РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интегрированная система защиты Enterasys Networks NetSight Automated Security Manager (ASM)…

Enterasys Networks
      11-02-2005
 

…стала продуктом года в категории средств и устройств защиты сетей по версии сайта SearchNetworking.com. Эндовер, Массачусетс, 25 января 2005 г. — Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS), разработчик защищенных сетевых решений Secure Networks, объявила о присуждении системе NetSight Automated Security Manager (ASM) престижного звания «Продукт года» SearchNetworking.com в категории средств и…

✐  место для Вашей рекламы

…устройств защиты сетей. Это уже четвертая престижная награда, присужденная решениям Enterasys Secure Networks за последние шесть месяцев. Она стала еще одним доказательством лидерства Enterasys в разработке самых защищенных сетей в мире.
Сайт SearchNetworking.com, пользующийся заслуженным уважением за свое внимание к вопросам и средствам защиты данных, отметил NetSight ASM за «органичную интеграцию средств защиты в функции ядра сети». Это значительно повышает эффективность и упрощает эксплуатацию данной системы, поскольку в ней средства защиты представляют собой не надстройку, а интегрированный компонент сетевой нфраструктуры. Такая архитектура позволяет добиться практически полной автоматизации — в ответ на возникновение угрозы ASM может либо автоматически ограничить права доступа соответствующего пользователя, либо подать сигнал оператору, чтобы он мог вмешаться и предпринять необходимые действия.
Жюри, в состав которого входили независимые эксперты, специалисты по компьютерным сетям и редакторы SearchNetworking.com, проанализировало более 120 решений в 6 различных категориях. Решения оценивались по технической новизне, производительности, простоте интеграции, удобству управления и эксплуатации, функциональности, соотношению цены и возможностей, а также уровню обслуживания и поддержки.
В SearchNetworking.com отметили особое отношение Enterasys к обслуживанию и поддержке клиентов: «Компания Enterasys получила высокие оценки за широкий набор программ послепродажного обслуживания. Обслуживание предоставляется через Интернет, по телефону и даже с выездом к заказчику, если это позволит клиенту получить максимальную отдачу от решений Enterasys. Каждый клиент может выбрать наиболее удобную для себя форму обслуживания».
Система NetSight ASM представляет собой важнейшее связующее звено между сетевой инфраструктурой, средствами защиты и бизнесом в целом. Для этого подсистема маршрутизации и коммутации объединена с ведущей технологией обнаружения вторжений Enterasys Dragon® и другими средствами обнаружения. Это позволяет добиться уникальной надежности системы защиты, поскольку она является частью сетевой инфраструктуры. Органичная интеграция средств защиты с сетевой инфраструктурой — это именно то, что лежит в основе архитектуры Enterasys Secure Networks и в чем заключается ее принципиальное отличие от всех конкурирующих решений.
«Обеспечение максимальной интеграции и унификации информационной инфраструктуры по-прежнему остается одной из главных забот современного бизнеса, и поэтому решение NetSight становится важнейшим элементом модели управления защитой Secure Networks. Система NetSight ASM в сочетании с новейшими технологиями обнаружения вторжений и коммутаторами с управлением на основе политик — это интегрированный комплекс, обеспечивающий самое быстрое обнаружение, локализацию и нейтрализацию угроз в сети», — говорит Синтия Галлант, исполнительный вице-президент подразделения Secure Networks компании Enterasys. «Наше решение существенно повышает коэффициент готовности сетей и хранящихся в них данных, что крайне важно для любой современной корпорации. NetSight — это базовый элемент стратегии Secure Networks, и мы рады, что жюри SearchNetworking.com сделало тот же вывод, к которому пришли уже многие корпорации по всему миру: сегодня NetSight обеспечивает максимальный уровень защиты информации и готовности приложений».

Преимущества Enterasys Secure Networks

Предлагаемые компанией Enterasys передовые защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks™ обеспечивают самую надежную на сегодня защиту инфраструктуры. Secure Networks™ — это максимальный уровень защиты при одновременном сохранении видимости и управляемости ресурсов вплоть до отдельных сетевых устройств, пользователей и программных средств. Это позволяет максимально быстро обнаруживать попытки вторжения и предотвращать их последствия. Такой непревзойденный уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил. Эта архитектура связана с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты. Данный уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которым ничего не могут противопоставить поставщики, добавляющие программные или аппаратные средства в несколько точек доступа к сети, пытаясь повысить уровень безопасности. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование от конкурентов компании Enterasys.

О компании Enterasys Networks
Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS) — поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™ для корпоративных заказчиков из различных стран мира. Предлагаемые компанией новаторские решения, предназначенные для построения сетевых инфраструктур, сопровождаются самым полным в отрасли спектром услуг по поддержке и обслуживанию заказчиков. Эти решения помогают организациям из числа 2000 крупнейших компаний мира добиться необходимого им повышения уровня безопасности, производительности труда и адаптивной способности. Для получения более подробных сведений о компании Enterasys и выпускаемых её продуктах, таких как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы для WAN, беспроводные LAN, сетевые средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт enterasys.com.

Опубликовано: 11 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет