РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские компании прислушиваются к возможностям IT-аутсорсинга

Гарс Телеком
      11-02-2005
 

Гарс Телеком провел исследование готовности российских компаний к IT-аутсорсингу, факторов, оказывающих влияние на принятие решения и выбор поставщиков, а также российской специфики развития рынка аутсорсинговых услуг.

✐  место для Вашей рекламы

«Еще год назад, в разговорах об аутсорсинге, компании, словно под кальку, повторяли комментарии исследовательских организаций и зарубежных участников рынка, - рассказывает директор по развитию Гарс Телеком Павел Новиков, - сегодня, с реализацией первых проектов, начинает проявляться российская специфика этого процесса. Меняется и мнение игроков рынка - IT-аутсорсинг все больше рассматривается в качестве инструмента высококонкурентной организации, и все меньше – как модная тенденция».

Исследование, проведенное аналитическим управлением Гарс Телеком, отразило динамику отношения игроков рынка к IT-аутсорсингу, выявило наиболее значимые факторы, влияющие на выбор поставщика услуг и препятствующее использованию аутсорсинговых моделей в IT. В исследовании также впервые предпринята попытка оценить влияние российского менталитета и особенностей ведения бизнеса в нашей стране на развитие отечественного рынка IT-аутсорсинга.

«Тема перехода на аутсорсинг становится все более актуальной для российского бизнеса - это видно и по количеству проходящих конференций, и по росту числа публикаций в средствах массовой информации, - отмечает Павел Новиков. - При этом российский рынок аутсорсинга развивается намного быстрее западного, а представления участников рынка о том, зачем им нужен аутсорсинг, что они получат, перейдя на аутсорсинговые стратегии развития IT составляющей бизнеса, кто будет предоставлять такие услуги, трансформируется на наших глазах». Результаты изменений рынка в течение последнего года – в исследовании Гарс Телеком.

Исследование доступно по адресу http://www.garstelecom.ru/index.phtml?id=425

Опубликовано: 11 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет