РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ заключил партнерское соглашение с Digital Security

ЛАНИТ
      10-02-2005
 

Холдинг ЛАНИТ подписал соглашение о сотрудничестве с российской компанией Digital Security - разработчиком аналитических систем управления информационной безопасностью ГРИФ и КОНДОР.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 10 февраля 2005 г. – Сотрудничество компаний ЛАНИТ и Digital Security подразумевает использование систем ГРИФ и КОНДОР (собственная разработка Digital Security) для анализа рисков в рамках работ по аудиту и разработке политики информационной безопасности. Система ГРИФ оценивает возможный ущерб, который компания может понести в случае реализации какой-либо уязвимости, присутствующей в ее информационной системе. Система КОНДОР включает модуль оценки уровня рисков в соответствии с требованиями ISO 17799 и тест, состоящий из более чем двухсот вопросов, ответив на которые, пользователь получает подробный отчет о состоянии существующей политики безопасности.

Подписание соглашения комментирует Игорь Ляпунов, директор Департамента систем информационной безопасности ЛАНИТ: «Многие проекты холдинга включают в себя проведение аудита организаций по обеспечению информационной безопасности в соответствии с международным стандартом ISO 17799. Однако только в последнее время на нашем рынке появились аналитические системы высокого уровня, соответствующие этому стандарту и адаптированные к российскому рынку. ЛАНИТ имеет солидный опыт в обследовании организаций, поэтому, применив в ряде проектов системы ГРИФ и КОНДОР, мы убедились в надежности и перспективности продуктов компании Digital Security».

«Мы рады заключению партнерского соглашения с компанией ЛАНИТ, - говорит директор компании Digital Security Илья Медведовский. - Надеемся, что наш опыт проведения аудита информационной безопасности, анализа рисков и разработки политики безопасности, который нашел применение в системах ГРИФ и КОНДОР, успешно дополнит профессионализм нашего нового партнера и даст возможность заказчикам холдинга ЛАНИТ более эффективно управлять информационной безопасностью».

О холдинге ЛАНИТ

ЛАНИТ – один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ – системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.
На основании лицензий уполномоченных государственных органов ЛАНИТ осуществляет полный цикл работ в сфере защиты информации, включая обследование организаций и консалтинг по вопросам информационной безопасности, разработку корпоративной концепции информационной безопасности, создание (модернизацию), настройку и сопровождение систем защиты информации, распространение и обслуживание шифровальных (криптографических) средств отечественного и иностранного производства.
Дополнительную информацию о холдинге ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

О компании Digital Security:

Digital Security - российская консалтинговая компания, разработчик специализированного ПО анализа информационных рисков и проверки политики безопасности на соответствие требованиям ISO 17799. Digital Security оказывает услуги по проведению аудита защищенности информационных систем, разработке политики информационной безопасности компании и проводит тесты на проникновение. Экспертами компании разработаны популярные учебные и справочные материалы по актуальным вопросам информационной безопасности. Дополнительную информацию о компании Digital Security можно получить на корпоративном сайте: http://www.dsec.ru

Контактная информация:
Игорь Ляпунов, директор Департамента систем информационной безопасности ЛАНИТ
Тел.: +7 (095) 265-3101
Факс: +7 (095) 261-5781
E-mail: security@lanit.ru
http://www.isecurity.ru

Опубликовано: 10 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет