очень большой, и отдача наступает быстро.

Благодаря Vmux-400 оператор получает возможность снизить расходы на эксплуатацию сети при одновременном расширении сетевой инфраструктуры и внедрении новых прибыльных услуг», – заключает Габи Юнович.
Vmux-400 прекрасно дополняет семейство концентрирующих и коммутирующих голосовых шлюзов RAD Vmux, предоставляя полное решение для сотовых сетей от одного производителя. Vmux–400 оптимизирует работу интерфейса A-bis (BTS–BSC), в то время как эффективная работа интерфейсов A (BSC–MSC) и E (MSC–MSC/PSTN) может быть обеспечена популярным шлюзом-концентратором голоса Vmux–2100.
Vmux-2100 полностью окупается за 40 дней
Семейство RAD Vmux также включает лучший в отрасли шлюз-концентратор голоса Vmux-2100, который применяется сотовыми операторами на всех континентах.

Это оборудование значительно снижает транспортные расходы для трафика голоса в соединениях BSС-MSC и MSC-MSC путем передачи до 16 полных каналов E1 по одной линии E1 или подключению к сети Ethernet. Установка шлюзов Vmux, производящих сжатие тысяч каналов голоса по всему миру, окупается за сроки от полугода до 40 дней.
О компании RAD
Частная компания RAD Data Communications основана в 1981 году и получила международное признание в качестве ведущего производителя высококачественного оборудования доступа для передачи трафика данных и телефонии.

Решения RAD для передачи голоса и данных удовлетворяют требованиям поставщиков услуг связи, традиционных и альтернативных операторов, корпоративных пользователей. Они позволяют уменьшить капиталовложения в инфраструктуру связи при одновременном увеличении конкурентоспособности и рентабельности. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн. устройств и охватывает свыше 150 операторов в различных странах мира.

Поддержка пользователей осуществляется 18 представительствами и более чем 200 дистрибьюторами RAD в 105 странах.
RAD входит в состав RAD Group, мирового лидера в области сетевых и межсетевых решений.
Более подробную информацию о компании RAD Data Communications и ее продуктах можно получить по адресам: www.rad.com.ua, www.rad.ru, www.rad.com

Опубликовано: 9 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет