РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Галактика» ведет учет форменной одежды в крупнейшей в мире судоходной компании

Галактика
      11-02-2005
 

В ОАО «Дальневосточное морское пароходство» завершена автоматизация учета специальной и форменной одежды на базе комплексной информационной системы «Галактика». Работы проводились специалистами предприятия и ООО «Новый Атлант» (г. Владивосток) - официального регионального представителя корпорации «Галактика» на Дальнем Востоке.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» является крупнейшей в мире судоходной компанией, более известной как FESCO. В настоящее время компании принадлежит более 80 судов различного водоизмещения и назначения – ледоколы, рефрижераторные, ледокольно-транспортные и грузопассажирские суда, лесо- и контейнеровозы, универсальные суда и т.д.

Всего на предприятии работает свыше 4000 человек.
В начале декабря 2004 года в ОАО «Дальневосточное морское пароходство» началось внедрение функционала ERP-системы «Галактика» для автоматизации учета специальной и форменной одежды. Перед выполнением проекта специалистами компании «Новый Атлант» (г. Владивосток) было проведено консалтинговое обследование бизнес-процессов предприятия по решению этой задачи и сформулированы предложения по их отражению в «Галактике».

Отличительной чертой проекта стал тот факт, что соответствующий модуль системы «Галактика» был интегрирован в уже существующую на предприятии автоматизированную систему управления. Необходимые работы заняли чуть больше месяца, и уже в конце января 2005 года учет специальной и форменной одежды стал вестись средствами системы «Галактика». К операциям, которые теперь учитываются в «Галактике», относятся:
• поступление на суда специальной одежды от поставщиков;
• индивидуальный пошив форменной одежды командному составу предприятием-поставщиком;
• выдача и учет выдачи специальной одежды в соответствии с нормами;
• выдача и учет выдачи специальной одежды сверх нормативов;
• «сцепление» норм при выдаче большего количества специальной одежды, когда автоматически продлевается срок ее использования;
• ежемесячное начисление износа;
• регламентное списание специальной и форменной одежды;
• оперативное списание дежурной спецодежды;
• персонифицированный учет выданной специальной и форменной одежды;
• расчеты с персоналом по специальной и форменной одежде при увольнении.
В перспективе в ОАО «Дальневосточное морское пароходство» планируется внедрение системы «Галактика» для управления логистикой.
Корпорация «Галактика»
Корпорация «Галактика» – ведущий российский разработчик и поставщик комплексных решений в области автоматизации управления предприятием.

В состав корпорации входят крупные компании, расположенные в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Киеве и Минске. В партнерской сети корпорации - более 200 фирм в России и странах СНГ. Решения «Галактики» используют свыше 5800 предприятий ведущих отраслей российской экономики - нефтегазовой промышленности, связи, машиностроения, легкой промышленности, пищевой промышленности, металлургии, торговли, химической промышленности и многих других.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности корпорации вы можете найти на сайте www.galaktika.ru.
Дополнительную информацию можно получить:
В корпорации «Галактика» по телефону (095) 797-61-71.
Контактное лицо – Софья Одинцева, odintseva@galaktika.ru

Опубликовано: 11 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет