РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM и ЭЛВИС-ПЛЮС представили новое решение по обеспечению информационной безопасности

ЭЛВИС+
      11-02-2005
 

Компании IBM и ЭЛВИС-ПЛЮС представили новое решение по обеспечению безопасности информации для корпоративных пользователей - Базовый доверенный модуль «Мобильный клиент».

✐  место для Вашей рекламы

10 февраля 2005 года, Москва – Компании IBM и ЭЛВИС-ПЛЮС представили Базовый доверенный модуль «Мобильный клиент», который представляет из себя прораммно-аппаратный комплекс интегрированный на базе ноутбука IBM ThinkPad и предназначеный для обеспечения защищенной работы мобильных сотрудников с корпоративными информационными ресурсами, независимо от их физического положения и параметров используемых сетей.

БДМ «Мобильный клиент» был впервые продемонстрирован на завершившимся на прошлой неделе форуме «Технологии безопасности» и вызвал большой интерес участников мероприятия.

Главной особенностью является, тот факт, что в данном решении впервые в России используется встроенная система безопасности IBM ESS (так называемый «чип безопасности» реализованный согласно спецификации Trusted Platform Module (TPM), разработанный промышленным комитетом стандартов Trusted Computing Group (TCG).
Подсистема IBM ESS представляет собой программно-аппаратное решение, обеспечивающее высокий уровень конфиденциальности, целостности и подлинности критичной информации при взаимодействии БДМ «Мобильный клиент» с внутренними (ноутбук) и внешними корпоративными информационными ресурсами. ESS позволяет делегировать чипу безопасности операции над критичными данными.

Кроме того, для обеспечения полного набора функций безопасности БДМ «Мобильный клиент» оснащен рядом дополнительных возможностей, например средствами сетевой защиты. Для этого в решении используется продукт ЗАСТАВА -SC компании ЭЛВИС-ПЛЮС, разработанный специально для работы в комплексе со встроенной подсистемой безопасности IBM ESS.
Агент ЗАСТАВА-SC использует возможности встроенной системы безопасности IBM, обеспечивая для семейства продуктов ЗАСТАВА дополнительные преимущества:
· защищенное на аппаратном уровне хранилище идентификационных данных, используемых при организации VPN-соединений;
· закрытый ключ и сертификат отрытого ключа пользователя доверительно привязан к аппаратному ключу компьютера;
· операции с использованием закрытых ключей и паролей не выходят за границы чипа.
Таким образом, БДМ «Мобильный клиент» позволяет обеспечить выполнение следующих конкретных механизмов защиты:
· защищенное на аппаратном уровне хранение критичных данных (паролей, ключей, идентификаторов);
· независимая от операционной системы идентификация и многофакторная аутентификация пользователей;
· генерация паролей в соответствии с корпоративной политикой безопасности;
· блокирование атак прямого перебора паролей;
· событийное протоколирование;
· аппаратная изолированность операций с использованием закрытых ключей;
· генерация ключей;
· защита файлов и каталогов;
· сетевое экранирование ноутбуку, в соответствии с требованиями корпоративной политики;
· формирование VPN-каналов, отвечающих корпоративной политике безопасности;
· проверки целостности мобильной системы (BIOS, событийных протоколов и т.п.);
· антивирусная защита.
С более подробной информацией по продукту можно ознакомится на сайте компании ЭЛВИС-ПЛЮС (http://www.elvis.ru/files/ibm-elvis.pdf).

О семействе ноутбуков IBM ThinkPad
Ноутбуки IBM ThinkPad создаются с применением самых современных разработок в области высокотехнологичных материалов, управления питанием, энергосбережения, эргономики. В них реализованы дизайн и технологии IBM ThinkVantage. C момента своего появления ноутбуки IBM ThinkPad получили всеобщее признание и многочисленные награды. Прежде всего, IBM ThinkPad — это ноутбуки, ориентированные на бизнес-применение, они являются стандартом стиля и мобильных технологий для бизнеса во многих ведущих компаниях мира. Модельный ряд ноутбуков IBM представлен четырьмя сериями: IBM ThinkPad T Series, IBM ThinkPad X Series, IBM ThinkPad R Series и IBM ThinkPad G Series.

О корпорации IBM
IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами. Более подробную информацию об IBM и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания решает широкий спектр задач по оказанию консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных компьютерных сетей, информационных систем и систем информационной безопасности. Более подробную информацию о компании ЭЛВИС-ПЛЮС и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.elvis.ru

Опубликовано: 11 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет