РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания i2 СНГ подводит итоги первого года работы на российском рынке и раскрывает планы на будущее

i2 СНГ
      09-02-2005
 

9 февраля 2005 года, Москва - Компания i2 СНГ, первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ, провела пресс-конференцию по итогам 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

На пресс-конференции выступили вице президент i2 Technologies в регионе EMEA Кейс Хесбин (Kees Heesbeen), генеральный директор i2 СНГ Игорь Карпачев, директор по стратегическому развитию Мартин Арутюнян, которые подвели итоги деятельности компании, рассказали о проектах, выполненных в 2004 году, поделились планами на 2005 год.
Как сказал Игорь Карпачев, в прошлом году i2 СНГ добилась впечатляющих результатов: успешно реализован целый ряд крупных проектов, заложены основы партнерской сети, активно развивается Центр экспертизы SCM решений. Большое внимание в компании уделялось проведению программ, направленных на обучение рынка и популяризацию концепции SCM, таких, как отраслевые семинары, круглые столы, участие в образовательных программах ведущих российских учебных заведений, готовящих специалистов в области логистики.
Кейс Хесбин отметил «По итогам 2004 года i2 по-прежнему является ведущим в мире поставщиком SCM решений. Сейчас клиентами i2 являются 18 из 25 компаний рейтинга AMR Research, обладающих самыми эффективными цепочками поставок. Среди них такие компании, как Best Buy, Dell, Toyota, IBM и POSCO. «Год назад мы сделали ставку на российский рынок и не ошиблись. Результаты работы i2 СНГ за прошедший год доказывают востребованность SCM решений в России и СНГ, и мы продолжаем считать этот рынок одним из приоритетных для нашей компании», - добавил господин Хесбин.
По словам Игоря Карпачева, на отраслевых рынках России и СНГ произошли существенные изменения, что связано с процессом глобализации и интернационализации бизнеса и усилением конкуренции. Чтобы выжить в современных условиях, компании заключают стратегические альянсы, расширяют свой бизнес, выходят на новые рынки. Соответственно, они сталкиваются с необходимостью эффективного управления сложной бизнес структурой, в том числе тесного сотрудничества с поставщиками, оптимизации производства, улучшения управления товарными и информационными потоками со всеми контрагентами. Причем, как подчеркивает господин Карпачев «если компании не начнут заниматься задачами повышения эффективности и оптимизации своего бизнеса сейчас, через два года их бизнес может погибнуть». Компания i2 СНГ, являясь частью глобальной сети i2, помогает компаниям правильно построить бизнес процессы и использовать новейшие технологические решения, чтобы отстоять лидирующие позиции на рынке и завоевать конкурентные преимущества.
За прошлый год i2 СНГ реализовала 15 проектов по оптимизации цепочек поставок в различных отраслях бизнеса: металлургии, розничной торговле, 3PL секторе, ТНП. Проекты носили различную направленность: разработка SCM стратегии предприятия, оптимизация закупок, планирование производства, прогнозирование спроса, создание электронных торговых площадок, складская логистика. «Мы ориентируемся на создание стратегических долгосрочных взаимоотношений с клиентами и фокусируемся на крупных многофункциональных проектах», - отметил Мартин Арутюнян, директор по стратегическому развитию i2 СНГ. Примерами таких отношений, по мнению Мартина, являются консалтинговый проект с Перекрестком, и внедрение решений i2 в компании Северсталь.
Одним из достижений компании в прошлом году, является построение партнерской сети. i2 СНГ активно развивает отношения с западными партнерами компании, такими как IBM, PricewaterhousеCoopers, Accenture, Sun Microsystems, HP, а также заключила партнерские соглашения с ведущими российскими компаниями, такими как IBS, РБК Софт и Датакрат и с крупнейшим системным интегратором Украины - ГК Система. Господин Карпачев считает, что развитие партнерской сети обеспечивает компании высокие темпы роста, а совместная экспертиза помогает лучше понять бизнес клиентов и создавать решения высочайшего уровня.
В планах i2 СНГ на 2005 год рост не менее чем на 100%, новые проекты с лидерами различных отраслей экономики, дальнейшее развитие партнерской сети, выход на новые географические рынки (Казахстан, страны Балтии).

О компании i2 СНГ
i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. i2 СНГ представляет компании i2 Technologies и SSA Global в России и странах СНГ и предлагает передовые решения для ведущих компаний региона различной отраслевой принадлежности. Компания ориентирована на увеличение прибыли заказчиков и улучшение клиентского сервиса с помощью внедрения решений, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций. i2 СНГ оказывает полный спектр проектных услуг по оптимизации цепочек поставок: стратегический консалтинг, управление изменениями, оценку отдачи от проекта, обучение, внедрение решений, сопровождение и обновление версий. Дополнительную информацию об i2 СНГ можно найти по адресу www.i2cis.ru

Получить дополнительную информацию Вы можете в компании i2 СНГ у Вероники Лебедянской veronika.lebedyanskaya@i2cis.ru и Игнаточкиной Татьяны tatiana.ignatochkina@i2cis.ru по телефону (095) 786 6095

Опубликовано: 9 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет