РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В учебном центре Микроинформ прошел бесплатный семинар «Международные сертификации по информационной безопасности»

Микроинформ
      10-02-2005
 

Москва/Россия. 2 февраля 2005 г. в учебном центре Микроинформ был проведен бесплатный семинар "Международные сертификации по информационной безопасности".

✐  место для Вашей рекламы

В ходе семинара слушатели познакомились с существующими международными программами сертификации специалистов по информационной безопасности, включая сертификации как независимые от производителей программного и аппаратного обеспечения, среди которых безусловным высшим мировым стандартом стал CISSP (Certified Information Systems Security Professional) консорциума (ISC)2, так и сертификации, поддерживаемые определенными производителями.

Международный Консорциум по Сертификациям в области безопасности информационных систем (International Information Systems Security Certification Consortium, Inc. ,(ISC)2) объявил 2005 год годом Профессионала в области информационной безопасности. В мировой индустрии безопасности все большее внимание уделяется квалификации специалиста по информационной защите. Кому доверить информационные рубежи своей организации? Справится ли выбранный кандидат с такой задачей?

Сегодня наличие признанного международного диплома (сертификата) - независимая и объективная мера профессионального опыта и знаний, ключевой критерий в процессе выбора специалистов для позиций, связанных с информационной безопасностью, новых назначений и продвижений.

Какие существуют международные сертификации по ИБ? Насколько ценятся специалисты, имеющие такие сертификации? Как ориентироваться в этом многообразии различных сертификаций? В каком направлении нужно сделать первый шаг, если Вы собираетесь строить карьеру специалиста в области информационной безопасности?

Сегодняшние профессиональные сертификации по информационной безопасности отличаются, в первую очередь, широтой круга тем, которые необходимо знать специалисту - от пожаробезопасности и действий в условиях чрезвычайной ситуации до протоколов беспроводных сетей и проблематики криптографии. При этом профессионал информационной безопасности высокого уровня должен обладать «независимыми» знаниями, т.е. всем спектром известных в индустрии продуктов и технологий от разных производителей, методов и принципов, чтобы использовать в работе оптимальный из возможных вариантов.

За последние годы получили всеобщее признание международные профессиональные сертификации специалистов по информационной безопасности: безусловным высшим мировым стандартом стал CISSP (Certified Information Systems Security Professional) консорциума (ISC)2; появилась и заняла свое место сертификация CISM (Certified Information Security Manager) ассоциации ISACA, продолжают развиваться другие сертификации. Пришли международные сертификации и в Россию.

Данный семинар был предназначен для руководителей и специалистов ИТ-подразделений разного уровня, отвечающих за вопросы безопасности информационных систем, а также профессионалов, имеющих представление и практическое знание области информационных технологий и нацеленных на получение сертификации по безопасности информационных систем.
Семинар проводил Дмитрий Крылов, координатор учебных и сертификационных программ по информационной безопасности в Микроинформ.
По окончании семинара его участники высказали слова благодарности за организацию и проведение этого мероприятия, так как предоставленная информация чрезвычайно интересна и полезна.

Следующий семинар состоится 22 марта.

О Микроинформ
Основанный в 1988 г., Микроинформ - лидер авторизованного обучения в области компьютерных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 200 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesyn, Avaya, Computer Associates, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE. За время своего существования Микроинформ подготовил более 80 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. В последние четыре года Микроинформ признавался учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России. В 2004г. Микроинформ успешно завершил крупнейший российский проект корпоративного обучения, в рамках которого проводилось обучение руководителей, инспекторов и ИТ-специалистов Федеральной налоговой службы по внедрению и применению системы электронной обработки данных (подготовлено 25,5 тысяч человек из 80 регионов РФ, а также проведено тестирование 25 тысяч человек на знание инструкций на типовые рабочие места).
Адрес: 115184 г.Москва, ул.Малая Ордынка, 44 Тел. (095) 953 0006, факс (095) 238 8306
Е-mail: educ@microinform.ru, URL: http://www.microinform.ru

Опубликовано: 10 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет